Перейти к публикации

Наше Хобби


Гаечка

Рекомендованные сообщения



Олимпмя, прежде чем переходить на более быстрый темп нужно более уверенно попадать по клавишам. В районе 17-19 секунды этого ролика есть как минимум пара промахов... :rolleyes: Да и постояным нужно держать на протяжении всей мелодии темп. Пусть и вначале изучения более медленный, чем тот, на который расчитывал Амадей. Есть куда ещё расти! Сколько училась мелодия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олимпия, а "Мурку" можешь? :rolleyes:

Ну или (в крайнем случае :wink: ) 2-ой концерт Чайковского?

Ууууууу ёх... на Москву опять тьма египетская надвигается. Приходится освещение включать. Щаз бы чего-нибудь, чтобы тучи развести чем-нибудь... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, надо продолжать и продолжать, а кто может лучше, то выкладывайте, для сравнения.

А билетики на концерт будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В это воскресенье мы под проливным дождем катались от Приозерска до Отрадного по лесу, шоссе. Выехали в шесть утра. Приехали вечером, в семь, кроссовки до сих пор не могут высохнуть.

Завидую!

Я в это время был севернее Приозерска и восточнее прибрежной полосы. Ветерок и волна были такие, что пришлось убрать паруса и идти под мотором. Без матроса одному опасно. Швыряло так, что было не до фотоаппарата.

Я много лет назад катался на велосипеде из Кириловского - р. Пчелинка - Синево (ну и др. места). Уезжал на неделю, спал в лесу, на берегах озер, рек. Под любым дождем спасал "рокан" - мне повезло - купил очень легкий из тонкой резины (до сих пор в нем на природе). Плащи ерунда - только стоять или ходить если есть сапоги, а движения очень ограничены. А в рокане можно и лежать и сидеть и педали крутить (медленно - резина все-таки). Спать в лесу лучше всего на надувном матрасе - когда сильный ливень коврики заливает, а надувной матрас нет. + маленький тент 1,5м х 2,5 м с нашитой сеткой от комаров. А кроссовки нужно мешками полиэтиленовыми обматывать - будет и сухо и сапог таскать не нужно.

(Кстати, с велосипеда потом я пересел на байдарку.....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вам завидуют... :smile: Далеко не у каждого хватит воли на выходные, а тем более в нелетную погоду, отправиться в путешествие. :clap_1:

А к Вашим советам внимательно прислушиваюсь. Буду рада ещё узнать, как можно высушить кроссовки, которые до сих пор не высохли ни капельки со вчерашнего дня... Мы в них электрические высушиватели на ночь ставим, а результата - ноль.

Одежду стирали вчера и сегодня. У нас уже вся квартира в рюкзаках, котелках, пенках, чехлах от рюкзаков... и одежда развешена для просушки. А в голове весь вчерашний день, когда нас машины на шоссейке поливали со всех сторон, в лесу на своих горных велосипедах прыгали по лужам (одна девушка даже приземлилась в грязину), я к дождю привыкла даже. Потом три часа ехали в полной электричке, где нас садоводы "обрабатывали словесно".

Да, насчет велосипедов - отдельная тема: в некоторых вагонах ещё есть места по краям для велосипедов и тележек. А иногда выбирать не приходится: я, мокрая до нитки, в Отрадном, стучала зубами от холода. Оттягивала края рукава олимпийки , и вода изнутри меня лилась струей: вот сколько воды было в рукавах, и я её везла. Загрузились в вагон, велосипеды за седло на верхнюю полку. Сразу на соседних местах возмущенные крики: вдруг упадут. Мы успокаиваем- сто раз так ездили, и по 4 велосипеда выдерживает одна полка. Вот только капало с них... Я уже привыкла к фразе типа, когда народ на станции заходит: "Ой, пойдем подальше от этих велосипедистов!"

Люди говорили:"Это, наверное, спортсмены. Ехали себе в лесу, вдруг дождик пошел,и они решили в электричке поехать!" Да от Отрадного три часа на электричке, а как по лесу прямую дорогу, да ещё под дождем найдешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как по лесу прямую дорогу, да ещё под дождем найдешь...

А до GPS-навигатора ещё не додумались? Или денег жалко?

Красиво "отдыхаете"...:clap_1: Полной жизнью живёте.

Как говорится: "так за выходные намаешься, ну на работе отдохнём".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не у каждого хватит воли на выходные, а тем более в нелетную погоду

В субботу я целый день загорал и купался. А в воскресенье немного подождило и подуло - я дождался, когда ветер подстих и аккуратно дошел до порта. К сожалению на моторе.

В кроссовках по Невскому ходить хорошо, а в лесу в дождь и 6 часов после лучше в резиновых сапожках. В магазинах продают и обычные тяжелые и (очень редко) легкие и удобные - надо искать.

Рокон тоже бывает толстый и тяжелый, а иногда легкий из очень тонкой резины. Все швы проклеены. Мне повезло. Все остальное для Невского....

Рюкзак тоже надо найти непромокаемый. В крайнем случае в него вставить большой полиэтиленовый пакет.

В общем если хорошо экипироваться - вообще на погоду можно не обращать внимания.

И еще 300 гр. бензина всегда в рюкзаке. Костер в любой дождь - в консервную банку налить 50 гр. бензина - поджечь и на 20 мин отличная горелка, которая зажжет любой костер. А если баночка маленькая, то можно и с собой возить.

Костер только греться - готовить горячее на примусе.... Есть очнь маленькие примусы....

А вот и моя байдарка (с супругой) - это тоже уже было давно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до GPS-навигатора ещё не додумались? Или денег жалко?

Красиво "отдыхаете"...:clap_1: Полной жизнью живёте.

Как говорится: "так за выходные намаешься, ну на работе отдохнём".

Есть он почти у нас. Я с собой компас беру. Имею в виду, что прямой дороги в лесу не найдешь... у нас и карта Ленинградской области обязательно с собой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Везет же людям!!!

А я в эти дни с максимальной скоростью 140 км/час отмахал 1000 км.

Любовался остатками Онежского озера.

Так что спешите налюбоваться и сфотографировать наше чудо света. Техника на берег Онеги уже пришла скоро ничего не останется.

Жаль если фотографии бора (грибов было....) не сохранились. Теперь на его место пустота....

А вот прошлогодняя фотография.

Деревьев справа уже нет.

Берегите ее - в смысле фотографию - больше такого не увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовался остатками Онежского озера.

Я что-то пропустил... Что случилось с Онежским озером? Что с ним собираются делать? Продали китайцам?

Куда делась вода? Второй Арал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как житель Петербурга, не вкурсе кому, что продано. Я говорю только о том, что вижу. Фотографирую и выкладываю.

<noindex>http://www.severinform.ru/?page=newsfull&a...mp;newsid=60767</noindex>

<noindex>http://www.rian.ru/politics/regions/20071210/91807648.html</noindex>

Кстати, до Волго-Балтийского канала километров 100....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёкарный бабай! Но ведь Онежское озеро никуда не девается! Это же не пруд на дачном участке...

А я то думал, что всю воду из Онежского озера куда-то слили... :wallbash:

Если в кране нет воды...

Что-то Художник давно не выступал... :rolleyes:

Voleg, тщательней надо подбирать слова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voleg, тщательней надо подбирать слова!

Ну пруд на моем участке я охраняю самым тщательным образом.

А по поводу Онежского озера - вода-то останется, а вот в воде останется ли чего после 3 лет глубино-очистительных, дорожно-строительных, вертолетно-площадочных работ....?

Или сначала нужно дожлаться когда будет поздно? (т.е. как всегда?)

Хотя, Вам в Москве виднее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, Вам в Москве виднее...

Кстати, в последнее время в России решения принимают в основном питерскими головами...

И откуда они смотрят своими головами, это дело десятое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вторая картина "Речная переправа", вышитая крестиком. Очень люблю тему природы. :rolleyes:

post-10515-1188651016_thumb.jpg

Воистину БРАВО!

БИС! БИС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...