Перейти к публикации

Solidworks Vs Invenor


Рекомендованные сообщения

Парллельных сечений было по минимуму. Большую роль играли направляющие образующие. Т.е. обводы тела.

Это к примеру из SW имело отношение, там про дерево спросили, вот я и поглядел его!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что то мне не очень хочеться после смены плоскости эскиза заново делать привязки (видетели тяряются они). Это тоже самое что просто удалить эскиз и построить его на новой плоскости, причём последнее может оказаться быстрее.

Так проверил. Все нормально с переопределением плоскости рисования.

Привязки не меняющие своей ориентации по отношению к плоскости рисования сохраняются. Те что меняют, преобразуются в эскизные элементы. (например плоскость перпендикулярная эскизу в одном случае, и не перпендикулярная в другом, естественно потеряется).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

кто о чём, а я снова о бабах :)

Очень понравилсь барышня в синем. И с эстетической точки зрения и с точки зрения конструктора. Это как раз пример действительно сложной модели - когда во-первых, просто нравится :) а во-вторых, возникает мысль "Шайтан! Но КАК это сделано?".

Собственно этот вопрос я и задаю: как это сделано? Особенно интересуют складки платья.

Дерево модели в чужой программе мало о чём говорит, да и не понятно в какой части модели какие операции применялись. Если можно выложить несколько картинок поэтапного создания модели (просто откатившись вверх по дереву), был бы очень признателен.

Интерес у меня двоякий. С одной стороны, интересны возможности Т-Флекса, с другой стороны интересен ход мысли и приёмы разработчика, поскольку задачка действительно нетривиальная и творческая. Думаю, что найду для себя что-то новое, чему могу поучиться.

Наверное, было бы неплохо создать новую тему. Возможно обсуждение будет довольно активным и познавательным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверил. Все нормально

Может у тебя более поздняя версия?

В понедельник я ещё раз проверю.

Кстати для освежения топика: Мой "Отчёт" кое кто отправлял в АутоДеск :) И они написали ответ, который я в ближайшем будушем постораюсь выложить сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто о чём, а я снова о бабах :)

..........

Наверное, было бы неплохо создать новую тему. Возможно обсуждение будет довольно активным и познавательным.

Присоединюсь к GOLF_stream'у!

Хотелось бы поподробней разобраться в тонкостях построения подобных вещиц!

Кстати, Андрей, ты свою уточку. тож мог бы по косточкам разобрать. :rolleyes:

А я могу поучаствовать в обсуждении метод построения, ежели будет интерес со стороны коллег, со своей моделькой.

post-2960-1203246622_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у тебя более поздняя версия?

В понедельник я ещё раз проверю.

Версия 10.

Я конечно проверял на простой детали, но с моей точки зрения возможность переопределения эскиза реализована нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея насчёт утки принимается. Но там целая статья получится - кроме картинок потребуются достаточно подробные комментарии, ибо всё, что там делается - абсолютно "ненормальные" для ПроЕ приёмы. Это из серии интеллектуальных извращений.

Соберусь с духом :) и попробую это реализовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горыныч

А зачем столько раз зеркальное отражение?

Главная сложность в таких задачах, это построение гладкой поверхности, при построениии по сечениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем столько раз зеркальное отражение? Может хвавтило бы одного раза?

А кто ж теперь вспомнит? Дело было около двух лет назад, теперь надо садиться и самому разбираться в своей модели.... К тому ж это моя первая моделька подобного плана, наверняка сейчас многое сделал бы по другому... Но что есть, то есть.

ЗЫ: если заметил, то название файла Хряк_9, так вот последний имеет имя Хряк9_8, т.е. всего около 18 вариантов......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горыныч

Мне просто интересно. Это было сделано для себя или по работе нужно?

ЗЫ: если заметил, то название файла Хряк_9, так вот последний имеет имя Хряк9_8, т.е. всего около 18 вариантов

Понятно, другие уши, глаза и нос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бы рабочий заказ, для себя моделить вечно не хватает времени.

К сожалению, вследствие смены собственника у заказчика поменялись планы и изделие не пошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: а какая ни будь PDM у инвентора имеется?

Если да, то дайте ссылочку где можно посмотреть хотя бы рекламу на неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: а какая ни будь PDM у инвентора имеется?

Если да, то дайте ссылочку где можно посмотреть хотя бы рекламу на неё.

Autodesk Vault - низкоуровневая PDM (типа PDMWorks) для рабочих групп - входит в поставку (стоимость) любой конфигурации Инвентора.

Результаты поиска по сайту cad.ru - <noindex>Vault</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

что тема совсем умерла... надо оживить слегка. Наднях проверил переопределение эскиза на другую плоскость в Инвенторе...Вроде бы вопрос пустяковый но вот он для меня почему то стал принципиальным!

Ruslan, несостыковочка какая то получается... нехорошо. Ведь говорил я что тяряются связи с "родителем" и остался при своём мнении!

Вот пожалуйста, по пунктам:

1. Создал эскиз на грани, спроецировал грани из другой плоскости. Линии тёмные, следовательно определены - связь есть.

post-15200-1204131917_thumb.png

2. Перенёс эскиз на другую плоскость (переопределил). Неожиданно цвет линий поменялся на зелёный - связь потеряна!!!

post-15200-1204131934_thumb.png

3. Далее конструктор взял да и потянул за линию! Ой что то сломалось...

post-15200-1204132056_thumb.png

4. А может нам Help поможет, ведь может я что то не так делаю...Открываем хелм:

post-15200-1204132090_thumb.png

"...После переопределения может понадобиться нанесение новых размеров и наложение взаимосвязей..."

ХА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Duke

Написано, может.

Я правда не на такой задаче проверял.

Кубик.

Эскиз на одной из граней, с размерами до баз ( двух граней).

Переопределение на другую грань (под 90) все впорядке.

По поводу первого пункта:

Там только проецирование ссылок или эскиз еще и рисовался?

Завтра проверю на вашем примере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там только проецирование ссылок или эскиз еще и рисовался?

только проецирование геометрии лежащей вне плоскости эскиза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы вопрос пустяковый но вот он для меня почему то стал принципиальным!

Для кого то может и пустяковый, а в моей работе процентов 50 держится на такой возможности ( в SW, разумеется).

Duke, что там все таки ответили из Автодеска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...