Перейти к публикации

Российские САЕ


Рекомендованные сообщения

Отсюда следует, что господин Мухин когда-то говорил неправду на конфереции в институте машиноведения, когда рассказывал, что ЗИЛ купил у немцев мкэшку с машиной и МГУ брезгливо отказалось изучать ее вместе с ними. Бывает :rolleyes:

А может и кто-то другой. Если программка попадется в архиве, уточню. Если есть кто из военмеха, могут выяснить куда и на какую конференцию я ездил в Москву где-то в восьмидесятых в командировку...

Мне врать смысла нет, все же легко проверяемо по документам :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Он никому и не нужен. Кому охота пусть покупают. Меня даже код Ansys не интересует. Мало приятного ковыряться в чужих кодах. Это любой программист знает. Меня интересует принципиальная возможность этого направления человеческого мышления с точки зрения ризомизации общества :rolleyes:

А коммерческое пусть будет. Только государство не должно его поддерживать по моему. Вот в школе внук ubuntu изучает во 2 классе и программирование в ней. Винды считает отстоем. А там принципиально все должно быть открытым из-за того, что когда-то прокуратура наехала на одного директора по поводу нарушения авторских прав :rolleyes:

Детям да и студентам коммерческое не по карману, а изучать и осваивать надо. Альтернатива или пиратство или открытое ПО, а чаще их комбинация :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИСПА - это программный КЭ комплекс. Выступать ни за, ни против не может.

Я говорил о том человеке который писал здесь и которого Вы просили вернуть на форум. Или мы имели дело с роботом ? :rolleyes:

Вот и стучать принялись. Нет человека нет проблемы прототипа - как говаривал Иосиф Виссарионович :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа модераторы. Во что вы превпащаете свой форум?

В полное собрание сплетен от Пинежанинова.

опа. стукачок.

прошу прощения, что вношу свою лепту в бочку дегтя, я человек прохожий мимо. но как-то странно, - вот, например, пишет пользователь какого-нибудь настрана пользователю ансиса - дескать, Вася, у этого твоего Ансиса какие-то шведские корни. а Вася в ответ, - модераторы, баньте сплетника. т.е. я бы еще понял, если бы bob999 сам был разработчиком этого ансиса - доктором Свансоном. тогда бы возмущения его были понятны, - он-то считает себя американцем, а не шведом или там голландцем каким-нибудь.

и вот имеется bob999, пользователь не слишком известной софтины. и на любое высказывание о его любимом инструменте зовет дядек-модераторов. странно.

хотя может быть это какая-то местная традиция, о которой я не осведомлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы попробуйте написать подобную чушь про Ансис. В первый раз по рогам получите, а во второй - закроют. blink.gif

- разве вас за это банили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ИСПА - это программа, что торговая марка. Это не человек" - так кто здесь писал то и кого Вы хотите восстановить? Испа это ник конкретного человека по моему. Не с программой же общались тут. Что же Вы его даже за человека не считаете ? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неинтересную вы тему выбрали для разговора.

- я просто спросил за что вас банили. если я спросил, то по крайней мере мне это уже интересно. в соседней ветке, например, английскую королеву обсуждают, - модераторов позовёте?

я к тому, что не вы ли случайно разработчиком этой спистоперделки будете. и еще у меня такое чувство, что одного разработчика этого же самого ПО уже забанили здесь.

Fedor, Вы как старожил скажите, - я правильно догадываюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- я просто спросил за что вас банили. если я спросил, то по крайней мере мне это уже интересно. в соседней ветке, например, английскую королеву обсуждают, - модераторов позовёте?

я к тому, что не вы ли случайно разработчиком этой спистоперделки будете. и еще у меня такое чувство, что одного разработчика этого же самого ПО уже забанили здесь.

Fedor, Вы как старожил скажите, - я правильно догадываюсь?

Один был или несколько, я не знаю. Знаю, что активно рекламировали, но это мелочи, а вот то, что зачастую по механике несерьезные вещи писали и просто неправильные, приходилось поправлять. Играют тут названиями и никами, кто же в такие мелочи вникать то будет :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я программе ничего и не писал. И знать ее не знаю. Здесь же люди общаются, а не программы :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все знают ник ИСПА, кто бы за этим ни скрывался, он и создал такую рекламу. Не программа же протестовала против открытого ПО. Тут про нее кроме Вас никто и не вспоминает :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы про <noindex> транслитерацию </noindex> не слышали. Просто лень клавиатуру переключать, это же очевидно. Да и у него(их) русские буковки покачивались в качестве подписи, насколько помню :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поживем увидим. Удается же делать операционные системы, компиляторы, википедию в конце-концов.

Вот и я думаю, чего Испа шумел по пустякам ?

А опыт дело наживное, все когда-то бывает в первый раз :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа не может несерьезные вещи писать.

- какета-какета не может? очень даже может. Ошибся программист - годовой отчет не сошелся. Банк сгорел. Операционисток разогнали. Секретарши без работы плачут. Клиенты вешаются, а коллекторы работают до кровавых мозолей. А все потому что программист накосячил. И программа бред выдала. Такое сплошь и рядом, чего ни коснись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Это был недруг программы и имел цель дискредитировать ее. Вроде Вас. Хитро играете :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз объясняю - я с программами не переписываюсь на форуме. Другие тоже :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме ника ИСПА никргда не было. Не надо включать дурака. blink.gif

- ISPA был. точно. это, кстати, кто еще дурака включает. Fedor уже сказал про транскрипцию. так что, дурака включаете вы.

и мне почему-то кажется, что ники ISPA и bob999 принадлежат одному человеку. прошу не называть меня провидцем, если это окажется правдой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можем конечно и упустить как обычно - другие сделают, свято место под солнцем пусто не бывает или как говаривал Лаврентий Павлович - незаменимых не бывает, бывают незамененные :rolleyes:

А чего упускать-то? Если свободный софт, то упускать нечего.

Страх упустить есть только если в мыслях есть коммерциализация.

;)

А во всем остальном - конкуренция рулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • MFS открепил тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...