Перейти к публикации

Перечерчивание чертежей


aleksejkolinko

Рекомендованные сообщения

Перечерчивание чертежей с бумажного вида в электронный с занесением в PLM имеет ли какую-либо юридическую силу? Как называется этот вид деятельности и кто его должен выполнять, конструктор? Заменяет ли сканирование чертежей эту работу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


UnPinned posts
1 час назад, maxx2000 сказал:

Поэтому если документ изначально не электронный то храним в джипег и не выёживаемся

При желании переводим в pdf особенно электросхемы чтобы можно было по обозначениям элементы искать особенно если он многостраничный  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, maxx2000 сказал:

А чертежи, речь идёт о чертежах

чертежи не кто не распознает! более того не путай векторизатор с ОСР системой распознавание текста.

и а без ИИ вектаризатор сплошное говно! ВЫ вообще зачем распознаете пдф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Maik812 сказал:

не путай векторизатор с ОСР

в чём принципиальная разница? да только в том что искать

38 минут назад, Maik812 сказал:

без ИИ вектаризатор сплошное говно

я смеюсь тебе в лицо. Сраный Арткам уже давно переводит даже цветные чертежи в вектор

38 минут назад, Maik812 сказал:

ВЫ вообще зачем распознаете пдф?

я не распознаю пдф, я распознаю растровые изображения

3 часа назад, gudstartup сказал:

особенно электросхемы

проще создать новый слой и поместить на нём в соответствующих местах гиперссылки из перечня

38 минут назад, Maik812 сказал:

чертежи не кто не распознает!

Ещё раз ХА-ХА в лицо. А как по твоему чертежи переводят в электронный вид?

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, maxx2000 сказал:

и поместить на нём в соответствующих местах гиперссылки из перечня

ничуть не проще тот же самый гемор и время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maxx2000 сказал:

я смеюсь тебе в лицо. Сраный Арткам уже давно переводит даже цветные чертежи в вектор

Я тебе тоже посмеюсь в лицо!  распознавание это не вектор перевести а когда окружность это круг построенный как окружность с радиусом а не сплайн из 20 отрезков, а линия это линия а не из 100 мелких отрезков,

когда дуга или линия это окружность и линия а не сплайн! вот что такое распознования чертежа. в противном смысла в этом мало. Искать что ты будешь на чертже круг?? вид? текст распознает любой файн ридер и таблицы.

1 час назад, maxx2000 сказал:

А как по твоему чертежи переводят в электронный вид?

в пдф и переводят его, файн ридер распознает текст а чертеж остается графикой растровой.

нахрена кому его векторизация сдалась! толщины линий не совподают, отрезки вместо окружностей и таких 1000 проблем, да и самое главное вот печать идет не 100% масштаб а 96% по этому радиусы и размеры в векторе левые! Нахера он нужен этот вектор???

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Maik812 сказал:

распознавание это не вектор перевести а когда окружность это круг построенный как окружность с радиусом а не сплайн из 20 отрезков, а линия это линия а не из 100 мелких отрезков,

какой же ты бестолочь. На дивись на диво дивное без искусственного интеллекта. Достаточно точно переводит растровую окружность диаметром 2500мм в вектор?

 

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, maxx2000 сказал:

На дивись на диво дивное без искуственного интелекта. Достаточно точно переводит?

не пизди давайка мне тут ! 2.999 переводишь! Переведи при 2.8  например ! и во воторых а если это и впрям посадка под вал или под винт отверстие!! Что тогда ? там не круглые размеры а именно дробные.

7 минут назад, maxx2000 сказал:

Достаточно точно переводит растровую окружность диаметром 2500мм в вектор?

а самое главное  !!! НАХЕРА ЭТО ВСЕ НУЖНО???

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik812 смотри бестолочь второе видео чтоб ты не звиздел, там можно задать размер конкретно. А то твой ИИ прям распознал окружность у тебя 2,99 или 2,8. или это эллипс 2,9 на 2,8, вот клоун то с лампочками. То что ты только узнаёшь, я уже забываю потихоньку. Экзаменовать он меня вздумал, щенок с грязной попкой.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik812 сам ты тупица, векторизуют чертежи чтобы печатать на векторном плоттере или иметь возможность вносить правки или просто потому что у векторной графики масштабируемость в разы лучше чем у растровой. Точнее у растровой её вообще нет и качество её зависит от качества фотоаппарата (сканера). Если тебе в архив то сфоткай и храни, а если для работы то будь добр запотеть.

Ты возмутился что векторизация это какая то космическая технология, а  я тебе бестолочу наглядно показал что нет. Что круг это круг, а квадрат это квадрат после перевода с точностью до нескольких сотых долей мм, что плять несколько меньше чем те искажения которые даёт сканер или линза фотоаппарата.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, maxx2000 сказал:

ам ты тупица, векторизуют чертежи чтобы печатать на векторном плоттере или иметь возможность вносить правки или просто потому что у векторной графики масштабируемость в разы лучше чем у растровой. Точнее у растровой её вообще нет и качество её зависит от качества фотоаппарата (сканера)

Векторном плотеер :)  перьевой ??? нету не пользуются тлько для резки или фрез, но это не решает проблему точности распознование не получается правильным и ТОЧКА не понятно 5.55 это так и нужно или 5.6 должно быть или 5.5 .

Печать любая отлично всегда при любой графики не важно уже при разрешении от 600дпи нет разницы и сканер уже тоже прошел порог этого от 600дпи сканирует любой уже . СМЫсла в этой всей тупой ху№; нету от слова совсем!

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Maik812 сказал:

Векторном плотеер :)  перьевой ??

Есть плоттеры которые печатают только векторные форматы, а растр заливают сплошняком. Т.е картинка будет просто закрашенный прямоугольник Малевича. В своё время хитрожопые студенты , не желавшие плотить за перевод дипломов вектор, а тупо в фотошопе меняли основную надпись налетели на этом получив за оверпрайс  полностью закрашенный лист формата А1

 

1 минуту назад, Maik812 сказал:

нету не пользуются тлько для резки или фрез

не пользуешся ты, не значит не пользуются другие. 

6 минут назад, Maik812 сказал:

но это не решает проблему точности распознование не получается правильным

расцениваю как твоё ой всё. Ибо на чертеже есть размер и его можно скорректировать вручную. Для того и переводят в вектор чтобы иметь возможность получить 100% идентичный чертёж.

 

18 минут назад, Maik812 сказал:

Ты покажи как чертеж с 94% отсканированный с 10 окружностей разными ты распознаешь и главное зачем?

денежку заплатишь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, maxx2000 сказал:

Есть плоттеры которые печатают только векторные форматы, а растр заливают сплошняком. Т.е картинка будет просто закрашенный прямоугольник Малевича. В своё время хитрожопые студенты , не желавшие плотить за перевод дипломов вектор, а тупо в фотошопе меняли основную надпись налетели на этом получив за оверпрайс  полностью закрашенный лист формата А1

не гони чуши , прекрасно все плоттеры НР справляются! Назови модель где проблема 100летнее говно в жопу свою засунь!!! даже нр 500 серия плоттера 2000х годов печатает прекрасно что растр что вектор.

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik812 пошёл на куй, я тебе уже всё сказал, всё показал. Давай ТЗ, плоти бабки, продолжим разговор.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, maxx2000 сказал:

не пользуешся ты, не значит не пользуются другие. 

для печати не заниматся херней этой! а для производства не доверяют распознованию!

1 минуту назад, maxx2000 сказал:

я тебе уже всё сказал, всё показал. Давай ТЗ, плоти бабки, продолжим разговор.

за что тебе дурню платить то ??? мне нах не нажо распознование как и архиву! Печатает все отлично все аппарты! только у тебя идиота проблемы!

5 минут назад, maxx2000 сказал:

расцениваю как твоё ой всё. Ибо на чертеже есть размер и его можно скорректировать вручную. Для того и переводят в вектор чтобы иметь возможность получить 100% идентичный чертёж.

Вот в том то и смысл что распознование чертежа без ии лажа и нет смысл ! А нахрена мне размеры окружностей подгонять? разве что только для производства когда нету нужного количество размеров.  Смысл твоего видео и твоих писалок не какого нету. Ты просто сумашедший!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik812 Всё что тебе надо знать

2 часа назад, Maik812 сказал:

чертежи не кто не распознает! более того не путай векторизатор с ОСР системой распознавание текста.

и а без ИИ вектаризатор сплошное говно!

НО сраный Арткам 2018 это делает офлайн без всякого Искусственного интеллекта. Фотографии чертежей переводят в вектор чтобы иметь возможность их масштабировать и редактировать и использовать их фрагменты для своих нужд без ограничений.

 

 

7 минут назад, Maik812 сказал:

за что тебе дурню платить то ???

Вот за это

29 минут назад, Maik812 сказал:

Ты покажи как чертеж с 94% отсканированный с 10 окружностей разными ты распознаешь и главное зачем?

А зачем, ты мне ответь, зачем тебе надо это.

 

У меня проблемы только с идиотами, такими как ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maxx2000 сказал:

 не сложнее чем сделать оглавление в Ворде. 

Я вас скину 140 страниц и посмотрим за сколько вы управитесь!:biggrin:

Это просто но долго

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gudstartup 200т.р. и два месяца сроку :smile:. Укладываюсь в норму страниц в день по выпуску КД?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, maxx2000 сказал:

Фотографии чертежей переводят в вектор чтобы иметь возможность их масштабировать и редактировать и использовать их фрагменты для своих нужд без ограничений.

 

не пизди  козел! ты показал, как 2.999 в 3 преведет а как 2.85 преведет и если там и нужно 2.87 например как я говорил что посадка под вал.  в итоге лажа а не ответ! Просто округлить размер это не ответ!

Каждый так распозновать ручками чертеж , иди ка ты нах с такой затеей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Maik812 сказал:

ы показал, как 2.999 в 3 преведет а как 2.85 преведет и если там и нужно 2.87 например как я говорил что посадка под вал.  в итоге лажа а не ответ!

да плять как задашь так и переведёт, на то ты и специалист по оцифровке с образованием конструктора, а не кухарка закончившая курсы кройки и шитья

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...