Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, mactepnew сказал:

И как найти, что это за элемент и что это за группа.

Можно используя поиск (бинокль), можно в дереве добавить столбец с номерами фичеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какое из этих полей подразумевается под "номером"? ID, номер или имя? Ни в одном из них нет номера 10427

001.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, ID. И надо ещё смотреть чтобы было указано правильно в поле "Искать для", если у Вас сборка. Можно искать в сборке, можно в конкретном компоненте сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда заменяете что-то в группе, для начала группу лучше удалить.

А после замены по новой создать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэлперы и эдвайсеры, объясните как работает "Ребро" (не смог победить создание эскиза) цель: на прямоугольной конструкции воткнуть ребро жесткости посередине т.е. будет гипотенуза меж двух катетов . Есть решение с симметричным вытягиванием, но хочется научится именно ребром пользоваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 2life сказал:

объясните как работает "Ребро"

И Хелп читал? И не помогло?

У ребра есть две ипостаси. Работают принципиально по-разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОП! Отставить, разобрался...при моей ширине не все ребро влезало, вот он и ругался "Не может быть определена конечная точка бла бла бла" А про хелп, это где находится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, 2life сказал:

А про хелп, это где находится?

Офигеть!

Вверху справа знак вопроса. Или Файл-Справка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как скрыть базовую плоскость в модели так ,чтобы значок базы при этом не пропадал в чертеже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, survivor сказал:

как скрыть базовую плоскость в модели так ,чтобы значок базы при этом не пропадал в чертеже?

На чертеже надо поставить символ базы.

Всю опорную геометрию на чертеже надо скрывать. Высвечивать только нужные оси. Именно высвечивать командой "Отобразить/Скрыть", а не включением-выключением видимости опорных элементов. Они должны быть выключены практически всегда (кроме случаев, когда их надо указывать для выбора).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеется в виду символ базы их пользовательских символов? -это не то

я имею в виду следующее:

1) в модели создаю плоскость, которую хочу на чертеже показать базовой

2) кликаю на свойства плоскости и отображаю ее с треугольничком как по ГОСТ

3) в чертеже отображаю

4) но если скрыть в модели,символ базы пропадает на чертеже

то есть : когда плоскость становится базовой она почему то в модели не скрывается со всеми плоскостями через простое включение/выключение

а если ее скрыть саму,то на чертеже я значек базы уже не вижу,приходится в модели держать ее всегда видимой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, survivor сказал:

это не то

Это как раз то. Для этого он и создан. Символ ссылается на базу, которая задана в модели. И символ привязывается к этой базе или к размеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну спасибо конечно, раз другого нет варианта)))

можно и через заметку,просто буква будет не по центру ,а сбоку,но в ГОСТ такой есть пример

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, survivor сказал:

можно и через заметку

Я говорил не про заметку, а про специально предназначенный для этого символ. Похоже, Вы не понимаете.

Опорные элементы не должны отображаться на чертеже. Это вспомогательные элементы модели. На чертеже должны отображаться элементы чертежа, связанные с моделью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,я понял,у меня в пользовательских сиволах есть такой,а затем сослаться на &dtm -понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, survivor сказал:

как скрыть базовую плоскость в модели так ,чтобы

Показать содержимое  

1.JPG.39db1ed2586966caea9db1292f337598.JPG

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, survivor сказал:

как скрыть базовую плоскость в модели так ,чтобы значок базы при этом не пропадал в чертеже?

Создавайте базу в конструкторском элементе аннотации. Тогда плоскость будет скрыта, а база будет показываться в чертеже как надо

Изменено пользователем wexus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wexus @Lesha28 ,спасибо,супер...

Вопросик другого плана:

Экспортирую файл альтиум в IDF(.emn,.emp);Открываю плату c элементами в Creo - она вся в цвете по умолчанию(цвет из альтиума не экспортируется.Есть ли возможность открыть в цвете (как в солиде открывает),может чтото нужно прописать в конфиге? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. На предприятии назрел вопрос наработки базы межцеховых маршрутов деталей. Работаем в связке Windchill 9.0+ProE WF4+Вертикаль V4.

При редактировании Process Plan в Навигаторе техпроцессов присутствует строка атрибутов "Межцеховой маршрут"

5901dc26864a5_.thumb.png.3e8d1848843deb7463f19609f43f28b8.png

 

попробовал забить в нее для теста надпись, сдал Process Plan на хранение, соответственно на вкладке Атрибутов видим заполненный атрибут "Межцеховой маршрут".

5901dc150edd4_.thumb.png.9cf0c4f65ac9d481cc59f9991dc5dd7b.png

 

Далее иду к "Технологической части"-Подробно-Действия-Ведомость маршрутов-

5901dc2197ade_.png.b7b9496da35dfa430dc8cc2cc762fe17.png

 

после чего открывается офисовский файл стандартной формы, но о маршруте ничего не выводится (моя надпись "Поковка ЦГШ")

 

5901dc1ed62be_.thumb.png.1affcd0352ba468c85380987a43536ac.png

 

У кого-то получилось реализовать такое в подобной конфигурации ПО? К одной детали может быть привязано несколько Process Planов и техпроцессов, соответственно и цехов несколько по которым эта деталь перемещается. Хотелось бы иметь строку с перечнем цехов через которые деталь пройдет. 

Сквозных техпроцессов не пишем. На все отдельные: мехобработка, сварка, покрытие/покраска, холодная штамповка и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу мой вопрос не из разряда "Всякие Простые Вопросы"... Если есть похожая тема просьба перенести пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...