Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения



Я пока целиком :)

А как отвердить? Merge?

Для этого надо со всех сторон, наверно, закрыть тело?

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, katalex-3 сказал:

А как отвердить? Merge?

Мерж - сшивает разные поверхности в одну. Отверждение - Солидифай.

 

И ещё по объединению поверхностей. Если поверхности сопрягаются по общей границе без пересечения, то можно объединять сразу несколько таких поверхностей. Если поверхности пресекаются, то только для двух поверхностей, при этом сразу же производится обрезка обеих поверхностей (сторону обрезки можно выбирать). Нет необходимости как в Солиде сначала обрезать одну, потом обрезать другую, и только потом объединять. Здесь всё делается одной операцией.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф....получилось. Всем спасибо за ответы :)

Геморройнее значительно, чем в SW, но если приноровится, то тоже годно.

hookwf4.jpg

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё одни способ. Протягивание переменного сечения. Для основной части крюка, где количество элементов сечения не меняются, а меняется только их размеры. Результат может получиться симпатичнее (причем, срезу твердым телом, но можно и поверхностями). Кончик и переход на верхний цилиндр сделать отдельными операциями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну меня и этот способ через поверхности со сшивкой и отверждением вполне устроил. Он тоже вполне симпатичным оказался.

На самом деле крюк не совсем так выглядит в жизни, там еще на щеках делаются занижения, но это уже и не нужно.

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, katalex-3 сказал:

со сшивкой

А чего там сшивать в этом варианте? Там всего одна поверхность, по краям твердые тела. Сразу отверждать, ничего не сшивая.

8 минут назад, katalex-3 сказал:

Геморройнее значительно, чем в SW, но если приноровится, то тоже годно.

Дело привычки. Меня, например, Солид бесит своей геморройностью :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветерок сказал:

А чего там сшивать в этом варианте? Там всего одна поверхность, по краям твердые тела. Сразу отверждать, ничего не сшивая.

У меня что-то с твердыми телами не получилось, я сделал поверхностями, потом и так и с половинкой попробую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, katalex-3 сказал:

У меня что-то с твердыми телами не получилось

То, что на первой картинке выделено зеленым, можно делать твердыми телами. А можно и поверхностями. Хотя, в WF4 ещё нельзя было сделать твердое тело из двух несвязанных кусков (в Крео можно). Тогда да, лучше сразу поверхностями.

 

 

Однако, наличие белых кромок на картинке говорит о том, там нет плавного перехода, а есть ребро. При построении поверхности по сечениям, можно задавать условия касательности на границах. Попробуйте это добавить.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ветерок сказал:

То, что на первой картинке выделено зеленым, можно делать твердыми телами. А можно и поверхностями. Хотя, в WF4 ещё нельзя было сделать твердое тело из двух несвязанных кусков (в Крео можно). Тогда да, лучше сразу поверхностями.

Да, не получается выделить хвостовик, тело и носик и задать Solidify.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Motek сказал:

how to make hook in creo

это первое, что я сделал...и больше в ютуб не смотрел :). Моделлеры эти крюки вживую просто никогда не видели :)

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, katalex-3 сказал:

Моделлеры эти крюки вживую просто никогда не видели

А у них (крюков) какие-то госты есть? 

Я к тому, что болт М10х40 что у нас что у немцев будет будет одной и той же деталью, а вот крюки- сомневаюсь что они будут 100% один в один. Даже у разных кранов крюки одного размера мало вероятно что будут идентичны. 

 

И второе: зачем такая 100% схожесть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюки ГОСТовские и ДИНовские по виду отличаются, ихние более вытянутые, по принципу построения - одно и то же.

Построил один раз крюк - построю любой другой :)

Просто индусы-моделеры их точно никогда вживую не видели, наподобие крысьих хвостов в роликах строят. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Опыт работы на продуктах PTC у меня не большой, решил основательно заняться.  Установил creo 4.0. Теперь его хочу настроить, ну что бы шаблоны с ГОСТовскими форматами открывались, материалы, допуска, шрифты, шаблоны с режущим инструментом, станками с ЧПУ, единицами измерения и т.д. Из форума я понял, что за эти все параметры отвечает файл config.pro., который нужно создать в рабочей папке. В этом файле прописываются команды, на которые ссылается creo. Но, кроме этого, как я понял, все эти шаблоны надо создать или скачать и тоже поместить в рабочую папку. В связи с этим у меня будет два вопроса:

1) Как создавать шаблоны, и как их сохранять так, что бы они были отличимы от других файлов, созданных в creo?

2) Как правильно прописывать, или откуда брать команды, которые будут присутствовать в config.pro?

Заранее благодарен, с уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени дня, столкнулся с очередной проблемой. Есть чертёж созданный в creo. Как в нём сделать надпись на свободном поле чертежа? Нигде не могу найти команды похожую на "Добавить текст" или что-то в этом духе.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...