Перейти к публикации

Wildfire 3.0 и 4.0 Vs. T-flex последняя версия?


Рекомендованные сообщения

Видели. T-FLEX то же может быть и коробочным вариантом, и требовать внедрения. И сравнивать его с

кульманом или AutoCad

<{POST_SNAPBACK}>

как миниму некорректно.

А по поводу

Пишу, как бывший тефлексовец.

<{POST_SNAPBACK}>

когда это было?

Это видимо было так давно, что вы сейчас и не представляете что такое T-FLEX и как выглядит. Просто по вашим постам складывается именно такое впечатление.

А сейчас вы видимо комерчески заинтересованы в продуктах от DS, поэтому и посты в таком ключе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я работал в TF 9 build 10 и build 15.

Еще, мне все равно до продаж CATIA IBM`ом, т.к. я никаким боком пока не отношусь к ним. Просто я не первый год занимаюсь кадами и перепробовал и Kompas, и TF, и SW, и в результате эволюционного отбора пришел к CATIA. Сейчас я, по большей части, занимаюсь не комерческими проектами.

С Уважением, бывший тефлексовец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что 9010 и 9015, насколько я помню, чтуть ли не бета были. Да и поработали вы сколько в T-FLEXе? Что успели сделать?

Все ...пора до дому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 IVA_77

Спорить со студентами и теоретиками нет смысла. Когда подрастут , я надеюсь, сознание отрихтуется. Они же не рублем выбирают себе кад, а по принципу громкого имени.

Всем:

Покричали и будет. Вернемся к сути темы , а именно ПроЕ и ТФ. Реплики про катю будут вырезаться. Неугомонным товарищам с комплексами , советую создать себе отдельную тему для любимых утех и там меряться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мог поучаствовать в обсуждении, из дома сообщения не проходили.... попробую с работы! :smile:

Чтиво - переливаем из пустого в порожнее. Народ все пытается доказать, что в их системе МОЖНО сделать тааакооооееее.... Господа, напрягите мозги! Вам тут пытаются говорить о другом. Можно топором сделать супер-мега проект, но ведь топор это инструмент с массой ограничений. Левша конечно сделает, на то он и левша. Я могу привести пример сборки из 2000 деталей, сделанную в 1999 году в Pro/DESKTOP!!! Что можно об этом сказать - это ПОДВИГ!!! И это ужас.... - каких усилий им это стоило. Уж поверьте мне!

Перейдем к конструкторам. Когда начинаешь обсуждать начало проекта в ПроЕ, у конструкторов возникает первый вопрос - а какие данные нужно поместить в концептуальную модель проекта, в скелетон, что там должно быть? И я их понимаю, самому порой трудно разобрать ключевые моменты проекта... :smile: Но есть таланты, которые способны вычленить ключевые параметры проекта, эти спецы на вес золота!!! ЗЫ: ну только не в Рссии!!! :smile:

Потом переходим к нисходящему-паралельному проектированию. Здесь много проще... но и здесь есть вопросы, т.к. народ совсем не знает современных тенденций и методик нисходящего проектирования. Прочитал данную тему и пришел к выводу, что основная масса участников под работой с большой сборкой понимают только ее ОБЛЕГЧЕНИЕ и УПРОЩЕНИЕ. А про нисходящее проектирование вообще не заикаются! :g: Грустно, господа....

Перейдем к вузам, которые готовят кадры. Так какую систему использовать в учебном процессе? Это зависит от того, какие задачи будут решать выпускники. В T-FLEX вас научат делать бобышки, вращения, стеночки, детальки, чертежики, проектировать УП, собирать из моделек узлы! Но нисходящее проектирование пройдет мимо студента!!! Ну нету возможности в T-FLEX показать современные подходы ПРОЕКТИРОВАНИЯ!!! Вывод: данный сутедент будет прекрасно работать над проектами типа деталь -> узел, т.е. ему одна дорога - ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ производство!!!! Если он попадет в КБ где нужно УЗЛОВОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ, он будет собирать узел снизу - вверх! Похоже что это любимое занятие в России.... Прошлый век царит в наших КБ и в головах наших спецов.

Заключение. Господа! Не лезьте со своими T-FLEXами, POWER MILLами, КОМПАСами, Солидворксами в крупные проекты! Ну нету у вас нормального инструментария! Живите и плодитесь в мелких КБ и в инструментальном производстве!

А вузовским специалистам пора задуматься о необходимости подготовки конструкторов со знаниями современных методов проектирования. У студента должны на уровне подкорки зафиксироваться эти моменты! Тогда в практической работе он будет пытаться применить данные методики, что занчительно повысит эффективность проекта! А инструмент проектирования данный спец выберет с учетом его потребностей! И думаю, что тогда T-FLEX он не выберет!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нету возможности в T-FLEX показать современные подходы ПРОЕКТИРОВАНИЯ!!!

<{POST_SNAPBACK}>

.

Ну нету у вас нормального инструментария!

<{POST_SNAPBACK}>

Что за бред!!! Выпиющая темность. С чего это вы так уверены что в T-FLEX нет нисходящего пректирования. Вы его в глаза не видели и такую чушь несете. И про скелетоны...почитайте статьи...хотя бы САПР и Графика. Про это статей море было написано и все расказано показано.

Не лезьте со своими T-FLEXами, POWER MILLами, КОМПАСами, Солидворксами в крупные проекты!

<{POST_SNAPBACK}>

То же, только с точностью наоборот: господа не лезте со своим ПроЕ и т.д. в крупные пректы. Законодатель, блин нашелся.

А вообще прав jks. Кроме бреда какого то этот спор ничего не приносит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключение. Господа! Не лезьте со своими T-FLEXами, POWER MILLами, КОМПАСами, Солидворксами в крупные проекты!

<{POST_SNAPBACK}>

Забыл еще Алиас Студио, Айсем Сурф, Ворд+ Эксель, ВинМашин.

Проект понятие многогранное. И делаются они не в одном единственном ПО. А если кто и пытается это делать в одном , то это еще не единственно правильный путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для малость тормознутых - ПроЕ это машиностроительная система, поэтому все обсуждения я веду в этом направлениии. Если вы господа тупите с этим понятием, то я на таких не обращаю внимание.

а это даже не бред, это ...

Алиас Студио, Айсем Сурф, Ворд+ Эксель, ВинМашин.

А для

Что за бред!!! Выпиющая темность. С чего это вы так уверены что в T-FLEX нет нисходящего пректирования. Вы его в глаза не видели и такую чушь несете.

Это вы несете! И в глаза и за глаза я видел это ОБРУБОК для проектирования снизу-вверх! Покажите хоть один проекти или пример распределения проектных данных сверху вниз, чтоб можно было организовать проектирование групповое и параллельное!

Хватит ваших занудных рассуждений про - у нас все есть! Хватит врать или показывать свою некомпетентность! Я уже написал, вы похоже, слаще редьки не видели ничего! И с этих позиций пытаетесь аргуменитровать! Вы отстали господа по своему развитию лет на 10!!!

ЗЫ: Покажите пример, возьму свои слова обратно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для малость тормознутых - ПроЕ это машиностроительная система,

<{POST_SNAPBACK}>

Ага, в курсе,

И еще про тормознутых, кторые ничего в жизни больше не умеют и не делали, чем в КАДе любимом мышкой елозить. И вследствии своей зомбированности, ничего вокруг не видят.

Ты же про серьёзный проект говоришь, который, включает в себя не только создание мега сборки и выпуск на неё документации, но и что-то еще.

И судя по безапелляционному тонну - пацан еще в производстве.

T-FLEXами, POWER MILLами, КОМПАСами, Солидворксами

Слышал звон, да не знаешь...

Забыл еще про Афтокад упомянуть. :smile: Это ведь твой логический ряд? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И судя по безапелляционному тонну - пацан еще в производстве.

Так и я про то, вы сидите в смоем MILLе и за стружкой ничего не видите! Откуда вам знать про ведение проектов? Вы конструктор? Я сомневаюсь... Так и не лезьте в обсуждение машиностроительных CAD! Я ведь не лезу в ЧПУ часть... По вашему тону - пацан в узловом проектировании....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это и есть совершенно безосновательное голословное утверждение. Вместо того что бы посмотреть или почитать как можно организовать проектирование в T-FLEX, вы смотрели на какой то

И в глаза и за глаза я видел это ОБРУБОК для проектирования снизу-вверх!

<{POST_SNAPBACK}>

А потом еще и что то утверждаете. Некрасиво.

ЗЫ: Покажите пример, возьму свои слова обратно!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Пример в соседней ветке. Ссылочка была в предыдущих постах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не лезьте в обсуждение машиностроительных CAD! Я ведь не лезу в ЧПУ часть...

<{POST_SNAPBACK}>

Очего же? :dry: Почему не лезешь? Ах, не знаешь "про дальше"? :unsure:

Так ты ведь о ПРОЕКТЕ говорил. А проект это - ээ-э, брат, такая штука, не хухры-мухры. :g: Или думаешь проект это стопка чертежей, могучаю сборк на экране телевизора да набор из 0 и 1?

Давай уж, и до производства снизойди. Тем более с таким инструментом как ПроЕ. Чего боятся то ?

вы сидите в смоем MILLе и за стружкой ничего не видите!

<{POST_SNAPBACK}>

Про стружку - это ты из информационно-аналитической программы "Время" подчерпнул? Или в кино, по Дискавери видел? :doh:

Вот как раз мысли каждого и видны хорошо. И про стружку и про проекты.

Ибо не один я (путь так , раз мне отлучено говорить о проектировании) критически высказываюсь по поводу стольк безапелляционных утверждений.

По своему опыту, знаю, что так пишут или студенты (че с них взять - учатся еще) или люди, которые занимаются только одним своим узким делом. А про другое знают только по рекламным буклетам.

Раз не лезете, значит не имеете информации по этой теме.

А я имею, поэтому и как изволил выразиться, залез в эту тему.

Кроме бреда какого то этот спор ничего не приносит.

<{POST_SNAPBACK}>

Не, польза есть.

Дабы дурь каждого видна была. (с) Петр1

Форумчанин, не фраер - он все видит. :smile:

Лично Сас-17.

Будет в дальнейшем такой тон в споре - накажу. Ты же первый завопишь, за что использовал право модератора. Это про тормознутых. На первый раз будем считать, это головокружением от успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для jkc

Слишком много слов, этим обычно отсутствие конкретики пытаются замылить.

У меня к вам такой вопрос.

Есть предприятие, на нем проектируют спутники. Там нужны сборки, кинематика, анализ, чертежи, кабели. Все это нужно вести группе проектантов. Так чем вы можете им помочь? Что там в PowerMILL или Rhinoceros сказано про параметрическое нисходящее проектирование, прочность, тепло, усталостная прочность, кабельные сборки, чертежи и спецификации? Чем вы можете здесь помочь со своим гигантским опытом! Из ваших слов можно сделать вывод, что вы бывший СОВЕТСКИЙ технолог, который всю жизнь в своем ТЕХ бюро воевал с КБ. Тыкал носом конструктора и говорил что это сделать нельзя. Поэтому вы и выбрали PowerMILL, в нем проектирование достаточное для уровня отдела инструментальной оснастки. Вот я и намекнул вам, может вы не в ту тематику влезли.... Помните, как раньше из НИИ и КБ на уборку ездили, а потом в песне пелось, что с вилами и т.д. колхозники конструкторам подсобят... :smile: Вы мне посоветовали, я вам тоже посоветую - чтоб не сравнивали вас с этими колхозниками, выбирайте тему и тон выступлений более тщательно. Вы проектировали Двигательные установки, ракетные двигатели, паровые турбины, выпускали комплект КД, писали главу в ТЗ или в отчет? Если нет, то увы... мне неинтересны ваши рассуждения про организацию проектных работ в КБ.

ЗЫ: начальник моего КБ в беседе с начальниклм ОГТ применял один прием. Когда ОГТ говорило о нетехнологичности детали и о невозможности ее изготовления, он доставал алюминиевую банку из под пива и спрашивал: - а это можно изготовить? ОГТшник сразу умолкал и шел выполнять СВОЮ работу!!!!

Взгляды у нас с вами разные... а уж подходы разительно отличаются! :smile:

Без обид надеюсь!!!

Про пример из соседней ветке. Это наверное картинка станка. Так повторюсь, мне не интересны такие картинки. Мне интересно как это проектировалось - по чертежам делали модельки и собирали ихв узлы, этому мне нужно апплодировать? Не... не интересно? Одновременная работа с одним сборочным узлом на нескольких местах, вот это меня заинтересует. Проведение изменений в проекте - сквозная ассоциативность! Кстати Для jkc а как с ассоциативностью в ваших PowerMILL и Rhinoceros , если изменить параметры модели то в чертеже и в УП все отыграется? Проектирование территориально разнесенных проектных групп, как в этом отношении T-FLEX, PowerMILL и Rhinoceros. Любопытно! А картинок у меня за 10 лет накопилось предостаточно... и теоретические изыскания и практические работы - то что летает в космосе, то что стреляет на земле, то что электричество вырабатывает и т.д....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому вы и выбрали PowerMILL, в нем проектирование достаточное для уровня отдела инструментальной оснастки.

<{POST_SNAPBACK}>

Открою страшную тайну, в нем ВООБЩЕ нет проектирования. :bleh:

Я то, предполагал, что под проектом подразумевается от идеи до образца в железе.

А тут опять - дальше конструкторского КБ нет ничего. :sad: ... - это как за МКАД.

Кстати Для jkc а как с ассоциативностью в ваших PowerMILL и Rhinoceros , если изменить параметры модели то в чертеже и в УП все отыграется?

Чтобы подобных ляпов не допускать, сходите на сайт вышеобозначенного ПО и почитайте о их области применения.

Про УП:

Ну да, есть класс изделий где все черз одну кнопку и УП автоматом перестаривается. Но в жизни таких идеальных случаев немного. Больше все таких, которые в рекламных буклетах не описаны.

Я же не против применять ПРоЕ в проектах. Нет, не так! В ПРОЕКТАХ! :smile:

Я не пойму почему отказано в использовании ТФ в других областях - ибо космос и авиация уже заняты ПроЕ. :doh: Есть проекты без выпендрежа, почему там запрещено работать в системах среднего класса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, какие страсти-мордасти разгорелись!!!

Господа, успокойтесь. Все равно никто ничего друг другу не докажет. Здесь собрались в основном индивидуалисты, которые лично сами освоили свою систему, довольны ей, на форум приходят для своего удовольствия - померяться, позубоскалить, пообсуждать.

Не упускайте из вида, что любая самая распрекрасная система требует внедрения. Один АРМ погоды не сделает, какой бы крутой он не был. И то, что лично вы ее "юзаете" лучше всех, для реального предприятия не самое главное. Важнее то, как в нем работают остальные 99%. Но ведь они по форумам не шастают, они заняты своими проблемами. Вот для того, что бы вся эта "остальная" масса нормально работала, требуется внедрять. А это уже не "коробочная" продажа. И не "локальное" внедрение.

Посмотрите например, сколько стоит внедрение той же T-Flex:

Стоимость работ по пилотным проектам внедрения систем T-FLEX на предприятиях-заказчиках

<noindex>http://www.tflex.ru/service/index.php?href...amp;&gorod=</noindex>

А теперь сравните с затратами на внедрение той же PRO/E и аналогичных "тяжелых" систем. Цифры будут может и немного пониже, но ведь уже не в рублях, а в долларах. А получить консультацию от разработчика?...

Я вопросами и проблемами внедрения интересуюсь давно, с 80-х, еще когда были ЕС и СМ, потом на персоналки перешли... И опыт участия в различных проектах внедрения позволяет сказать, что зачастую в десять раз важнее что я могу связаться по телефону с разработчиком и получить быструю консультацию, чем остаться "один на один" со своими проблемами. Мы еще на "больших" машинах как то работали с немцами... Большего маразма с сопровождением я не видел, при всей их старательности и деловитости. И старался больше такого никогда не допускать. "За морем телушка полушка..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мужики меряются понятно чем :wink: женщины роют подземный ход (играют в баскетбол — как говорилось в старом фильме "Семь стариков и одна девушка") — читай Alisa позавчера (в сообщении #476) в этой ветке попросила меня на её E-mail скинуть пробный Step-файл для импорта в TFlex. Вот я написал ей письмо в ПМ и пока жду от неё её адреса E-mail'a.

2 Egor_K, Вы так мне не ответили о той задаче с корпусом с олимпиады (пост #467). Предполагалось, что корпус тот целиком фрезеруется? Т.е. совершенно НЕТ литейных уклонов? Да ещё выполненный из чугуна... В чертеже про них в тех. треб. не указано. Я почему упираю на этот вопрос... Просто более, так сказать, "тяжелым" системам отметиться в литейной части было бы легче и было бы легче победить. Так мне кажется. :rolleyes: Ну, конечно, деталь надо было бы дать посложней того корпуса. Правда времени ушло бы больше. :g:

Кстати, возвращаясь к вышеразгоревшемуся диалогу по "русскости" и нерусскости TFlexa. Вчера на форуме PTC я пообщался с Ховардом Хеппельманом из PTC о том о сём. И в части разговора о российских конструкторах, он вспомнил, что основатель PTC родом из России. Я ответил ему, что все пользователи PTC это знают и знают также, что в самой PTC много работает выходцев из СССР и России. Хеппельман добавил: "Да, конечно, девелоперами..." (типа не ТОП-менеджерами и руководителями). Я ему "в пику" добавил, что, вероятно, поэтому и ядро у Pro/E такое крепкое и производительное, не требующее сверхрессурсов PC, что девелоперы проверенные, очень качественные... :rolleyes:

Так что, понятно, кто Granite куёт? :rolleyes:

P.S. А вот один симпатичный товарищ от прессы (не буду показывать пальцем) сказала, что, когда она бывает в Европе, ей часто показывают местные рекламные буклеты и прессу от ТОП-систем с TFlexCAD'ом. Значит Европа деньги считать умеет? Ну пусть в малых фирмах. Помнится на этом форуме кто-то давал ссылку на сайты с предложениями TFlexa за рубежами России (в Польше, Турции, Корее). Я спросил тогда, сколько реальных продаж зарубежами TFlexa, есть ли публикации с зарубежным опытом применения — а в ответ, понятное дело — тишина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму почему отказано в использовании ТФ в других областях

А кто отказывает? Когда мне показали функционал T-FLEX, у меня мелькнула мысль - хана PowerSHAPE и PowerMILL :smile: Вот это супер ПО для инструментального производства! Отался только вопрос по ЧПУ обработке и постпроцессировании... :smile:

Для AlexP - я буду очень рад, если в T-FLEX есть или будут добавлены современные средства проектирования.... Это будет очень хорошо! И хотя первую любовь трудно забыть, (я до сих пор болею за Макларен.... что поделать и за его пилота естественно... :smile: ) может быть переберемся на T-FLEX. В нашей компании мы даже хотели распространять его вместе с оборудованием, но ПроЕ пока все перевешивает! Сложно вести две системы!!!!

Пожелание успехов ТопСистем искренне! Но вот их отношение к своей работе вызывают опасения и недоверие! Поэтому и неприязнь их системы на подсознательном уровне... :smile: Смотрю и анализирую информацию по различным системам, это моя работа!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 AlexP:

Насчет консультаций разработчиков Вы не правы. В России есть Dassault Systems Russia, которые не продают ни CATIA, ни SmarTeam, а занимаются поддержкой конечных пользователей.

А что хорошее может быть дешевым?? Передовые технологии не могут стоять дешево ИМХО.

2 SVB:

Уклоны никто ставить не просил, этот пункт даже в оценку не входил, вот никто и не ставил. Хотя по-хорошему уклоны должны быть, я это понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли публикации с зарубежным опытом применения — а в ответ, понятное дело — тишина...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну положим публикации были - например

<noindex>http://sapr.ru/Archive/SG/2005/3/25/</noindex>

Еще поройтесь в журнале - были еще статьи. Эту я знаю точно, т.к. из нее кое-что брал для лекции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...