Перейти к публикации

Станок Ycm TC46 (Fanuc Oi-TD) ошибка EX1060 PMM SERVO ALARM !


Boo90210

Рекомендованные сообщения

Всем доброго вечера товарищи,  ситуация довольно таки необычная, надеюсь, что кто-то сталкивался и подскажет, куда смотреть.
На станке  Ycm TC46 (Fanuc Oi-TD) была отремонтирована стойка(замена модуля памяти и еще что-то по цепи питания), на модуле I/O закоротило стабилитрон(его поменяли), и я так полагаю, из-за этого и померла сама стойка(не включалась совсем),так вот,ее нам отремонтировали,привезли голую как младенца,без единого параметра,мы это все успешно записали через бэкап ,закинули параметры какие были и единственная проблема,которая осталась это ошибка "EX1060 PMM SERVO ALARM !"
Так вот, прикрепляю фото, на самом сервоусилителе горят одни светодиоды(ошибка 417), а ошибка на стойке совсем другая(ошибка 416),я склоенен верить стойке, так как при смене разных параметров в pmcm(которые нужно проверить по документации),на стойке появляется ошибка 417.
В общем и целом, в сухом остатке у нас ошибка 416 в pmcm и 1060 в сообщениях, к сожалению не могу зайти в ладер,так как он запаролен. Так вот, что же это может быть, некорректный бэкап?какая-нибудь еденичка в ненужном месте?или же умерший сервоусилитель?(его разобрали,на вид там все ОК)

Всех,кстати, с наступающим Новым годом!

f01a3013-b2fd-4c94-82d5-06814a402687.jpg90cb6d87-65f9-4bf4-92e6-2848af18dbb6.jpg42095742-a5c7-4777-a5b9-df2806a21300.jpgd7367049-2fbd-4366-8e25-e721fa5f0d86.jpg0dbf4ccf-ecf5-479b-afdd-3cac394ff8c9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
13 часов назад, gudstartup сказал:

@Boo90210 ВЫ на старой ЧПУ делали ALL DATA BACKUP или просто скопировали память и PMC??

Если делали весь то пришлите а то жаль будет если вы новую ЧПУ ошибочно забраковали (если она конечно новая а не с вторичного китайского рынка)

Делали бэкап,который через зажатие двух клавиш над экраном,через меню восстановления, cnc sram назывался фаил, который система считывала.

Через вот это менюизображение_2023-12-25_220349750.png

Стойка новая,не б\у

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boo90210 сказал:

Делали бэкап,который через зажатие двух клавиш над экраном,через меню восстановления, cnc sram назывался фаил, который система считывала.

А остальные пользовательские файлы какие закопировали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, gudstartup сказал:

А остальные пользовательские файлы какие закопировали?

9MsWr-lqVI4.jpg

Это сам SRAM

hSmmv8UtTDo.jpg

7jmMreLfjvs.jpg

Это все загружали.

И вот такие вот файлы есть на диске, который шел на станке.
Отсюда не знаю, что загружали, но я прошелся по всему меню и где можно было что-то загрузить-делал загрузку, он автоматически нужные файлы копировал.

Qhf3NTbE878.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boo90210 На последней странице  все  файлы из FROM я так понимаю это со старой ЧПУ??

 

 

1 час назад, Boo90210 сказал:

Отсюда не знаю, что загружали, но я прошелся по всему меню и где можно было что-то загрузить-делал загрузку, он автоматически нужные файлы копировал.

Оттуда можно загружать только пользовательские файлы системные в новую ЧПУ загружать  не следует!!!

А от новой есть такой диск?

и вообще что то у вас там многовато файлов одних только серво ПО несколько штук DGBSERVO а обычно он один.

это какая то солянка!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете SRAMBACK выложить

А эту кнопочку для бэкапа не пробовали использовать

image.png 

Получается куда лучше и без лишних файлов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.12.2023 в 11:29, gudstartup сказал:

@Boo90210 На последней странице  все  файлы из FROM я так понимаю это со старой ЧПУ??

 

 

Оттуда можно загружать только пользовательские файлы системные в новую ЧПУ загружать  не следует!!!

А от новой есть такой диск?

и вообще что то у вас там многовато файлов одних только серво ПО несколько штук DGBSERVO а обычно он один.

это какая то солянка!

 

Это все диск, который шел со станком в комплекте.

 

26.12.2023 в 12:20, gudstartup сказал:

Можете SRAMBACK выложить

А эту кнопочку для бэкапа не пробовали использовать

image.png

Получается куда лучше и без лишних файлов

Через эту не пробовал кстати, не видел даже эту кнопку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Boo90210 сказал:

Через эту не пробовал кстати, не видел даже эту кнопку))

Чтобы она появилась надо установить биты параметров 313#BOP и 138#MDP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, gudstartup сказал:

Чтобы она появилась надо установить биты параметров 313#BOP и 138#MDP

А через него можно сохранить все параметры разом,или это только для восстановления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Boo90210 сказал:

А через него можно сохранить все параметры разом

Да

Кроме параметров pmm 

их всегда вручную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, gudstartup сказал:

Да

Кроме параметров pmm 

их всегда вручную

Спасибо, выйду в праздники, пока никого не будет, попробую все сохранить.
А pmm как сохранить параметры? на этом экране как я понимаю со стойки в сервопривод и с сервопривода в стойку сохраняются параметры, а как сохранить?

T8Buv2sY-TY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Boo90210 сказал:

А pmm как сохранить параметры? на этом экране как я понимаю со стойки в сервопривод и с сервопривода в стойку сохраняются параметры, а как сохранить?

а как вы сохраняли? у вас же есть o22

что забыли?

есть кнопочки input output

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Boo90210 сказал:

а как сохранить

Там через кнопку OPRT появятся кнопки b--)nc и nc--)b

Это он из бета привода в NC записывает параметры в виде программы и обратно загружает из программы в бета привод

Если не разберетесь эти параметры можно просто с экрана пофоткать и потом вручную забить. Их не так уж и много, экранов пять или шесть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Там через кнопку OPRT появятся кнопки b--)nc и nc--)b

так он уже там

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gudstartup сказал:

так он уже там

image.png

Это другая стойка, соседняя, на той все просто, input и output, поэтому там сохранялось на флешку через output. Тут чуть по другому, я думал может тут просто сохраняет в саму стойку, а не на флешку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boo90210 сказал:

Это другая стойка, соседняя, на той все просто, input и output, поэтому там сохранялось на флешку через output. Тут чуть по другому, я думал может тут просто сохраняет в саму стойку, а не на флешку.

почитайте

Bi servo param bck_restore.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boo90210 сказал:

, я думал может тут просто сохраняет в саму стойку, а не на флешку

Именно в стойку. В папках потом ищите программу в виде которой она сохранила. На каждый привод отдельная программа. Потом из стойки можно эти программы сохранить на флэшку. А можно и не сохранять отдельно, а снять SRAM_BAK. Там эти программы все сохранятся вместе с остальными вашими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Viktor2004 сказал:

Потом из стойки можно эти программы сохранить на флэшку.

а можно сразу на флэшку писать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...