Перейти к публикации

Перечерчивание чертежей


aleksejkolinko

Рекомендованные сообщения

Перечерчивание чертежей с бумажного вида в электронный с занесением в PLM имеет ли какую-либо юридическую силу? Как называется этот вид деятельности и кто его должен выполнять, конструктор? Заменяет ли сканирование чертежей эту работу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


UnPinned posts
1 минуту назад, maxx2000 сказал:

200т.р. и два месяца сроку :smile:

Гений просто!

3 минуты назад, maxx2000 сказал:

на то ты и специалист по оцифровке с образованием конструктора, а не кухарка закончившая курсы кройки и шитья

Да млять, а я серис инженерр по плоттерам в добавок к конструктору! кули ты мне про заливку куйню несешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю что ты так возбудился из-за того что векторизация это какой-то космический процесс. Это не сложнее чем распознавание текста.

2 минуты назад, Maik812 сказал:

Гений просто!

забирай клиента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, maxx2000 сказал:

да плять как задашь так и переведёт

накуй тупое видео о распозновании овала в круг???

2 минуты назад, maxx2000 сказал:

возбудился из-за того что векторизация это какой-то космический процесс. Это не сложнее чем распознавание текста.

распознай окружность поравильно автоматом с чертежа ! Я делал векторизаторами ЭТО И ЭТО КУЙНЯ ПОЛНАЯ!!! УЖЕ ОБЬЯСНИЛ ЧТО ПЕЧАТЬ ПОД МАСШТАБОМ ИДЕТ, И ВТОРОЕ ОТРЕЗКАМИ ОКРУЖНОСТЬ ИЗ НЕСКОЛЬКИХ МОЖЕТ БЫТЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Maik812 сказал:

накуй тупое видео о распозновании овала в круг???

да причём тут овал в круг, там и квадрат в круг, и обратно. ты смотри на цифры, там всё как ты хотел, 3 знака после запятой. Либо научись яснее излагать свои мысли

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, maxx2000 сказал:

Это не сложнее чем распознавание текста.

не сложнее это когда нажал кнопку и получил документ а сейчас пока с коррекцией ошибок замучаешься (оч. сильно зависит от качества скана)! 

Пока формула распознавания такая  - нажал кнопку и вся спина в мыле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maxx2000 сказал:

3 знака после запятой.

так я говорю 4.25 по фото распознало это  что будет 4.2 или 4.3 :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gudstartup сказал:

Пока формула распознавания такая  - нажал кнопку и вся спина в мыле!

это потмоу что у вас там ИИ нету, ну или меня за 200к :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maxx2000 сказал:

ну или меня за 200к

а 100к вы ии доплачиваете за сотрудничество!:biggrin::maladets:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Maik812 сказал:

так я говорю 4.25 по фото распознало это  что будет 4.2 или 4.3 :?

а я тебе говорю, ты конструктор, сверяешь с чертежом и корректируешь, или твой ИИ лучше сделает? Не ухуел ли ты с такими запросами?

@gudstartup :secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, maxx2000 сказал:

сверяешь с чертежом и корректируешь, или твой ИИ лучше сделает?

а может тупо перерисовать? о чем был ссор!!! что распознование как файн ридер нажал кнопку пакет файлов 200штук получил текст.

а тут предлогают сверять чертежик править каждую окружность и заявляют мне что не чего не понимаю.. так как распознование это фигня и ИИ не надо , арткам справляется.. НУ НУ!!!

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik812 а накуя ты тогда нужен если можно вот так?

 сделать ОК.jpg

14 минут назад, Maik812 сказал:

так как распознование это фигня

это ты сказал что всё это фигня и что без ИИ там ловить нечего, от слова совсем. А я тебе наглядно показал что векторизация чертежей не сложнее распознавания текста. Хотя я бы не прочь глянуть как ты оцифруешь разворот книги в которой страниц 300-400 не расшивая, или документ непечатный каким нить мелким шрифтом с засечками, или рукописный, пусть даже печатными буквами

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, maxx2000 сказал:

а накуя ты тогда нужен если можно вот так?

На кую вертел я ваши ОСR чтоб платить за это 200 тысяч Р.:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

У нас 10 чел из отдела тех перевода за такую ЗП работают переводят и распознают - месяц сроку !

@maxx2000 да да надо не только руками работать чтобы что то распознать !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gudstartup в том  и разница, у вас знают где делают дешевле, а надо знать где платят дороже:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, maxx2000 сказал:

в том  и разница, у вас знают где делают дешевле, а надо знать где платят дороже

Вам сюда  ->Louis Vuitton Moët Hennessy.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/22/2024 at 3:22 PM, Srgwell said:

Pdf можно редактировать без следов, а tif- редакция видна

Изменения д.б. оформлены в соответствии с требованиями ГОСТ/ЕСКД, т.е. точно также как и на кальке/бумаге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю 5 копеек: бывала ситуация, когда по личной необходимости, надо было растр в вектор перегонять для последующей работы. Ну я и подумал, а что если... и загугли jpg to dwg online free и один из сайтов мне сделал это просто великолепно. Ну не без лишних артефактных геометрий, но их удалить не сложно, а основная геометрия идеально перевелась. И судя по тому, что сайт какой-то допотопный, полагаю, что ни о каких нейронках там речи не идёт, так что явление существующее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.02.2024 в 08:44, maxx2000 сказал:

программы просмотра не способны распознавать  текст как текст на картинке вложенной в контейнер пдф.

Последние ПДФ редакторы в том числе разпознают тексты без доп.программ и сразу можно сохранить файл с распознанным вместе.

Или некоторые сканеры в своём ПО так же имеют встроенное OCR и формуруют конечный файл с уже разпознаными текстами, таблицами, картинками.

 

С вектором сложнее, оно часто проходит как просто картинка.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Kelny сказал:

Последние ПДФ редакторы в том числе разпознают тексты без доп.программ

Есть такое. И не только текст. Обычный adobe acrobat pro 2023. Здесь можно не только текст менять, но и в чертежах мерить расстояния между точками, отрезками, с привязками если размер не указан. И это, если из солида переводить в пдф. Я даже в файл пдф засовываю внутрь контура для лазерной резки в форматах dxF. Они сохраняются туда не в виде ссылок. Так что возможно и распознавание чертежей

изображение.pngТам не 80 а 160, потому что масштаб конкретно этого листа 1:2

Изменено пользователем Srgwell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Srgwell сказал:

И это, если из солида переводить в пдф

Так из Солида вы туда вектор засовываете и готовый текст, а не отсканированное изображение, где нет ни линий, ни букв, ни цифр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Ты до сих пор не понял, что тебе уже три-четыре раза сказали. Все кроме тебя поняли и успокоились.:=) Копирую для тебя еще раз, что нужно сделать. Или ты опять не понял. :=) Напиши как ты будешь решать эту задачу методом Ланцоша или методом итераций подпространства.  Матрицу масс найдешь выше по тексту. Только не пиши много лишних букв и слов. А в прочем пиши. Интересно наблюдать как ты подгораешь...;=) Сам себя заводишь, пяткой себя в грудь бьешь доказывая, что все знаешь и умеешь  и при этом еще глубже себя закапываешь и подгораешь.
    • Maxim.Oi TF
      Биение есть это точно. Фреза режет не равномерно, слышно по звуку
    • AlexKaz
      Нагуглил старый список отличий профкарт от GTX, кому интересно   А тут - полный список важных для производительности карты настроек на потыцкать https://www.goengineer.com/blog/optimizing-solidworks-for-faster-performance Если солид жёстко привязан к OpenGL - логично поискать любую доступную карту с наилучшим быстродействием в OpenGL.
    • AlexKaz
      @eljer0n, в настройках драйвера и графики игровой карты попробуйте вручную выставить на максимум все видеоэффекты и привязать карту к приложению принудительно (а то у Вас симптомы как софтверного рендера на CPU). Пример: https://www.mlc-cad.com/solidworks-help-center/how-to-force-solidworks-to-use-your-graphics-card/ По дефолту там что-то среднее, скорее всего. Не поможет - установить дрова к профкартам и там покрутить настройки, сменить версию Windows с 11 на 10. И только потом можно смотреть на профкарты. Также потестить опции в самом солиде. Вот тут ниже рекомендуют включить Enable petformance pipeline и не юзать SW 2018 https://www.engineering.com/story/20-to-30-times-faster-graphics-response-with-solidworks-2019s-new-graphics-engine
    • Killerchik
      Лихой Вы, однако....   Да, это уже сильно сложнее.
    • neon0404
      Да, действительно, огромное спасибо! Ошибка новичка) Не тот режим визуализации был
    • Максим604
      @Killerchik ну да, пишу реальную и стойка переправит, а если пишу руками, то считать для центра.  Просто резьбу писал или через переменные или через turn. И подачу считал как на обычную фрезеровку.   Ещё раз спасибо) 
    • gudstartup
      100% taxid - это не совершенно секретная инфа.  а вот корпоративный ящичек у этой же фирмы посложнее  
    • Killerchik
      Скорость я бы поставил метров 15-20. Подача - лучше измерить биение зубьев прям индикатором на станке. В идеале, если биение между соседними зубьями менее трети подачи на зуб, то эту самую подачу я бы поставил порядка 2-3 соток на зуб. Фрезеруйте так же, за 2 прохода, если это не прям супер критично для времени выполнения УП.
    • Alexejswt
      Все работает.  Job-1.inp
×
×
  • Создать...