Перейти к публикации

Наше Хобби


Гаечка

Рекомендованные сообщения



Какое обалденное фото и близкое по духу!

А я вчера открыла зимний велосезон со своими товарищами по духу! Мы поездили по пригородам Павловску и Пушкину, а вечером разожгли костер и пели песни!

post-10515-1227457071_thumb.jpg

post-10515-1227457248_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не понимал и, наверное, уже не пойму какой кайф от езды на лисапеде в холод по такой слякоти рядом с обгоняющими и обрызгивающими машинами. На машине-то в такую погоду ездить неприятно.

Всё-таки, велосипедристы - какие-то отмороженные :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки, велосипедристы - какие-то отмороженные

Да возраст у них, возраст - просто счастье бъет через край...

Молодые, умные, красивые - что еще нужно в жизни...

А слякоть... так душ есть!

Надо лучше подумать как бы к их велосипедам динамо подключить??? А то у меня аккумулятор что-то подсаживается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо лучше подумать как бы к их велосипедам динамо подключить

И передачу эл энергии на расстоянии организовать, а то бегать за ними с аккумулятором...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, по грязи мы не ездим. Помните, какая была погода в субботу? Слякоти и не было, была подмороженная дорога.

Во-вторых, мы не ездим по проезжей части-ни в коем случае. Я только по городу доезжаю до вокзала, мы садимся на электричку, и прибываем в какое-нибудь интересное место ЛО. Ездим по лесам, паркам, делаем привалы, разводим костры. Автомобильных дорог избегаем как огня, только грунтовка.

Видите какой у меня велосипед? Это маунтин-байк, не шоссейник; предназначенный для езды по суровым местам. Покрышки у меня уже зимние, летние сняла, четырехрядная шиповка. Спокойно езжу по льду, по асфальту немного стучит. Люблю свой вел. :smile:

Это такое удовольствие ездить на велосипеде по живописным местам. Мы долго ездили по паркам тогда, потом костерчик разожгли, согрели душу. Я на обратном пути вечером вдоль набережной Невы ездила долго. Велосипедные походы - это такое счастье. Ещё хочу! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В унисон Гаечке из "Понедельника" Стругацких:

Там, где асфальт - ничего интересного, а там, где интересно, там нет асфальта

А я обожаю по лесу и только пешком. Зимой, летом, весной, осенью - всё равно. Жаль, очень редко удаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите какой у меня велосипед? Это маунтин-байк, не шоссейник; предназначенный для езды по суровым местам.

Для суровых мест слабоват(ИМХО), Пытался я на своем GT на охоту съездить. С утра было пасмурно. Выехал, заморосил дождь. Пока поднимался в первую гору, трижды выскребал смесь грязи с травой из под колодок. Потом трава намоталась и на задние звёздочки и весь механизм... В гору поднялся... И решил вернуться. На спуске тормоза почти не работали, из-за грязи на ободе. Продолжаю ходить на охоту пешком. И мечтаю о квадроцикле...

Пы Сы. Как минимум, для суровых мест, нужны дисковые тормоза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мечтаю о квадроцикле...

Хорошая вещь...

Сидишь на берегу лесной речки, таскаешь форельку, хариуса... и вдруг рев, вонь, музон.... ну и т.д. и т.п.

А еще есть супер: гидроциклы...

Сижу как-то на Красном озере у камышиков на байдарке, рядом мужичек на резинке - таскаем окушков... и вдруг рев, вонь, музон... ну и т.д. и т.п. И еще специально вокруг нас восьмерку сделали. От кучи волн все удочки в воду банки перевернулись земля, черви по дну рассыпались, термос - туда - чай - сюда...

Я тут винтовочку присмотрел... мелкокалиберную...

Так что покупайте квадро, гидро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут винтовочку присмотрел... мелкокалиберную...

А гладкоствольная уже имеется?

Но для начала рогатку, чтоб не шуметь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гладкоствольная уже имеется?

Но для начала рогатку, чтоб не шуметь...

Как-то на шлюзе Гремучем на катере подобную мерзость пьяная компания делала - справились без рогатки. Жаль у них пенопласт был - катер не утонул и спасжилеты у всех. Всех вытащили, у костра высушили, одеяла дали...

Так что иногда словосочетания дают результат.

А вот на гидроциклистов не подействовало, странно... Впечатление, что извилин вообще не было...

Единственное, говорят, что слова очень осторожно нужно применять - и свою жизнь можно укоротить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то на шлюзе Гремучем на катере подобную мерзость пьяная компания делала - справились без рогатки. Жаль у них пенопласт был - катер не утонул и спасжилеты у всех. Всех вытащили, у костра высушили, одеяла дали...

Так что иногда словосочетания дают результат.

А вот на гидроциклистов не подействовало, странно... Впечатление, что извилин вообще не было...

Единственное, говорят, что слова очень осторожно нужно применять - и свою жизнь можно укоротить.

Ничего не понял из вашего хитросплетения мыслей. Вообще-то квадрик мне нужен как средство доставки меня и груза(порой весьма значительного) до места охоты. Далее всё равно ногами потопать придётся. И ездить я на нём собираюсь именно на охоту, а не на дискотеку. А шуметь и гадить может и пеший...

Пы Сы Не понимаю, как вы за компьютер-то сели? Ведь кульман не шумит, не создаёт магнитного и светового излучения, опять-же хандрос с гемороем не заработаешь и зрение не так портится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, как вы за компьютер-то сели?

Одно другому не мешает.

Да и ценить больше начинаешь. Причём как природу, так и компьютер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие-то проблемы с оформлением квадроциклов, вроде получается, что на них просто так не поездишь, надо сначала его допереть до бездорожья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что на них просто так не поездишь

Вообще знакомые без проблемм ездят, только его помимо ГИБДД надо регистрировать в военкомати, и в какой-то инспекции... Но ходят слухи, что для его управления, скоро потребуются права на трактор...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о колбасе...

Источник:

<noindex>http://fox.ivlim.ru/showarticle.asp?id=960</noindex>

Колбаса ваpёная:

30% - птичье мясо

25% - эмyльсия

25% - соевый белок

10% - пpосто мясо

8% - мyка/кpахмал

2% - вкyсовые добавки

Саpдельки:

35% - эмyльсия

30% - соевый белок

15% - пpосто мясо

10% - птичье мясо

5% - мyка/кpахмал

5% - вкyсовые добавки

Сосиски в полимеpной оболочке содержат:

45% - эмyльсия

25% - соевый белок

15% - птичье мясо

7% - пpосто мясо

5% - мyка, кpахмал.

3% - вкyсовые добавки

На этом фоне "Ирланское рагу" которое Джером описывал в "Трое в лодке не считая собаки" более аппетитное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще знакомые без проблемм ездят, только его помимо ГИБДД надо регистрировать в военкомати, и в какой-то инспекции... Но ходят слухи, что для его управления, скоро потребуются права на трактор...

Около десяти лет ATV регистрируют в России органы Гостехнадзора. Но не все владельцы об этом знают. Более того, многие полагают, что её вообще не нужно регистрировать. Это большое заблуждение, ибо регистрации не подлежат квадроциклы, с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров, то есть – детские квадроциклы.

Процедура регистрации квадроциклов несложна. Для регистрации в соответствующем отделении по месту жительства владельца достаточно предоставить паспорт самоходной машины (выданный торгующей организацией), справку-счет (на специальном бланке Гостехнадзора) или договор купли-продажи, подтверждающий законность приобретения техники, а также таможенные документы и копию сертификата соответствия на конкретную модель.

Владельцам зарегистрированных внедорожных мотосредств выдаются Свидетельство о государственной регистрации, один номерной знак и талончик прохождения техосмотра. В дальнейшем техосмотр необходимо проходить каждый год. Если квадроцикл находится на даче или вообще в другой области, то можно вместо техосмотра получить заключение у местного инспектора Гостехнадзора о том, что ATV в полной боевой готовности.

Кроме того, что квадроцикл должен быть поставлен на учет в Гостехнадзор, владельцу этого внедорожника необходимо пройти еще одну процедуру все в том же Гостехнадзоре. А именно, нужно обзавестись "правами" категории "А" (официально оные именуются "Удостоверение тракториста-машиниста"). В первую категорию – "А" ("Внедорожные мотосредства") как раз и подпадают ATV. К удостоверению прилагается временное разрешение для учета нарушений.

Чтобы получить водительскую "корочку" необходимо в Гостехнадзоре сдать два экзамена: теоретический и практический. Теоретический экзамен на знание ПДД похож на "гаишный", но в билетах задачи на ситуации гораздо проще, ведь на квадроциклах запрещено выезжать на дороги общего пользования, а значит нет ни регулировщиков, ни пешеходов, ни знаков. Желанную отметку "сдал" получите, если допустите не более одной ошибки. Экзамен по вождению состоит из нескольких этапов, в которые входят: пуск двигателя, проезд габаритного коридора, полукруга, "змейки" и разгон-торможение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...