Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, Ветерок сказал:

Аннотации

Да уж, как я сразу не заметил, неприсоединённая заметка, в аннотации, спасибо ветерок, выручаете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток, вопрос простой, как печатать чертежи. Есть чертёж, открываю файл-печатать и ничего не происходит. В предварительном просмотре ничего не отображается. В вкладке модель-график, что то выбираю, рамки, отсечённый, всё перепробовал, ничего не происходит. Принтер либо пропускает чистый лист, либо печатает 2-3 каких-то линий. Подскажите как настроить. С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mish1992 сказал:

вопрос простой, как печатать чертежи.

1. Не увидел вопроса.

2. Не пробовали этот простой вопрос забить в поиск? Учитесь пользоваться интернетом, не напрягая других.

3. PDF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день. 

Подскажите, можно ли убрать с поля модели этот информер, про состояние вида, если можно, то как? В опциях смотрел, не нашёл.

Wildfire 5.0

Capture4.JPG

Изменено пользователем hoppy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет, как без переустановки Creo  сменить месторасположение лицензии указанное при установке программы ?  При установке Creo 4  запутался  и указал путь к лицензии где находится лицензия для Creo 3 . Теперь чтоб запустить Creo приходится подменять лицензию в этой папке в зависимости от версии. Хотелось бы изменить в Creo  папку где находится лицензия чтоб каждая версия лезла за своей лицензией в свою папку . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем для каждого файла делать свою папку? Не прощу ли сложить все лицензии в одну папку? Только назвать их по-разному.

Если хотите перезадать файл лицензии, то надо начать установку Крео и указать нужный файл, а ненужный удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветерок сказал:

Зачем для каждого файла делать свою папку? Не прощу ли сложить все лицензии в одну папку? Только назвать их по-разному.

Если хотите перезадать файл лицензии, то надо начать установку Крео и указать нужный файл, а ненужный удалить.

Да не в папке дело а в том что у двух версий  Creo указан путь в одну папку и к лицензии с одним и тем же названием. Теперь не знаю как это исправить без переустановки  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, meganom сказал:

Теперь не знаю как это исправить без переустановки  

До сих пор не знаешь? Я же только что написал как. Все переустанавливать не надо. Надо только заменить лицензию. Ты бы хоть попробовал, что тебе советуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, meganom сказал:

Да не в папке дело а в том что у двух версий  Creo указан путь в одну папку и к лицензии с одним и тем же названием. Теперь не знаю как это исправить без переустановки  

переименуй один из файлов, а при установке выбрать только "добавить лицензию".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицуха на 4 генерится и прописывается ручками в переменных окружения винды. У меня на диске С вообще не запустилось, поставил на другой диск - заработало. Наверно что-то с доступом было неправильно.

 

Камраден,  вопрос по Сreo4 M020 - при начале работы Creo Parametric отсутствует создание спецификации как класс. Нельзя также  открыть, не видит он их. Открывается если из проводника файл затащить. Это глюк сборки или новая фича РТС? Или спецификация теперь не там создается?:g:

Раньше в 3-ей был "Отчет", в 4-ой он пропал.

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, katalex-3 сказал:

Камраден,  вопрос по Сreo4 M020 - при начале работы Creo Parametric отсутствует создание спецификации как класс.

А Вы ее отдельным файлом делаете? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, fenics555 сказал:

А Вы ее отдельным файлом делаете? 

 

Тут так принято. В чертеж вставляется табличка (по которой проставляются позиции), создается репорт из шаблона *.rep. Потом в него вставляется вид, автоматом заполняется таблица, вид потом удаляется...:g:

Вопрос не в правильности сего процесса (это особая тема). Вопрос о том, осталась ли в Крео 4 возможность создавать репорты-отчеты?

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, katalex-3 сказал:

Вопрос о том, осталась ли в Крео 4 возможность создавать репорты-отчеты?

тоже отсутствуют. можно лишь как чертеж создать. 

30 минут назад, katalex-3 сказал:

Тут так принято.

Я в основном леплю в конце чертежа сборки, дабы не плодить кучу файлов. Но ЕСКД у нас совсем условно, поэтому как надо- тоже сказать не могу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Прошу подтвердить для Сreo 4 - на счет спецификаций - т.е. получается нужно менять устоявшуюся у многих традицию выполнять спецификацию на основе самостоятельного отчета (файла) и разрабатывать ее на основе таблицы в чертеже? Это достаточно серьезное отклонение от устоявшихся принципов работы во многих коллективах, может кто-нибудь знает, как сохранить "традиционный" способ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде удалось по добавлению в конфиг.про "enable_obsolete_modes yes" разрешить использование репортов. Может кому еще будет полезно :smile: Не знаю, как дальше сие будет работать, но пока вот так.

Камраду ALE}{76 с рутрекра - респект и уважуха :drinks_drunk:.

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, katalex-3 сказал:

вид потом удаляется...

Идиотизм. Достаточно переместить вид за границы листа, чтобы он не выводился ни на печать, ни в PDF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, katalex-3 сказал:

создается репорт из шаблона *.rep. Потом в него вставляется вид, автоматом заполняется таблица, вид потом удаляется..

 

18 минут назад, Ветерок сказал:

Достаточно переместить вид за границы листа, чтобы он не выводился ни на печать, ни в PDF.

 

На сколько я помню, чтобы автоспецификация заполнилась, достаточно подгрузить к ней сборку, и вставка вида вовсе не обязательна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, fenics555 сказал:

На сколько я помню, чтобы автоспецификация заполнилась, достаточно подгрузить к ней сборку, и вставка вида вовсе не обязательн

По логике да. Но я этим вообще не пользовался. На предприятиях, где я работал, спецификация создавалась в Виндчилле, а дома я делаю прямо на поле чертежа, если надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...