Перейти к публикации

Российские САЕ


Рекомендованные сообщения

Рабочий разок пошлет и сразу умнеешь и вылечиваешься :rolleyes:

Да нормально там все придумано - в т.ч. и для рабочего ... Потому как у рабочего наличие ЗП зависит от того сколько тонн отгрузил ЗМК. А это- от того на сколько тонн отправочных марок раздеталировал конструктор. У конструкторов ЗМК - сдельщиков и ЗП считается по тоннажу в КМД... А для этого (тоннажа КМД) AdvanceSteel да Tecla - не самое плохое решение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И? Мысль какую хотели донести, что газ при нагреве расширяется?

:)

Да мысль-то простая, подумайте, додуматься не сложно :)

Комментарии я уже получал будучи инженегром суппорта CFX при общении с турбоменами с Салюта и Сатурна.

Давно это правда было.

Ну суть была такова, что все бьются за:

- упрощение подготовки геометрии к расчету;

- упрощение процедуры построения расчетной сетки, особенно гексагональной;

- как поточнее посчитать задачку не гоняя колеса целиком, а в секторной периодической постановке, желательно с одной лопаткой (превед осреднение! Вот тут все на Хирша кивают как о пионере в вопросах хитрых подходов);

- turbo-wizard на входе и выходе;

- ускорение решалки;

- физика процесса - турбулентность, отрывы, акустика, сопряженный теплообмен (что-то не слышал о каких-то пионерских разработках Хирша в области турбулентности, как это делал Ментер для GE);

- связь с FEA;

- завязку всего этого в итерационный процесс параметрических исследований или оптимизации.

Со многими вещами соглашусь. Я бы еще добавил метод нелинейных гармоник - по сути получение нестационара на одном канале, ускорение решалок на порядки, за которые все бьются, чтобы решать многоступенчатые машины, точность получения результатов - т.е. верификация моделей (скажем, полпроцента максимум процент по характеристикам, иначе результат никому не нужен), оптимизация, ну какие-то еще прибамбасы, которых много и которые делают один пакет удобным и надежным в применении, а другой неприемлемым при наличие первого.

В целом, дело не в фундаментальных вещах, а в технологии, которую Нумека наработала за 20 лет в турбомашинах, чтобы сделать свой софт максимально удобным для решения такого типа задач. Тут что-то революционное надо придумать, чтобы предложить что-то конкурентное.

Ну так готовьтесь - скоро будете строем у нас тут ходить под балконом.

:)

Не, я пионером строем отходил, с тех пор у меня неприязнь ко всяким строевым упражнениям, хаха

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Политехник, вроде гармонический анализ по определению на суммах и интегралах основан, а это линейные объекты по поведению. Что за фишку с нелинейным придумали ? Военную кафедру что, отменили, или халтурят, не прививают любовь к строевой подготовке ? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bob999

Где Fedor писал про новизну и изобретения???!!! Где???

Разбивать треугольник на 3 четырехугольника - это изобретение Fedora в области численного интегрирования. Для этого даже функций формы для треугольника получать не нужно. Нужны функции формы для четырехугольника. Треугольник при этом 10-ти узловой с криволинейными ребрами.

Спросите у любого человека, хоть немного знающего математику, если мне не верите.

Именно это я и назвал изобретением Fеdora. Если говорить более грубо - это лапша на уши студентов.

Но если это вызывает такую бурную реакцию, то больше не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Для этого даже функций формы для треугольника получать не нужно. Нужны функции формы для четырехугольника." - это Вы из-за отсутствия концептуальности и математических знаний на уровне первого курса так пишите. Меньше прогуливать надо лекции и практические занятия было, тогда не путали бы функцию с носителем ее. Про теорию меры и счетную аддитивность Вы вряд ли слышали, но элементарные свойства определенных интегралов наверняка на лекциях расказывали :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Политехник, вроде гармонический анализ по определению на суммах и интегралах основан, а это линейные объекты по поведению. Что за фишку с нелинейным придумали ? Военную кафедру что, отменили, или халтурят, не прививают любовь к строевой подготовке ? :rolleyes:

Fedor, я с вами на вашем поле играть не буду :) пристанете к терминам, начнете говорить, что я все перепутал (вижу я как вы по математически деретесь), скажу только, что это связано с описанием нестационарных эффектов связанных с ротор-статор взаимодействием и перенесением этого в фазовую область, вот прилагаю статью, если интересно.

Военку проходил, да, только после пионерских маршировок это было не то, не то :)

NLH_ASME-GT2006-90210.pdf

Изменено пользователем numeca-russia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это Вы из-за отсутствия концептуальности

Да разбивайте вы хоть на 16 областей треугольник. Только так не делают разработчики ИСПА и Ансис. Ссылку на теорию Ансис еще раз дать? Ту же самую точность получают, но гораздо быстрее.

А до ваших концептов мне дело нет. Не всем дано это понять. :blink:

Изменено пользователем bob999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хотите. У нас свободная страна. Смысл то один. Ну выиграете несколько микросекунд и то только возможно. А что хелпы ансиса читаете, то это правильно. Просвещайтесь. Только число полученных точек для гауссова интегрирования в треугольничке ограничено, а значит есть принципиальное ограничение на порядок полиномов, а превращая их в четырехугольнички подключаем всю мощь численного интегрирования и можем использовать любые полиномы. Каждому свое - ограниченным - ограничения и наоборот :rolleyes:

"пристанете к терминам" - это не мой стиль. К концептам совсем другое дело для философа постмодерниста. :rolleyes:

Я между прочим тоже в башне у профессорской столовой когда-то турбулентность мерял и про турбомашины мне расказывали. Книжка помню хорошая была серенькая, года 75 издания по ним. Вместо лекций в Гренаде посидеть был большой любитель, так по ней к экзамену готовился. Пятак получил насколько помню. Ссылочки нет на электронный вариант ее ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычисляют не функции формы, а значения их производных в точках интегрирования. Энергия - квадратичный функционал деформаций, вообще-то. Детский сад, право слово. Куда Россия катится... Вот что с людьми происходит когда они читают документацию Испы :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один перл. Вообще-то это прямой метод решения вариационных проблем минуя технику Эйлера-Лагранжа сведения к дифурам. Зря Вы ИСПЫ начитались, ох зря. Не дай Бог еще каких лекций по ней наслушались, совсем загнали умственную болезнь вглубь. Не знаю излечим ли случай... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего. Прагматизм Пирса учит, что знание следствий и есть знание о предмете. Просто Вы предоставили еще одно подтверждение знания о Испе :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря. ИСПА считает и считает правильно. И это единственный критерий правильности функций форм и точности интегралов. А в теории к ИСПА описано как это делается.

ИСПА это программа, которая работает правильно. И это можно проверить. На ИСПА считают уже 25 лет как.

2 bob999

Хватит уже себя любимого хвалить.

Я уже кнопку в Медину под ИСПА конвертер вставил.

осталось программку к ней прицепить и модели от ИСПА читать смогу.

P.S. Мне самому на мои вопросы за вас ответить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vova, а что Медина за программа такая?

Чистый пре/постпроцессор. Я использую для построения моделей. Используется в основном в автопроме.

Интерфейс для всех основных солверов есть. Под ИСПА конвертера только пока нет. :smile: Но как только товарищи продукт раскрутят сразу сделаем.

Изменено пользователем Vova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vova, а что Медина за программа такая?

Препроцессор - T-System овский - для HEX-ов неплох (Извини Vova что влез)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистый пре/постпроцессор. Я использую для построения моделей. Используется в основном в автопроме.

Интерфейс для всех основных солверов есть.

Чистый пре/постпроцессор. Я использую для построения моделей. Используется в основном в автопроме.

Интерфейс для всех основных солверов есть.

А параметризация в нем есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что иммется ввиду?

При изменении какого-нибудь начального геометрического параметра автоматически перестраивается вся геометрия. Как в воркбенче, например.

И еще, интересно, можно ли делать сетку с общими узлами пластин и трехмерных тел? В воркбенче вроде как нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При изменении какого-нибудь начального геометрического параметра автоматически перестраивается вся геометрия. Как в воркбенче, например.

Про воркбенч я не вкурсе.

Если правльно понял. Если я поменяю геометрия изменится ли автоматом сетка? Есть там что то таке(Mesh Area называется), только я им не пользуюсь. Для этого ANSA хороша, там геметрия к сетки "приклеена".

И еще, интересно, можно ли делать сетку с общими узлами пластин и трехмерных тел? В воркбенче вроде как нельзя.

Ну это без проблем.

У вас есть модели в формате системы ИСПА? Неужели вы купили ИСПА?

Вы меня удивляете, Борман же тут модели и выкладывал. Нет не купил. Если бы купил, то надо было бы кнопку to_ISPA делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эта кнопка встроена в Geoprof. Где же я вам отдельную программу возьму.

Я ответил на ваши вопросы, вы попросили скрин копии. Зачем вам скрин копии Geoprof?

Хотел увидеть, как это реализовано на уровне интерфейса. Вы же видели как это сделано в другой программе и в какие другие программы там есть интерфейс. А у вас всё секрет сплошной и тайна. Вы ведь и на вопрос про поддерживающии элементы, маткарты и ГУ ничего не сказали.

Я напрмер беру инпут из Настрана считываю его препроцессором и экспортирую его его в Абакус и он без выкрутасов считает. Geoprof в какие сторонние программы сможет сделать эту операцию?

А для Бормана создавалась специально кастрированная версия. Это ведь смех один, а не модели.

Она что шелы, тетры и гексы делать не может? Для конвертера хватит и пару элементов от каждого типа элементов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • MFS открепил тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...