Перейти к публикации

Wildfire 3.0 и 4.0 Vs. T-flex последняя версия?


Рекомендованные сообщения

Что касается собственных мыслей, то проект я определяю как комплекс мероприятий, результатом выполнения которых является получение прибыли. И совершенно все равно, каким инструментом это будет сделано.

Именно. Только вот, даже на самом лучшем автомобиле на другой континент вы не доберетесь.

Кстати, поделитесь и вы своими мыслями по поводу конструирования и проектирования. С удовольствием почитаю.

Делился неоднократно - смотрим архивы. Тут уж, извините, повторятся не буду :)

Малых и средних предприятий в России много и будет еще больше. Не секрет, что число таких предприятий в экономиках развитых стран весьма велико. И у на будет то же самое.

Ну хорошо, один раз повторюсь. У нас другая структура промышленности. Отдавать что-то на аутсорсинг не принято. В результате имеем кучу заводов, куда в одни ворота въезжает вагон с железом, а из других выезжает танк. На западе же считается, что если на предприятии создается более 30% стоимости изделия - в структуре что-то не так. Там хорошо развиты мелкие пставщики комплектухи. Вот там и нужны средние САПР. А на заводе-гиганте им делать нечего.

К сожалению, мне почти неизвестны подобные примеры у нас. Так что будет так не скоро. Опять таки, к сожалению.

История про завод впечатлила, но как-то размыто все.

Хорошо, получите прямым текстом. В данном случае, задачи предприятия решала бы только тяжелая система. Т-флекс появился там только в силу вопиющей некомпетентности ГК и директора и агрессивного маркетинга Топ-Систем. Глобально, Про-Инженер там конечно тоже не помог бы, но решить чисто конструкторские задачи и задачи управления данными они бы имели шансы.

Ну и поясню свою мысль насчет квалифицированных специалистов. Квалифицированные внедренцы нужны для развертывания системы, обучения пользователей, создания модели данных в PDM и бизнес-процессов. Когда вся эта работа выполнена, для поддержки системы такая орава уже не нужна. Достаточно 2-3 администраторов.

А рядовому конструктору/технологу эти все премудрости вообще должны быть параллельны. Их дело - конструировать. И их профессионализм измеряется не только степенью владения САПР.

З.Ы. Было бы весело ознакомиться с закрытыми курсами, которые дают в Топ-Системах сэйлам. Думается мне, это эпическое чтиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 Max KZK

Глобально, Про-Инженер там конечно тоже не помог бы, но решить чисто конструкторские задачи и задачи управления данными они бы имели шансы.

Ну а с этого места, пожалуйста, поподробнее! Какие "глобальные" конструкторские и не очень задачи нужно было решить на том Красноярском заводе? Их решала бы CATIA? Или, точнее, DELMIA?

И вообще, на КЗК, я так понимаю, DELMIA уже внедрена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SVB. Имелось в виду, что при неграмотном главном конструкторе затея была обречена на провал при любой САПР.

Но с "тяжелой" системой был шанс решить хотя-бы задачи конструирования и управления данными.

А также то, что мне в наших реалиях тяжеловато представить предприятие, где Т-Флекс можно было бы посчитать оптимальным решением, находясь в здравом уме и твердой памяти.

А при чем тут DELMIA на КЗК искренне не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с каких пор у Топ Систем появился агрессивный маркетинг? У этой серой, безобидной мышки, о которой я за 12 лет наблюдений мельком слышал 3 раза? А по существу сравнения - проблем в работе нет. сегодня на работе наблюдал сборку из 1000 - 1100 деталей - всё крутится на ура и быстро открывается. Люди, где вы нашли проблемы, поделитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этой серой, безобидной мышки,

Вы либо прикалываетесь, либо у вас на фабрике эту мышку тоже дальше проходной не пускают, либо мы с Вами на разных планетах живем.

А по существу сравнения у меня в аватаре сборка на 15 000 деталей, и тоже легко крутится и открывается. Слабо? Думаю, что слабо, и вы с этим согласитесь.

А теперь представьте, как на этот вопрос ответит сэйл "уникальной отечественной системы верхнего уровня" (с)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Max KZK, я повторяю вопрос: "просьба расшифровать вот эту Вашу фразу:

Глобально, Про-Инженер там конечно тоже не помог бы, но решить чисто конструкторские задачи и задачи управления данными они бы имели шансы.

Что там (на том Красноярском заводе) такого глобального надо было внедрять, если, как я понимаю, даже CAD-система не была нормально внедрена?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SVB Ну хоть изделие бы смогли собрать в CAD системе. Под "глобально" я понимаю, в данном случае, задачу выпуска работоспособного изделия.

То есть частную задачу создания моделей и чертежей решть бы могли, а глобальную задачу - нет. Потому как САПР тут ни причем.

Оффтоп: Кстати, все хочу спросить - вы с BSV1 часом не родственники? А то наблюдаются некие фамильные черты. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Max KZK, понятно... будем считать, что на дважды заданный вопрос Вы так и не ответили... :sad: — минус один балл умножить на два=итого минус 2 балла :wink:

А то наблюдаются некие фамильные черты.

Фамильные черты имеются также с BMW — двоюрный брат... :rolleyes:

P.S. Кстати, а Вы в курсе, что многолетний сотрудник DS Артем Аведьян (точнее SWR но это одно и тоже) перешел в PTC? К чему бы это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будем считать, что на дважды заданный вопрос Вы так и не ответили...

Я честно пытался. :rolleyes: Может с вопросом что-то не так?

Что касается Артема Аведьяна - то не могу не поздравить PTC с приемом хорошего специалиста. Я с ним как-то давно общался.

А причины могли быть самыми разными, так что выводы я бы не стал делать. Правда не думаю, что SWR имеет намного большее отношение к DS нежели чем PTC.

Фамильные черты имеются также с BMW — двоюрный брат...

+1 :clap_1:

Однако же BMW Ф.Б. по пямяти не цитирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Max KZK, понятно... будем считать, что на дважды заданный вопрос Вы так и не ответили... sad.gif — минус один балл умножить на два=итого минус 2 балла wink.gif

Если так, тогда на вопрос какие есть инструменты и какие технологии в т флексе для работы с большими сборками я не получил, задавал его н-ое количество раз = ну пусть - 5:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и поясню свою мысль насчет квалифицированных специалистов. Квалифицированные внедренцы нужны для развертывания системы, обучения пользователей, создания модели данных в PDM и бизнес-процессов. Когда вся эта работа выполнена, для поддержки системы такая орава уже не нужна. Достаточно 2-3 администраторов.

А рядовому конструктору/технологу эти все премудрости вообще должны быть параллельны.

<{POST_SNAPBACK}>

Был у нас один главный инженер, который когда мы впервые заговорили о сквозных решениях (от идеи до ЧПУ) (давно это было). потирал руки от удовольствия, что это-же потагонная система и специ будут не нужны. Впоследствии мне приходилось долго переубеждать и доказывать, то данные системы повышают требования к квалификации инженера (потому, что освобождая от рутины, заставляют больше думать по своему прямому назначению инженера). Стоимость такого специалиста тоже должна быть выше. А вот носителей бумажек должно стать меньше. Я спрашивала не о внедренцах, а об инженерах-пользователях CAD-CAM-PLM (Создателях изделий) - на сколько их заработная плата возросла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вопрос какие есть инструменты и какие технологии в т флексе для работы с большими сборками я не получил

Ну ответ из поста #378:

В целях оптимизации работы со сборочными моделями в системе предусмотрены специальные средства управления большими сборками. Они позволяют проводить работу только с теми узлами сборки, которые этого требуют, экономить в целом количество использованной оперативной памяти, облегчить вращение 3D сцены при большом её насыщении объектами. «Большой сборкой» считается такая модель, в которой включен соответствующий параметр – «Режим большой сборки». Он может включаться автоматически, если в модели превышен минимальный объём геометрических данных, установленный в настройках системы. В первую очередь режим большой сборки предусматривает освобождение памяти за счёт возможности автоматической выгрузки детальной информации об объектах сборки. Такие тела внешне отображаются как обычно, но при этом нельзя выбирать их рёбра, вершины, грани и т.д. Такие детали подсвечиваются особым цветом при выборе и обозначаются в дереве модели специальным значком («перо»). Загрузка недостающих данных производится автоматически по мере необходимости. Она возникает при редактировании деталей, при различных измерениях и анализе геометрии, а также при создании проекций. Кроме этого, в модели может блокироваться изображение косметических резьб и прорисовка мелких деталей, размер которых меньше установленного, что также уменьшает требования системы по памяти. В команде создания 2D проекции появилась возможность создания чертежей на основе 3D модели, находящейся во внешнем файле. Это позволяет облегчить работу с большими сборками, разделив процесс работы с моделью и создание чертежа. Ассоциативная связь между чертежом и моделью при этом сохраняется.

В режиме большой сборки в контекстном меню при выборе деталей появляются специальные команды, позволяющие:

· выгрузить геометрию Тела;

· загрузить геометрию Тела;

· заблокировать выгрузку геометрии. При установке данного параметра геометрия такого тела не будет выгружаться автоматически.

Это не ответ, только потому что технология несколько отличается от технологий работы с большими сборками в CATIA? Но что-то же предусмотрено! Другой вопрос — насолько это облегчает... Ну это уже к практикам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ответ, только потому что технология несколько отличается от технологий работы с большими сборками в CATIA? Но что-то же предусмотрено! Другой вопрос — насолько это облегчает... Ну это уже к практикам.

Согласен, тогда - 4, просто от пользователей т флек так и не увидели большой сложной сборки как здесь http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=16105

SVB я не считаю свои сборки тяжелыми, но учитывая железо на котором я работаю я стараюсь применять соответствующие подходы по работе с такими вещами... но там есть работы сделанные моими коллегами в Unigraphics.... я бы не назвал их простыми да и Вы бы пожалуй не назвали бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Вот и приехал я еще с одной олимпиады по компьютерной графике. Результаты токовы:

Лучше всех по балам и времени - CATIA. :clap_1: , я выполнил все задание за 3 часа без спешки, вместо положеных 5. Мой руководитель уже пожалел что пустил меня вне конкурса :bleh:

Так-же неплохо себя показал Kompas и SW, хотя по времени они действительно проигравали CATIA часа полтора.

И В в самом :thumbdown: T-Flex, ни одной нормальной работы, выполненой в положеный срок не увидел.

Хотя олимпиады это не главный показатель, учитывая малую масштабность работ, но все-таки он о чем-то говорит :wink: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выполнил все задание за 3 часа

А про задание подробнее о задании?

Системы были голые или каждый принес с собой свои наработки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-же неплохо себя показал Kompas и SW, хотя по времени они действительно проигравали CATIA часа полтора.

И В в самом T-Flex, ни одной нормальной работы, выполненой в положеный срок не увидел.

<{POST_SNAPBACK}>

Наши питерские программисты тоже на международных олимпиадах давно выигрывают, но все почему-то хвалят импортный CAD. А если серьезно, то эффект нужно смотреть в марафоне, а не в спринте. Скорость разработки изделия не говорит о том, что вся цепочка от разработки до изготовления будет короче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впоследствии мне приходилось долго переубеждать и доказывать, то данные системы повышают требования к квалификации инженера (потому, что освобождая от рутины, заставляют больше думать по своему прямому назначению инженера). Стоимость такого специалиста тоже должна быть выше.

На КЗК традиционно применялся другой подход: там был один квалифицированный ведущий, и под его началом несколько менее квалифицированных спецов, которые воплощают его идеи в 3Д и чертежи. Внедрение CATIA и SmarTeam в разы подняла производительность таких групп. Зарплата тоже значительно поднялась, поскольку как-то же надо стимулировать теток в возрасте 40+ к освоению новых технологий.

Это не ответ, только потому что технология несколько отличается от технологий работы с большими сборками в CATIA? Но что-то же предусмотрено! Другой вопрос — насолько это облегчает... Ну это уже к практикам.

В CATIA кроме прямых аналогов описанных механизмов для поддержки больших сборок есть много еще что. В э-э-э альтернативных "тяжелых" системах, думаю, тоже. Так что на основании цитаты я бы не торопился переводить Т-Флекс в разряд серьезных систем.

А если серьезно, то эффект нужно смотреть в марафоне, а не в спринте.

Вот уж если в спринте сдуру может и повезти, то в марафоне Т-флексу ловить уже совсем нечего.

2 Егор. А действительно, что были за задания?

С чем ты связываешь хороший результат Компаса и провальный Т-Флекса, ведь во втором трехмерка вроде получше?

Ну и победила все таки CATIA или твоя квалификация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Max KZK

Фамильные черты унас с SVB действительно наблюдаются: мы задаем вам конкретные вопросы и не получаем на них конкретных ответов. И в этом просматривается ваше фамильное сходство с Egor K. Сплошные псевдопрофессиональные разговоры и ничего по сути.

Я просил вас изложить свои мысли, а вы ссылаетесь на какие-то архивы. Я что, должен весь интернет перекапывать? Дайте ссылки, если есть.

Для Egor K

Дайте же ответ на вопрос про неправильную эргономику в T-Flex и приведите пример правильной. Только не лейте воду. Ее здесь и так полно.

О примерах больших сборок в TF.

Посмотрите здесь

Кстати, посмотрел примеры по этой ссылке http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=16105

Ничего сверхестественного. Такие примеры есть на всех сайтах, посвященных CAD системам, разве что некоторые поверхности заслуживают внимания.

И еще. Видимо, дискуссию пора сворачивать. jks прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, получите прямым текстом. В данном случае, задачи предприятия решала бы только тяжелая система. Т-флекс появился там только в силу вопиющей некомпетентности ГК и директора и агрессивного маркетинга Топ-Систем. Глобально, Про-Инженер там конечно тоже не помог бы, но решить чисто конструкторские задачи и задачи управления данными они бы имели шансы.

<{POST_SNAPBACK}>

Вы знаете у меня то же есть хороший пример, и не один. Я общался с начальником КО одного предприятия. Там в свое время приезжали проешники. Реклама была не менее агресивна. И все восхищались. В результате купили 3 места Прое. За 2 с лишним года с этих рабочих мест ни одной нормальной модели и ни одного чертежа небыло выпущено. И руководство там то же выпиюще не грамотно в этих вопросах. Из этого по вашей логике то же можно сделать вывод что именно поэтому там Прое и появился. И что? Прое после этого недостойная система? На Сухом пытались Катю внедрять когда то. Опплевались и внедрили ЮГ. И что? Катя плохая? Временами я вообще сомневаюсь в вашей адекватности, когда в разговоре Катя или российский софт затрагивается.

Кстати, вы сторона материально заинтересованная, так как вы внедренец, как я понял. Т.е. мало чем от продавца в разговоре отличаетесь, т.к. всегда будете отстаиваить то, что внедряете.

to NacBol

Я вот все читаю, что вы пишите. Ну это ж дикость какая то. Вы судите о вещах о которых да же малейшего представления не имеете. Давайте теперь приверженцы тефлекса, или другой любой системы Катю будут называть французким плагином к каду. Как вам?

Считают приверженцы Кати ее самой крутой, да флаг вам в руки. Только другим не надо своего мнения навязывать.

просто от пользователей т флек так и не увидели большой сложной сборки как здесь

<{POST_SNAPBACK}>

А на сайт что AlexP указал не ходили? Вам что там сборок мало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...