Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, fenics555 сказал:

Как проставить в одном чертеже, где всё в метрике, дюймовый размер? Изменить существующий метрический размер на дюймовый?

... а это не тот случай, когда применяют функцию @Oтребуемая надпись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@fenics555

на крайний случай заносить в параметр нужное значение через уравнение и выводить в размерной надписи значение параметра

 

а вообще напиши, если найдешь как, думаю в работе тоже может пригодиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎15‎/‎09‎/‎2017 в 09:58, fenics555 сказал:

Как проставить в одном чертеже, где всё в метрике, дюймовый размер? Изменить существующий метрический размер на дюймовый?

поменять в настройках чертежа (файл *.dtl)

dual_dimensioning   primary[secondary]

dual_secondary_units   inch

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Motek сказал:

поменять в настройках чертежа (файл *.dtl)

dual_dimensioning   primary[secondary]

dual_secondary_units   inch

эти опции отвечают за показ всех размеров на чертеже, а изменить нужно только один

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я только учусь, вопрос-почему не отображаются оси и плоскости, хотя показ тегов осей и плоскостей включен? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Usmon сказал:

почему не отображаются оси и плоскости, хотя показ тегов осей и плоскостей включен?

Возможно они скрыты. Или в дереве (серые), или скрыт слой, на котором они расположены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветерок сказал:

Возможно они скрыты. Или в дереве (серые), или скрыт слой, на котором они расположены.

Спасибо! Да, они серые, но как сделать их видимыми?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Usmon сказал:

как сделать их видимыми?

Выделить их в дереве. Правая кнопка мыши - Показать скрытые.

Или разобраться со слоями. Если они все скрыты, то, скорее всего, просто скрыт слой, на котором они находятся. Тогда можно показать слой и они все будут видны (если надо, чтобы были видны все).

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Ветерок сказал:

Выделить их в дереве. Правая кнопка мыши - Показать скрытые.

Или разобраться со слоями. Если они все скрыты, то, скорее всего, просто скрыт слой, на котором они находятся. Тогда можно показать слой и они все будут видны (если надо, чтобы были видны все).

Спасибо! Включил, но нет(((

IMG_21092017_090656_0.png

IMG_21092017_091136_0.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас вообще ВЫКЛЮЧЕНО отображение плоскостей. Вообще всех. Включено отображение их имен (иконки во втором ряду), но сами плоскости выключены (серые иконки в верхнем ряду).

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ветерок сказал:

У Вас вообще ВЫКЛЮЧЕНО отображение плоскостей. Вообще всех. Включено отображение их имен (иконки во втором ряду), но сами плоскости выключены (серые иконки в верхнем ряду).

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять почему у Вас эти кнопки вообще неактивны. Вероятно, что-то с настройками. Отсюда понять не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Ветерок сказал:

Я не могу понять почему у Вас эти кнопки вообще неактивны. Вероятно, что-то с настройками. Отсюда понять не могу.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в рабочем окне есть кнопка "отображение плоскостей", только она у него не отображается и скорее всего не активна

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, cheb_volk сказал:

в рабочем окне есть кнопка "отображение плоскостей", только она у него не отображается и скорее всего не активна

 

Спасибо! но как активировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПКМ на 10 маленьких значочков в верхней части экрана, в всплывающем меню поставить галочку рядом с отображением плоскостей. И вообще этот значок лучше добавить.

Затем просто нажать на появившийся значок

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, cheb_volk сказал:

ПКМ на 10 маленьких значочков в верхней части экрана, в всплывающем меню поставить галочку рядом с отображением плоскостей. И вообще этот значок лучше добавить.

Стоят, но нет их

IMG_21092017_133842_0.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, cheb_volk сказал:

Затем просто нажать на появившийся значок

 

в рабочем окне нажми на него

 

какие-то они у тебя блеклые на картинке, болеют похоже)))

не знаю, походу в настройках, но это должно быть по умолчанию, дома ставил, все работает:g:

даже конфиги с работы не брал, просто установил и всё работало... отвык я уже от английского меню, на кой оно нужено...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...