Перейти к публикации

Mass scaling при расчете SPH


rasta89

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Опытные дайняне, подскажите пожалуйста. Нужен совет.

При расчете, например резания, когда обьект резания представлен частицами SPH и необходимо оценить состояние режущего инструмента, приходится увеличивать время расчета, например до 1 сек. Это связано с тем, что при расчете например 0,0001 сек инструмент испытывает сильное напряжение из-за большой скорости движения. Но если при расчете на 0,0001 сек можно было обойтись без массового масштабирования, то на 1 сек уже приходится его применять, иначе время расчета тысячи часов. Итак можно/нужно использовать масштабирование. Но тут опять проблема, чтобы значительно снизить время расчета приходится брать число-коэффициент поменьше, что приводит к увеличению массы на миллионы, после чего частицы реагируют уже неадекватно, просто рассыпаются в стороны. Если следовать правилам, чтобы увеличение массы не превышало 5%, тогда и время расчета не значительно снижается. Замкнутый круг. Как быть? Как сократить время расчета? Можно еще немного уменьшить тайм степ скейл, но это не сильно помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


UnPinned posts
1 минуту назад, rasta89 сказал:

D2TMS

Это я знаю и иногда применял, но это принудительное изменение шага интегрирования, которое обеспечивается изменением массы.

Что касается времени, то берите хоть  световой год, но важен результат и он не должен зависеть от принятой системы единиц (разве что может быть разная степень точности результатов как результат машинных операций и другое затраченное машинное время)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Victoria сказал:

Что касается времени, то берите хоть  световой год, но важен результат и он не должен зависеть от принятой системы единиц (разве что может быть разная степень точности результатов как результат машинных операций и другое затраченное машинное время)

это понятно

просто есть СЕИ наиболее подходящие под разные задачи, например мехобработка одно (мс, ГПа, мм и т д), взрывы другое.

Взяли наиболее подходящую с секундами, раз уж нужно в секундах дело провести и начали увеличивать плотность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем после увеличения плотности и при использовании вращения проблема такая, там где ригид тело стыкуется с деформиреумым происходит искажение, как буд-то деформ тело не поспевает за ригид. Почему так происходит? Хотя плотности для всех тел были увеличены. Такая тенденция именно когда происходит переход к времени решения 1 сек и увеличивается плотность

IMG_20230905_113134.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рисунке не понятно, что искажено.

В общем случае подход прежний: менять плотность (массскелинг), демпфирование/вязкость, настройки hourglass, тип элемента.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexKaz сказал:

На рисунке не понятно, что искажено.

В общем случае подход прежний: менять плотность (массскелинг), демпфирование/вязкость, настройки hourglass, тип элемента.

Пробую, да там плохо видно как искажается. Сделал более наглядный пример. Картинка из ВБ, но то же самое и в препосте.

Вращение приложено к ригид телу, это цилиндр, снизу деформируемая насадка, видно что цилиндр уже начал крутить а насадку жуеет как резину, она искажается и лишь позже начинает тоже вращаться

IMG_20230905_154718.jpg

Я начал грешить на контакт TIED.

Убрал ригид тело и приложился сразу к деформируемому, так оно себя ведёт также, значит дело в искажении этого материала после увеличении плотности

IMG_20230905_154657.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой шаг по времени (упругие и упруго-пластические волны не успевают пройти от точки возмущения по всему телу), надо уменьшить mass scaling.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, AlexKaz сказал:

Большой шаг по времени (упругие и упруго-пластические волны не успевают пройти от точки возмущения по всему телу), надо уменьшить mass scaling.

Так я его не использую, разе что плотность увеличена на 1е9. Иначе расчет длится от 100 часов и выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AlexKaz сказал:

Значит, уменьшать плотность.

Да, буду итеративно уменьшать, деваться некуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, rasta89 сказал:

просто есть СЕИ наиболее подходящие под разные задачи, например мехобработка одно (мс, ГПа, мм и т д), взрывы другое.

Взяли наиболее подходящую с секундами, раз уж нужно в секундах дело провести и начали увеличивать плотность

Вы меня удивляете - рекомендуете время в  мс, а берете секунды. А еще складывается впечатление, что в Ваших задачах где-то есть неочевидные или ошибка или неудачная конечно-элементная модель...

Изменено пользователем Victoria
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Victoria сказал:

Вы меня удивляете - рекомендуете время в  мс, а берете секунды. А еще складывается впечатление, что в Ваших задачах где-то есть неочевидные или ошибка или неудачная конечно-элементная модель...

прочитайте топик еще раз, я не рекомендовал МС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Victoria сказал:

неудачная конечно-элементная модель...

я прикладывал ее ранее, можете протестить, но уверяю она нормальная

32 минуты назад, Victoria сказал:

а берете секунды

я писал почему, если есть другая мысль как все провернуть, чтобы и деформируемое дело не искажалось при заданных скорости подачи и угловой скорости и при этом СПШ частицы были адекватными, буду рад увидеть, мне ничего в голову не пришло как поставить задачу в секундах, а на секундах пошли вот эти все проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, rasta89 сказал:

Так я его не использую, разе что плотность увеличена на 1е9.

Так это и есть условно massscaling, Можно увеличить плотность без особых проблем но только на rigid теле и то на разумное количестве, но не на миллиард.

Мое мнение что такое увеличение не адекватно. И если делаете научную работу такое же мнение будет у оппонентов. Единственный способ доказать обратное провести верификацию, т е решить простую задачу с нормальной плотностью (и временным шагом) и с вашим увеличением в 10n степени и сказать вот тоже самое, в ином случае вашим результатам не поверят.

Увеличивайте размер сетки, увеличивайте скорость (в реальное количество раз), уменьшайте время расчета, рассмотрите не всю задачу целиком, а только какой то сегмент, например 3-5 градуса.

Я бы начал бы с маленького сегмента вашей задачи, а потом бы переносил на более полную модель

11 часов назад, rasta89 сказал:

мне ничего в голову не пришло как поставить задачу в секундах

Посмотрите величину временного шага в message файле. Если она у вас скажем 5e-9, то вам нужно будет 200 млн тактов для решения 1 секунды.

200 тыс тактов для решения 1 миллисекунды

и т.д.

логика вроде понятна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, fzbm сказал:

простую задачу с нормальной плотностью (и временным шагом)

Так это и есть упрощённая задача. Ригид тело, на ней деформируемая плашка, все это режет или сверлит горную породу. Перемещаем всего на 1мм и делаем один оборот.

 

Решить её без увеличения плотности нереально, даже на крупной сетке время расчета 23к часов. Я бы рад. Без увеличения плотности задача считается без проблем, если время счета поставить 1 м а не 1 с. Но не получается оценить инструмент, он искажается если задать полную скорость, и это логично за 0.0001 с сделать то, что оно в реале делает за 1 сек.

 

46 минут назад, fzbm сказал:

рассмотрите не всю задачу целиком, а только какой то сегмент, например 3-5 градуса

Как я смогу потом масштабировать этот результат? Например я включу в расчет термоанализ, как я смогу понять что случилось с инструментом через метр пройденной породы, как оно нагрелось и где оно деформировалось, например?

 

48 минут назад, fzbm сказал:

логика вроде понятна

Понятна, но нужно искать другой выход((

 

Скорее всего придется забыть о секундах, возвращаться на мс. Там думать как делать небольшое движение инструмента и масштабировать его работу в течении, например 1 сек и т д, как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, AlexKaz сказал:

Значит, уменьшать плотность.

Да, это выравнивает ситуацию.

Снизил плотность до *1е6. Время расчета 5 часов.

Все гораздо лучше, но все равно напряжения на бетоне 24к а на инструменте 6к или 20к на mat_elastic, многовато. Думаю снижу ещё до *1е5, расчет займет 14 часов. А дальше уже некуда снижать там далее уже десятки часов. Опять тупик. Кроме того похоже что модель материала MAT_ELASTIC не совсем подходит для описания состояния инструмента, придется что-то посерьёзнее добавить, может быть что-то с упрочнением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, rasta89 сказал:

Кроме того похоже что модель материала MAT_ELASTIC не совсем подходит для описания состояния инструмента, придется что-то посерьёзнее добавить, может быть что-то с упрочнением.

Как только добавите пластику сразу у вас все (инструмент) будет деформироваться... 

Это не тривиальный вопрос какую модель материала задавать....

Лучше всего Rigid )))  Если нужен износ на инструменте есть подходы по его определению и на Rigid инструменте, как раз для SPH заготовок.

Можно попробовать поймать механическое и тепловое воздействие на гране сверла (бура) и попробовать в отдельном расчете посчитать только инструмент 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, fzbm сказал:

Если нужен износ на инструменте есть подходы по его определению и на Rigid инструменте, как раз для SPH заготовок.

Расскажите подробно пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T7-2-B-Implicit-051.pdfsimulation-of-wear-processes-in-ls-dyna.pdf12-D_Simulation_094.pdf

 

Вот по теме износа. Одна из книг - методика как это делается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, fzbm сказал:

Спасибо большое! Я изучу это и попробую применить. Исследования инструмента будучи ригидом, не знаю конечно, может это будет запасным вариантом, а может и основным. Завтра все протестю.

 

А вообще, @fzbm @Victoria @AlexKaz  скажите пожалуйста, как Бы вы решали эту задачу? У Вас огромный опыт пользования Дайной и логикой связанной с ней, Вы профи. Какая последовательность и время счета, и как бы вы оценивали состояние инструмента?

 

Я просмотрел сотни научных работ на эту тему. Но касательно времени счета, ничего не указывается. Большая часть работ с сеточными элементами, там везде используют массовое масштабирование, за счет чего добиваются сокращения счета до суток или нескольких часов. В методах с частицами масс масштабирования не замечено но и не указано как время сокращается, кроме того в некоторых работах выбраны юниты в МС а результаты показаны в сек, полная каша. В некоторых работах проворачивают или перемещают инструмент на пару градусов, а потом дают оценку инструменту? Но ведь через еще 100 нагрев будет больше, деформация будет больше...

Если бы вы сказали свои решения я бы все потестил и собрал в одну кучу.

 

___

 

@fzbm смотрите, вот в данной работе юниты в МС судя по плотности и прочим параметрам,а результаты в сек

modelirovanie-protsessa-sverleniya-sloistogo-materiala-v-ls-dyna.pdf

изображение.png

изображение.png

изображение.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, rasta89 сказал:

за счет чего добиваются сокращения счета до суток или нескольких часов.

Покупают комп с большим числом каналов памяти (8-16-32) или кластер и считают в mpp, a не smp.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
×
×
  • Создать...