Перейти к публикации

Solidworks Vs Invenor


Рекомендованные сообщения

Конечно, любопытно было бы посмотреть на дерево построения, у меня SW нет, довольствовался Parasolidom.

Сделано через набор паралельных сечений... элементарные примитивы! Думаю, что такое любой CAD сделает, в котором можно контролировать точки сопряжения между сечениями. :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну что я могу сказать в свое оправдание (вообще- непонятно, почему SW-шникам постоянно приходится оправдываться- инвенторцы сидят тихо как мыши, а вы их косвенно защищаете). Не я рисовал, рисовали где-то за бугром в далеком 2001 с неизвестной натурщицы:). Все претензии по художественному вкусу- исключительно к автору:). Попросите IVA-77 дать еще раз ссылочку- порадуюсь за российских коллег:)

Вот вам и дерево построения post-9143-1201686688_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на данный момент Инвентор слабее по некоторым позициям SW-са, но многим хватает тех возможностей что там заложены.

может кому то и хватит функционала ... и наверно даже смогут построить те же самые детали. Но вопрос какой ценой они их построят.

Что то мне не очень хочеться после смены плоскости эскиза заново делать привязки (видетели тяряются они). Это тоже самое что просто удалить эскиз и построить его на новой плоскости, причём последнее может оказаться быстрее.

Можно и якорь напильником заточить, и топором побриться. Только почему то не хочеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, надувных резиновых тёток здесь ещё не было. Что ж, с почином!

Лично я предпочитаю женщин живьём.

А потренироваться можно и на утках :)

post-3189-1201706942_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то одно время занимался 3D MAX, рендерингом, моделями человека (движущимися), искал по Инету информацию,

вот ссылочки, если кому интересно:

Там URL-ки, удобнее, наверное будет распаковать и скопировать их в директорий "С:\Documents and Settings\AdminSSV\Избранное\3DS".

А то я сейчас попробовал прямо в ТоталКоммандере открыть несколько - что-то мне не понравилось.

Было правда года 2 назад, может какие ссылки и не рабочие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Duke

Я же не навязываю. У каждого своя голова на плечах.

Ведь задачи бывают разные, как и проектируемые изделия, так что не все так плохо.

Я лично знаю людей проектирующих в AI, поэтому и говорю.

Что-то мне не очень хочеться после смены плоскости эскиза заново делать привязки (видетели тяряются они). Это тоже самое что просто удалить эскиз и построить его на новой плоскости, причём последнее может оказаться быстрее

На днях проверю. Но необходимость в этом не такая уж и частая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[shurshik

Короче - отмазался? Я вот тоже с последней версией не знаком, но 19 версия меня очень сильно порадовала. Очень сильные инструменты появилились, есть вещи которые спрятаны, зная их можно строить серьезные вещи.

По теме: Без пилотного проекта, инициированного самим руководством, доказать ему (руководству) что либо не реально.

ммм :rolleyes: , ладно подумаю на досуге, надо повспоминать, только не как сравнение, а как обсуждение, я тоже с 19й знаком, но на компе счас её нет и соответственно картинок тех багов, что мне выдавал чертёжный модуль не привести

По теме:

В принципе тестирование это самый лучший путь - но это времени не мало, квартал минимум, надо же подосвоить, кстати не все поставщики практикуют опытную эксплуатацию, SW не практикует вроде, хотя проблема конечно решаемая, но соотвтетственно и на вопросы никто не ответит.

Всё зависит от руководства, но в данном случае никто не мешает забросить мысль руководству о пилотном проекте в Инвенторе, а там уж пройтись по всем недостаткам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... фрагмент женского тела (для флакона или бутыли), который сделан в T-Flexe ...

Наверно этот

р1.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно этот

Так бы сразу и сказали! Ясный пень что Венера Милосская- совсем не то что наша "Барби":)Хотя я бы тоже не прочь посмотреть дерево построения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BSV1, а нельзя ли взглянуть на Back side прикрепленной Вами модели?

Ясный пень что Венера Милосская- совсем не то что наша "Барби":)

Вашей "Барби" до настоящей Барби — как до Луны... :rolleyes: И со стороны Back side "она" больше напоминает Кена, а не Барби... :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BSV1, а нельзя ли взглянуть на Back side прикрепленной Вами модели?

У меня нет этой модели т.к. я не автор. Нашел картинку в этой статье в разделе "3D-операции"

<noindex>http://tflex.ru/products/demo/detail.php?ID=1226</noindex>

Реально видел ее на SofTool в 2005г (если память не изменяет). Если найду, сообщу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашей "Барби" до настоящей Барби — как до Луны... И со стороны Back side "она" больше напоминает Кена, а не Барби...

Обижать девочек нехорошо...:)

У меня нет этой модели т.к. я не автор.

Я вот что думаю- уж очень похоже на оцифрованную реальную модель по крайней мере частично, вот и спрашиваю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Я вот что думаю- уж очень похоже на оцифрованную реальную модель по крайней мере частично, вот и спрашиваю.

Посмотрите статью по ссылке. Там написано, что выполнено в ТФ. Не думаю, что ТС будут выдавать чужое за свое. Да еще и на своем сайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите статью по ссылке. Там написано, что выполнено в ТФ. Не думаю, что ТС будут выдавать чужое за свое. Да еще и на своем сайте.

Я имел ввиду что конечно модель у них своя, но ее можно было получить, заказав скульптору фигурку, затем получить 3D- поверхность 3-мерным сканером и дооформить подставку и крышечку уже в самом ТФ. Но в любом случае у них получилось классно:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Версия: 1

Дата выпуска: 2008

Разработчик: я

Язык: русский

Платформа: Win2000/WinXp

Размер: 200 кб

Описание:

Представляю программку для 3Д рисования. Если вы умеете рисовать в пейнте, то и сможете тут. Процесс рисования очень прост и буквально за 5-10 минут вы получите довольно интересные вещи. Просто и красиво.

Из инструментов пока предложены карандаш, линия и резинка.

Инструкцию пока не делал, так что пару слов о кнопках:...................."

Вот!!!!!!!!!! Нарыл на ФТПшнике у своего прова. Держись Pro/E и все остальные. Новый CAD народился!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду что конечно модель у них своя, но ее можно было получить, заказав скульптору фигурку, затем получить 3D- поверхность 3-мерным сканером и дооформить подставку и крышечку уже в самом ТФ. Но в любом случае у них получилось классно:)

Нет, оцифровки небыло. Была пластилиновая модель дизайнера, по которой строилась 3Д модель. Клиент на оцифровку несподвигся.

Вот с деревом.

post-3599-1201789827_thumb.jpg

post-3599-1201790232_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изрядно. И насколько сие параметрично? Изменение образующих кривых по размерам реально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изрядно. И насколько сие параметрично? Изменение образующих кривых по размерам реально?

Да, естественно. Т.е. при изменении исходных элементов (например образующих тела) все остальное за ними поменяется. Это было необходимо при подборе обьема этого флакона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как с пластилиновой модели отлавливались размеры- может она была больше? Хотя все равно наверное это сложно. Наверно порезали пластилин на части?

Сделано через набор паралельных сечений... элементарные примитивы!

- элементарные или нет, но с рендером мне еще больше нравится! (вот это пиар тфлексу!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как с пластилиновой модели отлавливались размеры- может она была больше? Хотя все равно наверное это сложно. Наверно порезали пластилин на части?

Пластилин на части не резали, а размеры снимали с модели.

to SAS_17

Парллельных сечений было по минимуму. Большую роль играли направляющие образующие. Т.е. обводы тела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...