Перейти к публикации

FAQ/MasterCam


Гость NickeL

Рекомендованные сообщения

немного перефразирую вопрос афтора..сделал программу например от центра детали..а потом мне говорят выведи мне G код от угла..как в этом случее быть? в симатроне нет проблем указать систему координат при постпроцессировани.как быть в мастеркаме? поменять в каждой операции можно если только их не много

Вроде всё меняется и G код выводится видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в симатроне нет проблем указать систему координат при постпроцессировани

Да, в Симатроне помню, там просто, запутался в системах.  

 

DVAS,

спасибо,  :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-44356-0-59992400-1412782639_thumb.png

Есть какие-то сложности с переносом ноля если выбран ПЛАН ПО ГРАНИ ТВЁРДОГО ТЕЛА. На картинке как  "VID 16".

Разберусь- выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне надо когда делаю пост указать другую систему координат а не указывать в каждой операции новую..если есть 50 операций зайти в каждую и менять это куча времени..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит нету способа выбирать систему координат..трансформация не совсем выход..на скрине ниже мугу выбрать систему координат какую хочу..ничего при этом не трансформируется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 нет не это имел в виду..имел в виду уже готовую программу в которой при постпроцессировании нужно поменять систему координат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 нет не это имел в виду..имел в виду уже готовую программу в которой при постпроцессировании нужно поменять систему координат

В Cimco можно двигать готовую программу :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не это имел в виду..имел в виду уже готовую программу в которой при постпроцессировании нужно поменять систему координат
 

@@tikito,

как в Симатроне, на выводе УП, нет. Я тоже на этом запутался, каша в голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант хороший..но не совсем то о чём говарил..например при ремонте детали или ещё чего-нибудь там..попрасили вывести программу от такого-то отверстия..я не хочу менять глобальные параметры..понятно уже нет таких опций как в симатроне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Есть ли возможность в MC включать - выключать СОЖ в конкретных точках траектории обработки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли возможность в MC включать - выключать СОЖ в конкретных точках траектории обработки?
 

Есть, в геометрии - изменить в точке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в геометрии - изменить в точке

Не совсем понятно. Где можно длительность включения насоса СОЖ менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно. Где можно длительность включения насоса СОЖ менять?

 

 

 

Если нужна  именно длительность работы то это путём редактирования поста и т.п. А так  заходите в "менеджер цепочки " щёлкаете правой кнопки мыши по цепочке и там выбираете точку в какой отключить или включить сож. Есть ещё 1 вариант через редактор траектории там смысл тот же только берётся точка траектории в которой надо что-либо изменить.

 1png_9475981_15293292.png                              2png_8977145_15293306.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли возможность в MC включать - выключать СОЖ в конкретных точках траектории обработки?

 

я думаю лучше в программе написать M08 - M09. Так оно надежнее )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю лучше в программе написать M08 - M09. Так оно надежнее )

 

Как это сделать, к примеру, на окружности (D100 мм, обработка по контуру, 60° - включен СОЖ, 60° выключен и т.д.)? Куда вписать? Можно, конечно, разбить на дуги и 

 

заходите в "менеджер цепочки " щёлкаете правой кнопки мыши по цепочке и там выбираете точку в какой отключить или включить сож

 

А если траектория намного сложнее?

Я думал, что есть какие-нибудь макросы для этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это сделать, к примеру, на окружности (D100 мм, обработка по контуру, 60° - включен СОЖ, 60° выключен и т.д.)? Куда вписать? Можно, конечно, разбить на дуги и 
 

 

Полностью поддерживаю Лёху345, что проще руками. Я тоже так постоянно леплю после смены инструмента (начало операции) М08 и  при окончании операции ( по Z фреза пошла вверх) М09.

 

И втыкать их можно хоть через строчку..Если в этом есть смысл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это сделать, к примеру

К примеру нужен например - ваш файл или хотя бы скрин где и что вы хотите... 

 

А если траектория намного сложнее? Я думал, что есть какие-нибудь макросы для этого.

 

Вот видео и что я имел ввиду, объясните - зачем это вам ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните - зачем это вам ?

 

Сторю станок , в перспективе может потребоваться и СОЖ, но не постоянно, а туманом и в "нужных" местах. Вот как включать в таких местах и интересовал вопрос.

 

хотя бы скрин где и что вы хотите

 

Для примера

 

post-16391-0-31005400-1419406779.jpg

 

Чтож, прийдётся вручную вводить.

P.S. Может, какой-либо редактор G-кодов может вводить такие точки, но не в тексте, а на самой траектории? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот видео и что я имел ввиду, объясните - зачем это вам ? http://content.scree...wnloadOnly=true

 

а видео супер!!! очень интересное и архи познавательное. Спасибо )  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...