Перейти к публикации

Наше Хобби


Гаечка

Рекомендованные сообщения



Я вот, подсел на спортивные планеры.

Только начал обучение.

Гатчинский АСК.

post-443-1245135959_thumb.jpg

post-443-1245135975_thumb.jpg

post-443-1245136005_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ну вот, это случилось, я вылетел самостоятельно!!!

:rolleyes:

Можно сказать, что мечта детства - летать - осуществилась.

Всем рекомендую, отличный отдых, драйв, ну и другая стихия. Это как узнать о существовании нового мира рядом, под рукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, это случилось, я вылетел самостоятельно!!!

:rolleyes:

Можно сказать, что мечта детства - летать - осуществилась.

Всем рекомендую, отличный отдых, драйв, ну и другая стихия. Это как узнать о существовании нового мира рядом, под рукой.

Добро пожаловать в трехмерный мир ;)

Как-нибудь увидимся в каком-нибудь в термике ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочие опасности.

Молодец, парящий пингвин!!!

А я пошла на вождение... Впечатления непередаваемые!!! И еще: мальчики-девочки, до начала октября передвигаться по улицам Екатеринбурга рекомендую озираясь по сторонам)))) Если видите буковку "У" на машинке - БОЙТЕСЬ!!!

Впечатления от первого вождения.

Машина:

Chevrolet Lanos.

Инструктор:

Сергей Егорович. Был спокоен как удав, но это он пока меня не знает...

За рулём:

Мамочки! Я тормоз отпускаю, а она, о, ужас, ЕДЕТ! Уже!!! САМА!!!!!! Ой, куда она едет? Остановите, пожалуйста, я сойду. А еще и руль крутить можно?

Едем назад:

Куда смотреть? В зеркало? Зеркало заднего вида? Ой, как быстро приближается этот бетонный забор!!!

Поворот:

Да кручу я руль, кручу! Что? Не надо так сильно крутить? А вдруг не поверну? Точно поверну? Вы на сто процентов уверены? Что? Пока болтали уже повернули? Ну и славно.

Змейка:

Все, кто ее выполняют - Наполеоны и Македонские! Как возможно одновременно следить за тем, чтобы вешка проехала мимо зеркала, крутить руль, жать на педали и СЛУШАТЬ, ЧТО ГОВОРИТ ИНСТРУКТОР????????

В горку:

Маленькая горка, на которой не заглохнешь при любом раскладе... А это не так и сложно, как кажется... А чего это я глохну???? А ну поехали!

После:

Со Славой (муж подруги и водитель грузовика по совместительству) встретилась нечаянно. Он: "Ты чего такая?" Я: "У меня в-в-вождеееение было" Он: "Ну тогда все понятно! Скушай, деточка, бананчик, успокойся."

Изменено пользователем Sunlark
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пошла на вождение... Впечатления непередаваемые!!!

Сегодня чинили отцовскую "Оду", после попробовал проехать :blink: . Она сц... глохнет при трогании на холостых :wallbash: , а поддать газу боюсь (по привычке) вдруг буксанёт и рванёт. Проехал таки вдоль гаражей туда-сюда. Потом сел в свою :clap_1:, а старушка то ещё ОГО-ГО!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больница, реанимация.

Дама с букетом цветов пытается пройти в палату.

Врач ее не пускает:

- Он только, только пришел в сознание, его нельзя беспокоить!

- У меня только один вопросик!

- Ну спрашивайте, только быстро.

Дама - больному:

- Так я вождение сдала, или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

а я акробатику прыгаю в свободное время, жонглирую, фаэршоу.. на мтб катаюсь тож на дертах прыгаю..

также жру водку с друзьями а потом опять прыгаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, что шестерка пошире. А снимки в кокпите, я посчитал сделаны широкоугольником. Ну что ж и на старуху бывает проруха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень серьезный агрегат!

и очень старый. Наша "Онега" 1965 года постройки. В следующем году будет 45 лет.

Л6 и Дракон похожи только ниже ватерлинии :) Обе - классические яхты. Только Л6 - крейсерская. Как я уже писал, Л6 существенно длиннее и шире. Имеется нормальный кубрик с 6-ю спальными местами и кабузом. Гальюна, правда нет. В кокпите сидишь внутри. Да и на корме присутствует релинг с банкой, чего нет на Драконах. Есть даже стационарный движок, который практически не работает.

Но у Драконов своя прелесть, как и у фолькботов.

В следующем году думаю походить на разных лодках, в том числе и на Драконах (пару раз ходил, но давно).

Кому интересно, сайт яхты "Онега":

www.ol6.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нормальных спортивных Драконов я не видел уже давно, последний раз ходил на таком в Москве в 1994, а перестроеных знаю штук шесть, приличные крейсера получаются, кстати, на корме тоже делают релинг с банкой. Так по фото и не отличишь. Гоняются они в полутонниках. Некоторые товарищи доходили на них до Стамбула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нормальных спортивных Драконов я не видел уже давно

у нас их достаточно. И гоняются между собой в монотипе. И довольно часто. Мы тоже.

Не сделать из Дракона крейсер, как из истребителя дальний бомбардировщик. Аналогия прямая - все проблемы один в один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"за неимением гербовой, пишем на простой". "Голь на выдумки хитра" Конечно он маловат. Но их делали, когда купить крейсер физлицу было невозможно, в продаже были только "Асоли" и "Нева", иногда старый "Фолькбот", согласитесь, по сравнению с ними "Дракон-К" далеко не худший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...