Перейти к публикации

Наше Хобби


Гаечка

Рекомендованные сообщения

представляю как моржи испугались, когда из-под воды на них такое выплыло :)))

кстати, вслед за этим языческим шабашем наступил день вывода войск из Афгана...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кстати, о колбасе...

Источник:

]]>http://fox.ivlim.ru/showarticle.asp?id=960]]>

Колбаса ваpёная:

30% - птичье мясо

25% - эмyльсия

25% - соевый белок

10% - пpосто мясо

8% - мyка/кpахмал

2% - вкyсовые добавки

Саpдельки:

35% - эмyльсия

30% - соевый белок

15% - пpосто мясо

10% - птичье мясо

5% - мyка/кpахмал

5% - вкyсовые добавки

Сосиски в полимеpной оболочке содержат:

45% - эмyльсия

25% - соевый белок

15% - птичье мясо

7% - пpосто мясо

5% - мyка, кpахмал.

3% - вкyсовые добавки

На этом фоне "Ирланское рагу" которое Джером описывал в "Трое в лодке не считая собаки" более аппетитное...

Это что? ТУ колбаса бомжовская? по крайней мере ГОСТ Р 52196-2003 предусматривает не все перечисленные ингридиенты, особенно мясо птицы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мое хобби танцы... особенно нравится сальса... с девушкой под латину танцевать)) ухххххх особенно с красивой... такое наслаждение...

--------------------

Утром <noindex>магазин цветов</noindex>, вечером прекрасный ужин, ночью предстоит любовь, главное чтобы без мужа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матушка моя на днях, а точнее 8 марта изъявила желание на даче сделать камин :bleh: . Но "нам бы схемку аль чертеж", то проблем бы особых не было. Проблема еще в том что он должен быть на втором этаже, т.е "легкой" конструкции. :g: Может кто где встречал чего похожее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема еще в том что он должен быть на втором этаже, т.е "легкой" конструкции.

Сейчас продаётся масса имитаций.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас продаётся масса имитаций.

Зачем имитацию? Есть в продаже отличные "легкие" металлические камины - 250 мм кирпича отлично заменяет огнестойкая минвата. Облицовка м.б. выполнена под "камень" - т.е. вид будет иметь "настоящий". А работать будет отлично. Более того многие оборудованы дверцами - можно уходить надолго не очень беспокоясь.

Единственное - мой камин из кирпичей 12 часов теплый, а металлический остывает за 2-3 часа в лучшем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное - мой камин из кирпичей 12 часов теплый, а металлический остывает за 2-3 часа в лучшем случае

Тут главный вопрос не в отоплении, а в том "чтоб посидеть на огонь посмотреть, послушать треск полешек".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут главный вопрос не в отоплении, а в том "чтоб посидеть на огонь посмотреть, послушать треск полешек".

А когда полешки прогорят, разровнять угли, поставить на них решетку и сделать мясо-гриль, куру-гриль, рыбу-гриль, печень-гриль. И сразу с решетки, горячее, на столик у камина - разлить херес (водку, пиво, вино красное, вино белое, коньяк, текилу...) и м-м--м-м-м-м-м ням-ням-ням хрум-хрум-хрум... (немного зелени ессно)... А пока угли еще горячие - нарезанную картошку - на решетку - и по мере готовности - подкладывать на тарелочки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мое хобби.

www.speculator.ucoz.ru

Можно ли получать чистую энергию, используя искривленя пространсто-временного конинуума.

Шютк.

Господа инженеры, кто знает, как предсказать будущее- заходите.

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мое хобби.

Вот счастливый человек - у него есть время не только играть самому, но еще и создавать игровые сайты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа инженеры, кто знает, как предсказать будущее- заходите.

В каком качестве? Эксперта? Предсказателя? Менеджера по продажам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот счастливый человек - у него есть время не только играть самому, но еще и создавать игровые сайты.

На самом деле я не захожу туда с момента его создания.

Пару раз отвечал на форуме. И только.

В каком качестве? Эксперта? Предсказателя? Менеджера по продажам?

В любом качестве. Знание будущего забавно, но... со временем скучно.

Может Вы откроете нечто особенное в этом деле :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли получать чистую энергию, используя искривленя пространсто-временного континуума.

Скорее, наоборот, можно только затратить энергию на искривление. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее, наоборот, можно только затратить энергию на искривление. :smile:

Вот он, типичный подход.

Не надо ничего искривлять. Но Нужно использовать существующие складки местности. Информационное пространство тоже имеет деформацию. Причом, чем ближе к событию, тем больше будущее начинает проявлять себя в настоящем. И кривит пространство к самой себе. Ведь в момент наступления события информация-пространство принимают состояние этого события.

Но не все так просто. Ибо есть и иные силы. Как правильно заметил предыдущий оратор. Они обладают средствами и способностями менять истинное состояние будущего события. Более того в этом их истинная задача. При этом возникает напряжение информационного пространства. И это напряжение растет.

И его можно поймать и использовать. :smile:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее, наоборот, можно только затратить энергию на искривление. :smile:

Просто класс :clap_1: ! Этим все сказано :wink: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегдня пришёл с работы, сын возится с конструктором. Делает квадроцикл. Решил помоч. Вот что вышло.

Независимая подвеска всех 4х колёс (жаль пружин в комплекте не предусмотренно)

Работающее (ну почти) рулевое управление

Небольшая проблеммка со схождением, разнос отверстий фиксированный, да и выбор элементов невелик. Но поиграл с удовольствием :smile::bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но поиграл с удовольствием

периодически меня эта участь тоже накрывает, собираю с племянником. Сам в детстве ну очень любил это дело :smile: , что, видимо, и определило в дальнейшем выбор профессии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

периодически меня эта участь тоже накрывает,

Меня довольно редко, но шурин был в гостях и подзадорил, что не смогу сделать двигающуюся подвеску и тем более рулевое управление с приводом от руля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Увлекаюсь ландшафтным дизайном. Затягивает так, что не оторвешься! Начинала с коттеджа своей подруги. И чтобы Вы думали? Даже профильный специалист потом похвалил. Сказал, что у меня к этому большие способности. Особенно люблю работать с травкой и камнем. Ну и сочетания цветов тоже неплохо получаются. Рекомендую попробовать. Очень полезная работа - на воздухе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Горыныч
      Только Вы решаете. Я Вам из собственного опыта привел рекомендации. Если страшно, то не берите, только и всего. Сломать можно все что угодно. 
    • Orchestra2603
      Ладно. Я примерно понял, что вы имеете в виду. В теории, даже чтобы выделить n-ный базис нужно зафиксировать какие-то значения n раз. Только надо так их задавать, чтобы каждый раз получались линейно-независимые вектора. Я бы не называл это "закреплением", потому что возникает ложная кажущаяся параллель со статическим решением, где мы ищем единственное решение и для этого фиксируем какие-то компоненты, хотя здесь цель расчета принципиально иная. Это, как по мне, приводит к путанице, но если вам нравится это так называть, то - пожалуйста. Кто я такой, чтобы вам запрещать)   Я не могу сказать, что решать нужно всегда. В моем понимании в определенных итерационных схемах собственные вектора получаются полседовательными приближениями сами по себе. Применяя всякие манипуляции к матрицам (сдвиги и т.д.) можно контролировать сходимость к наибольшему, наименьшему, i-му и т.д. собственному вектору. Я не прав?   Что касается факторизаций, то для любых квадратных матриц существует разложение Шура, где ортогональными преобразованиями матрица приводится к треугольной форме. В частности, для обобщенной задачи, вот выдержка из статьи. Алгоритм получаения такого разложения для обобщенной задачи называется QZ алгоритм. Он вовсю используется в Матлабею Я не вижу никаких препятствий принципиальных, чтобы получить такую факторизацию матриц.     Т.е. похоже, что, да, все же приходится решать СЛАУ, в общем случае для треугольной матрицы A-lambda*B. И покуда lambda будет собственным значением, вся матрица A-lambda*B будет вырождена. В частности, для нулевых СЗ A-lambda*B = A, и А, сама собой, вырождена.   Но.. не могу пока сказать точно, но вроде как если A и B - симметричны, то QAZ и QBZ из треугольных превращаются в диагональные, и тогда столбцы Q становятся автоматически собственными векторами (разложение Шура переходит в спектральное), т.е. и решать ничего не приходится. Но где-то пишут, что нужна положительная определенность, где-то пишут, что только симметрии достаточно... не могу пока точно сказать.  
    • ДОБРЯК
      Я вижу, что вы не поняли. А говорили, что это знали еще в детском саду... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4_%D0%93%D0%B0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B0 Читайте внимательно. :=)   Ме́тод Га́усса — классический метод решения системы линейных алгебраических уравнений (СЛАУ). Назван в честь немецкого математика Карла Фридриха Гаусса. Это метод последовательного исключения переменных, когда с помощью элементарных преобразований система уравнений приводится к равносильной системе треугольного вида, из которой последовательно, начиная с последних (по номеру), находятся все переменные системы.  
    • Shura762
      (дисклеймер ) не взлетит... особенно учитывая его отношение, как человека колбасит, и почему в ТФ "узел" а не точка... перепутано местами "ты" , "на" и пропустили слово "пошёл" ... можно сказать я работаю в таком коллективе, и ЧЁ, плевали на ТФ с высокой колокольни, если молодежь можно еще как-то замотивировать, показать как надо работать, то старшее поколение делает на "отвали моя черешня" чертежи выдали тяп-ляп и что тебе надо то еще .... (дальше идиоматические выражения в рамках законодательства) p.s. я догадываюсь почему "узел" и считаю что правильное название дали.
    • lem_on
      Термообработка намного эффективнее, но из за размеров можно использовать локальное воздействие на сварочные швы вибрацией либо "проковкой" 
    • maxx2000
    • lem_on
    • Павлуха
      Да повесть на команду S и не париться.
    • gudstartup
      та и ломают не от ума! так их не ремонтируют а просто новые устанавливают
    • lem_on
      Та хз, мне ехать а не шашечки. Жалоб нет , значить всех все устраивает.    С дуру можно много чего сломать, а по цене ремонта направляющие качения нам ного больше стоят чем скольжения. 
×
×
  • Создать...