Перейти к публикации

FAQ/MasterCam


Гость NickeL

Рекомендованные сообщения

hlibhlib, посмотрел ваше видео. Получается инструментальный план мне нужен при работе с четвертой осью. В других случаях этот план соответствует РСК? К план я так и не понял что это и для чего его едят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Помогите пожалуйста построить траекторию для внутренний обработки контура. Без коррекции строит правильно, с коррекцией искажает, не могу понять причину.

1234.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, как избавиться от таких прыжков? Простейшая параллельная обработка, контрольные поверхности углом и подпрыгивает зачем-то....

post-15522-1354277353_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Избавиться не трудно.

А прыгает потому, что при переходе по прямой может срезать угол.

А не в высокоскоростной как? Пытался в зазорах менять параметры в Х4, не то ? Или в последней версии уже нет такого?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я сразу и ковырял, зазор и разворот при зазоре меньше определенного. Пока не помогло, буду после выходных пробовать. Изменение угла обработки выручало, но иногда им нельзя играть, полировщики привередливые. Давай, говорят, по направлению смыкания формы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложи файл посмотрим

Да что смотреть, всё элементарно, но прыжки убирает, только когда вообще снята галочка на Check gap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как вернуть панель где отображаются координаты перемещения курсора? Не помогает даже переустановка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри раскладку клавиш. Вроде ALT+F3 :dry:

Изменено пользователем hlibhlib
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане, может кто сталкивался с такой проблемой?

Стойка газорезательной машины питается кодом с абсолютными координатами. Но, когда необходимо вырезать дуги, постпроцессор - Станок/По умолчанию - выдаёт неверные координаты дуг окружностей (IJ).

Вот нарисовал

post-32265-1357805187_thumb.png

Вот что получилось

post-32265-1357806671.jpg

А вот что хочется видеть

post-32265-1357805199_thumb.jpg

А вот программы

перваяT6.txt

и исправленнаяT7.txt

файл <noindex>http://depositfiles.com/files/blsj50il4</noindex>

Изменено пользователем yybica
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С радиусом попробую, еще раз, т.к. с самого начала пробовал, давно это было, и вроде тоже не очень. А когда отрисовывал дуги хордами, т.е. G2 и G3, программа разрасталась и станок вообще не мог открыть программу; не получается так обойти проблему.

Поставил во вкладке Тип центра дуги/XY план Дельта до центра. Все заработало. Буду проверять дальше.

С радиусом чет пропало 3 окружности, кстати.

Дельта до центра. Увы, споткнулись.

Сделал

post-32265-1357819034_thumb.jpg

Получил

post-32265-1357819047_thumb.jpg

Изменено пользователем yybica
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не разрасталась,можно попробывать включить фильтры.

Что бы не разрасталось, что?

И какие фильтры?

Изменено пользователем yybica
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не разрасталось, что?

И какие фильтры?

Вы написали "А когда отрисовывал дуги хордами, т.е. G2 и G3, программа разрасталась и станок вообще не мог открыть программу"

Фильтры дуг точности есть в мастеркаме, они помогают что бы УП не разрасталась, только у меня она что с I,J что c G2 ,G3 выдаёт одинаковое кол-во строк

А через I,J можно вывести поставив дельта до центра и разбить на квадранты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы написали "А когда отрисовывал дуги хордами, т.е. G2 и G3, программа разрасталась и станок вообще не мог открыть программу"

Фильтры дуг точности есть в мастеркаме, они помогают что бы УП не разрасталась, только у меня она что с I,J что c G2 ,G3 выдаёт одинаковое кол-во строк

А через I,J можно вывести поставив дельта до центра и разбить на квадранты

Все работает как надо. Пока, во всяком случае.

До меня, к сожалению, только сейчас дошло, что разбить на квадранты - это не разбить на 4 части, а смотреть квадранты еденичной окружности.

Спасибо. Будем работать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы. Работая дальше опять столкнулся с ранее обозначенной проблемой.

В посте Разбить на квадранты, Дельта до центра.

Вот что получилось

post-32265-1358255991_thumb.png

А должно быть

post-32265-1358256103_thumb.png

Не хватало минуса после J.

Буду рад любой помощи.

Изменено пользователем yybica
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...