Перейти к публикации

Российские САЕ


Рекомендованные сообщения

На деле не так все гладко. Например, не удается полностью передать модель из Ансис в Настран. В настран нет 5-ти узлового объемного. Поэтому, только простейшие модели вы сможете полностью передать из одной системы в другую. Другой пример. В ИСПА есть 7-ми узловой объемный (клин). Его не передать ни в Ансис ни в Насиран.

Поэтому, предлагаю следующее. Вы открываете тему в которой мы обсуждаем этот и подобные вопросы. Обмениваемся мнениеми и накопленным опытом.

Если по каким-то причинам разговор не пойдет, то можете целиком тему удалить. И дешево и сердито.:)

Что значит простейшая модель? Кузов авто это простейшая модель? Так вот с кузовом из Настрана в Абакус и назад конвертирую без выкрутасов. Конечно есть специфические элементы, тут надо индивидуально подбирать альтернативу. Но информация по сетки и материалам прередаётся в основном без особых проблем. С элементами для содинения и шарнирами могут быть трудности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кстати Боб поднял интересный вопрос. Вот, что пишет в статье о квадратурных формулах математическая энциклопедия - " Другой подход основан на минимизации нормы функционала погрешности..." Ну и далее. Кто бы занялся в современных программах типа Mathematica сделать получение узлов и весов для произвольных областей с заданной точностью интегрирования. Задачки оптимизации они молотят неплохо :rolleyes:

Очень интересная технология просматривается. Например для 2 гауссовых точек +-0.577350269 и веса 1 по 3 степень случайного полинома все точно по теории, а при больших ошибка растет и в меньшую сторону, то есть значение меньше точного на 4-10%, а если подобрать точки и веса через оптимизацию около +-0.65 и веса 0.85 то ошибка не более 2-3 % всегда практически и тоже в меньшую сторону, что хорошо, так как делает модель более податливой....

Так можно попробовать оптимизировать интегрирование подобрав через датчик случайных чисел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забанят ролик за отсутствие прав на музычку)

Если собираете официальный канал (что правильно и нужно), то стоит соблюдать такие простые правила )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, что если используется чей-то авторский контент, то платишь за это размещением рекламы на своем ролике.

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чтобы получить ”наилучшее” решение, необходимо минимизировать некоторый интеграл от невязок по расчетной области" - вот и используйте это для получения весов и координат точек интегрирования. Чего буквари то переписывать. Тем более что способов получать функционал и еще можно придумать, но к конечным элементам это имеет косвенное отношение. :rolleyes:

Кстати идея сетевой разработки не так плоха, тем более, что уже со стороны системщиков уже многое сделано <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/Qt</noindex> для открытого бесплатного кода. MFC - нервно курит в сторонке. Пора и прикладным задачам сапра подтягиваться крушить монополию древовидных структур ризомой. Надо искать спонсоров этого движения :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего же раньше не сказали, а ссылались на хелп к Ansys ? В точках полученных через оптимизацию все не очень просто. Так как точки полиномов Лежандра не совпадают с конкретными точками минимума ошибки для полинома. Соответственно и веса. они блуждают. Как с этим обходились?

Это от широкой души. На Западе многие поддерживают открытые разработки. Обществу это очень выгодно. Может и наши постепенно дорастут до здравого постмодернистского смысла. Времена меняются. Осенью хотят заехать некоторые для переговоров :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чего же уверенно говорите, что сделано ? Все сделано, а чего ни хватишься, знания того и нет и сразу посылать на Испу. Я его не удалял, да и прав у меня таких нет и не надо. Постмодернисты за свободный информационный мир и открытое ПО :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же давал ссылку на справочник по специальным функциям и книгу Банерджи Баттерфильда. Как там написано так и брал. Ничего не выдумывая. Там есть и веса и точки и оценки для полиномов. Есть и сразу для некоторых областей. Но с учетом мат. энциклопедии можно еще покопаться в этом вопросе и чего-нибудь поискать :rolleyes:

Я уж не помню, а в кодах лень копаться. Там же все зависит от базисных функций их максимальных степеней. При моделировании вели себя вполне адекватно, сомнений не вызывало при тестировании. На <noindex>http://www.pinega3.narod.ru/</noindex> можете скачать да проверить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо, Вы и сравнивайте. Мне это не особо интересно переписки смотреть да опечатки искать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим про МКЭ.

Круто. А можно про МКЭ в другом топике? К чему захламлять этот прописными истинами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боб Саныч ща всех заделает.

Я бы на его месте начал со школьного учебника математики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стекла и резину это нормально. А МКЭ это хлам?

Про стекла и резину тоже не в тему. Но тот абзац про МКЭ хлам-хлам-хламище. Быть может там и есть что-то важное и новое для конструктора SW, но для расчетчиков то же моделирование стекла или резины поважнее, хотя повторюсь, и для другой темы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите модель кузова в формате Настрана. Я попробую прочитать в ИСПА. Эта возможность в ИСПА с 1996 года. Заодно скорость Настрана проверим на ваших моделях.

Чтобы закрыть этот вопрос. :sad:

Модель кузова на 2.5 мил. степеней своболы, на 4 ядрах время полной факторизации 19 сек. Это последние достижения ИСПА.

Вот такую модель и выкладывайте.

А что вы на вопрос про типы элементов, про материал и ГУ ответили????

Кнопку на интерфейсе в ИСПА показать сможете , так как я сделал для другой программы выше?

Какие типы элементов, материальных карт есть возможность конвертировать? ГУ тоже конвертирует?

Вы то и конвертировать ту модель не сможете, не говоря и про расчёты. Вы же даже не знаете, что там за элементы в модели.

А как насчёт такого простого расчёта?

Сколько вам понадобится времени, что бы сконвертировать и посчитать эту модель в ИСПА, если я её вам вышлю?

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=Attach&a...st&id=44171</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%...%BD%D0%B8%D0%B5</noindex>

Почитайте хоть о чем речь ... :rolleyes:

До закрытых программ мне дела нет. Меня интересуют возможности которые открывает течение общественной мысли связанное со свободным ПО. В полном согласии с вариационным принципом Лейбница о том, что живем в лучшем из возможных миров :rolleyes:

Коммерческий путь похоже во многом исчерпал свои возможности так как свел все проблемы к наличию бабла. Грядут другие времена и не хочется проигрывать как проиграли коммерческий этап ... Сказка о том как мужик и медведь делили вершки и корешки :rolleyes:

Испа же сам активно выступил против этих идей. Видимо потому, что немецкие корни программы сразу видны будут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда вопросы мне задавать по ИСПА, если вы заранее заготовили ответ?

Отвечать на этот вопрос не требуется.:unsure:

Если отвечать на этот вопрос не трубуется, то и не требуется тут писать про ИСПА. Зачем разговор затевать то, если общатся не собираетесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммерческий путь похоже во многом исчерпал свои возможности так как свел все проблемы к наличию бабла. Грядут другие времена и не хочется проигрывать как проиграли коммерческий этап ... Сказка о том как мужик и медведь делили вершки и корешки :rolleyes:

Дядя Федор, а ты расчеты строителям делай за спасибо, без денег, а то выходит, что все сводится к баблу.

;)

Ну и заодно откажись от баблоносного Ансиса - не связывайся с этими гразными баблосными людьми.

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Федор, а ты расчеты строителям делай за спасибо, без денег, а то выходит, что все сводится к баблу.

;)

Ну и заодно откажись от баблоносного Ансиса - не связывайся с этими гразными баблосными людьми.

;)

Когда речь идет о бабле это всего лишь работа. Спираль Гегеля никто не отменял. Сначала что-то делается из любопытства. Просто проверить возможность. Те кто пишут программы не платят же за используемую математику. Юзеры конечно должны зарабатывать на конкретике иначе у них совсем интереса нет. Просто вижу что в игру вступают другие интересы, и достаточно эффективно, судя по всему. Состязаться в бабле с американцами сейчас никто не может, а значит и выиграть в этой игре. А вот в открытых кодах шансы есть по моему и требуют гораздо меньших затрат. Вот в чем прикол. Можем конечно и упустить как обычно - другие сделают, свято место под солнцем пусто не бывает или как говаривал Лаврентий Павлович - незаменимых не бывает, бывают незамененные :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • MFS открепил тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...