Перейти к публикации

Непонятный блок в ладдере


Guhl

Рекомендованные сообщения

Что это за блок такой JuZen_1_3_1?

Еще там есть такие. Не проходит компиляцию в ладлере3.

Запороленые что ли блоки?

 

IMG_20231110_115848_508.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
7 минут назад, Guhl сказал:

ушли те, кто говорил, что политика не вмешивается в дела их бизнеса?

Так она и не вмешивалась - чистая экономика. РФ - токсичное место для бизнеса, с весьма небольшим объёмом экономики. Нет никакого смысла рисковать прибылью по всему миру из-за работы здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Killerchik сказал:

РФ - токсичное место для бизнеса

это почему? Чем ведение бизнеса в РФ хуже США?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Killerchik сказал:

Так она и не вмешивалась - чистая экономика. РФ - токсичное место для бизнеса, с весьма небольшим объёмом экономики. Нет никакого смысла рисковать прибылью по всему миру из-за работы здесь.

Все они там одним миром мазаны. Если б политика не вмешивалась, то и не боялись бы они риска ведения бизнеса в РФ. Неужели у Сименса, скажем, много конкурентов по турбинам, что вот прям кто-то возьмет и откажется от его услуг?

Ушли и до свидания. Мы сами должны быть хозяевами на своей земле.

А то, что они нас за людей второго сорта держали, это факт

Они от нашей "мизерной" экономики столько получили, что должны теперь нам еще на годы вперед

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Viktor2004 сказал:

это почему? Чем ведение бизнеса в РФ хуже США?

Экономики РФ и США соотносятся примерно как экономики Белоруссии и РФ. По каким-то отраслям соотношение меньше, по каким-то ещё в несколько раз больше. То есть, если совсем просто, размером :) На 1 проданный станок в РФ условный Мазак продаёт условно 15 в США. И ещё штук 12-15 в ЕС.

Мы занимаемся высокопроизводительными рабочими станциями для обсчёта физики и графики. Из условных проданных 100 машин в РФ - где-то 1-2. В принципе примерно как доля Росси в мировой экономике.

Меня правда удивляют подобные вопросы :)

 

3 часа назад, Guhl сказал:

Если б политика не вмешивалась, то и не боялись бы они риска ведения бизнеса в РФ. Неужели у Сименса, скажем, много конкурентов по турбинам, что вот прям кто-то возьмет и откажется от его услуг?

Ээээ, да. Не то, чтобы много - но они есть, и +- равноценные по многим позициям. GE, например.

В уходе и Сименса, и Фанука нет никакой политики. Ещё разок - это просто оценка рисков. Потенциальное падение продаж на несколько процентов в США и ЕС уже перекрывает ВСЕ продажи в РФ. Это без учёта каких-то теоретических и далёких санкционных рисков.

3 часа назад, Guhl сказал:

Они от нашей "мизерной" экономики столько получили, что должны теперь нам еще на годы вперед

Этапять)))) Злые дядьки-тётки под дулом автомата заставляли покупать Синумерик по тройной цене?

3 часа назад, Guhl сказал:

Ушли и до свидания. Мы сами должны быть хозяевами на своей земле.

А можно я буду не хозяином, но с Фануком?
Помните анекдот про самую независимую страну на свете? От которой абсолютно ничего не зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Killerchik сказал:

На 1 проданный станок в РФ условный Мазак продаёт условно 15 в США.

ну и пусть. Почему в РФ токсичное место для бизнеса? Ну продавали они свою небольшую долю и пусть бы продавали. Зачем уходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Killerchik сказал:

можно я буду не хозяином, но с Фануком

Так вон Фанук в Китае продаётся.

Сейчас налаживают поставки через снг.

Хозяевам бизнеса конечно стало сложнее. Но это, как говорится, их проблемы. Лично мне стало лучше жить.

Я не отношу себя к любителям СССР, но не могу не признавать, что раньше с нами считались и много чего мы делали сами.

Уж по крайней мере, хозяевами электростанций были мы, а не условные финны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Viktor2004 сказал:

Зачем уходить?

А иначе минфин сша погрозит вам пальчиком а от этого у крупного и среднего бизнеса сразу мандраж наступает в преддверии блокировки счетов и транзакций!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, gudstartup сказал:

А иначе минфин сша погрозит вам пальчиком

а какое им дело? Они от этого что-то теряют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

а какое им дело? Они от этого что-то теряют?

Виктор вы вне политики, а сейчас все политизировано до крайности и экономика используется как рычаг давления на Россию в первую очередь. Они не теряют они приобретают выдавливая нас из Европы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, gudstartup сказал:

ы вне политики, а сейчас все политизировано до

 

11 часов назад, Killerchik сказал:
11 часов назад, Guhl сказал:

ушли те, кто говорил, что политика не вмешивается в дела их бизнеса?

Так она и не вмешивалась - чистая экономика. РФ - токсичное место для бизнеса,

 

Я как раз в центре политики. Я на Державу работаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Guhl сказал:

что раньше с нами считались

Спасибо Курчатову и Сахарову за это. И сейчас немного, да считаются. А нашей "экономикой", которая "должна быть экономной" и раньше и сейчас никого не удивишь и не испугаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Anat2015 сказал:

и Сахарову за это.

Ну Сахаров то как раз поработал  и над тем чтобы мы стали либералами и демократами !:smile:

 

1 час назад, Viktor2004 сказал:

Я на Державу работаю

Это относится ко всем кто здесь живет и деньги не вывозит за границу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, gudstartup сказал:

Ну Сахаров то как раз поработал  и над тем чтобы мы стали либералами и демократами !

Там больше жинка его постаралась, как и Солженицина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anat2015 сказал:

А нашей "экономикой", которая "должна быть экономной" и раньше и сейчас никого не удивишь и не испугаешь.

Как же можно испугать тем чего нет! Как говорят на западе вводя очередной пакет  санкций любая экономика  уже была бы разрушена но если нет точки приложения силы то ничего нельзя ни разрушить не сдвинуть!

Есть только мертвая точка на которой качается маятник времени!

А на кого оно работает скоро увидим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Viktor2004 сказал:

Почему в РФ токсичное место для бизнеса? Ну продавали они свою небольшую долю и пусть бы продавали. Зачем уходить?

Из-за рисков снижения продаж в других частях планеты. И это, повторюсь, чисто экономическое решение, и как только риски станут меньше потенциальной прибыли (всё таки 0,5-1% прибыли на дороге не валяется) - Фанук вернётся. И Сименс. И даже GE.

Приведу два примера. Первый. Я отказался от работы с заводом "Снаряды и портки" в городе Мухосранск, потому что они (или их владельцы) мне не нравятся. Это решение обусловлено не экономическими стимулами.

Второй. Я работал-работал с заводом "Снаряды и портки" в городе Мухосранск, и дальше бы работал - мало заказывают, но заказывают же. Но вот незадача - хозяева завода рассорились с серьёзными людьми, на рынке которых я зарабатываю в десятки раз больше, чем на рынке страны, в которой расположен славный город Мухосранск. И есть определённый риск, что мои юристы неправильно поймут сложное, запутанное и подчас туманное санкционное законодательство, или поймут всё верно, но чего-то не учтут. Причём чего-то, о чём они объективно знать не могли. И - здраствуйте вторичные санкции - а это катастрофа. Оценим вероятность этого события, например, в 5%.

Стоит ли рисковать 98% прибыли ради 2% с 5%ым риском лишиться 98%? Ну конечно же нет. И я прекращаю работать с заводом "Снаряды и портки" в славном городе Мухосранск. Это решение обусловлено экономическими мотивами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Killerchik сказал:

Из-за рисков снижения продаж

Значит производители импортные нас покинули из за риска снижения продаж. И даже Макдоналдс. И политики тут никакой нет. Братва сомневается

 

40 минут назад, Killerchik сказал:

. Я работал-работал с заводом "Снаряды и портки" в городе Мухосранск

Мы с вами на одном заводе работали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Killerchik сказал:

И это, повторюсь, чисто экономическое решение,

 

49 минут назад, Killerchik сказал:

И - здраствуйте вторичные санкции

А санкции вводят как я понимаю бизнесмены?

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща админы (ой) проснутся и будет нам "непонятный блок в ладдере".

Хороших выходных всем.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Anat2015 сказал:

Ща админы (ой) проснутся и будет нам "непонятный блок в ладдере".

Прихлопнут как мухе тапком!:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, gudstartup сказал:

Просветите где почитать отдельно а то при установке ни разу не читал?

И там написано что Фанук является собственником формы интелектуального права  на программы pmc и функциональные блоки (с защитой паролем) которые станкостроители создают при помощи ладдера?

Вроде как раз при установке и написано, но не 100%, но то что нужно резервную копию предоставлять точно было написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...