Перейти к публикации

FAQ/MasterCam


Гость NickeL

Рекомендованные сообщения

А можноли узнать по конкретней каким оброзом это можно сделать. Очень нужно. С мастеркамом сталкнулся недавно, приходеца занимаца самообучением.

Построенную вами геометрию превращаем в сплайн с помощью кнопочки которая показана на фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дядя, у вас X6? У меня в нулевой точке не отображаются оси, только по краям экрана. Это настраивается в X5? И меня интереует, как сменить цвет фона, вроде смотрел в настройки-конфигурация-цвета, но так и не нашел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя, у вас X6? У меня в нулевой точке не отображаются оси, только по краям экрана. Это настраивается в X5? И меня интереует, как сменить цвет фона, вроде смотрел в настройки-конфигурация-цвета, но так и не нашел.

Все есть в настройках конфигурации и оси тоже !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с такой проблемой. Делаю обработку 3д модели по уроку Дениса Мизина, у него Х3 у меня Х5. Так вот, он выбрал траекторию контур и может выделить последовательность граней на самой 3д модели, а я так сделать не могу, я могу выбрать только ту грань, которая находится в плоскости начала координат по оси z, а другие грани никак(те которые ниже или выше нуля координат). не пойму в чем дело. То ли 3д модель надо как-то разрушить, то ли использовать режим выбора траектории другой...

Ту грань, которая относится к детали я выделить не могу, а грань которая находится на линии заготовки, я могу выделить

post-34406-1353527374_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с такой проблемой. Делаю обработку 3д модели по уроку Дениса Мизина, у него Х3 у меня Х5. Так вот, он выбрал траекторию контур и может выделить последовательность граней на самой 3д модели, а я так сделать не могу, я могу выбрать только ту грань, которая находится в плоскости начала координат по оси z, а другие грани никак(те которые ниже или выше нуля координат). не пойму в чем дело. То ли 3д модель надо как-то разрушить, то ли использовать режим выбора траектории другой...

Ту грань, которая относится к детали я выделить не могу, а грань которая находится на линии заготовки, я могу выделить

Все претензии к Денису Мизину !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя, вы пишите либо по делу, либо не пишите совсем. Раздел юмора в другой ветке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с такой проблемой интерфейса, каким-то образом сменился цвет стрелки окончания траектории с красной на белую. В настройках-конфигурация-цвета всё выставил так как в мастеркаме стоит с нуля, но никакого эффекта. Кто знает как сменить цвет обратно? И вообще можно ли в мастеркаме поставить настройку конфигурации по умолчанию?

post-34406-1353575332_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя, вы пишите либо по делу, либо не пишите совсем. Раздел юмора в другой ветке.

ок , не пишу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с такой проблемой. Делаю обработку 3д модели по уроку Дениса Мизина, у него Х3 у меня Х5. Так вот, он выбрал траекторию контур и может выделить последовательность граней на самой 3д модели, а я так сделать не могу, я могу выбрать только ту грань, которая находится в плоскости начала координат по оси z, а другие грани никак(те которые ниже или выше нуля координат). не пойму в чем дело. То ли 3д модель надо как-то разрушить, то ли использовать режим выбора траектории другой...

Ту грань, которая относится к детали я выделить не могу, а грань которая находится на линии заготовки, я могу выделить

Mastercam по умолчанию не работает с твердым телом, то есть основа всего - каркасная геометрия.

У вас есть выбор: либо Построить каркас на гранях модели (есть такая функция), либо задействовать режим по выбору цепочек по 3D модели (на вашем скрине видно, что выбрана опция каркасная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrey, сначала решил задействовать режим выбора по 3д модели в режиме "грань", выбрал траекторию из трех линий, которе соединены между собой но лежат в разных плоскостях, он их выбрал и обработал как три разных траектории, хотя пишет что цепочка одна. То есть подвод и отвод осуществил после каждой грани. можно как-то это изменить?

Попробовал разбить твердое тело. сначала создал поверхности из твердого тела, потом создал кривые на всех поверхностях, это правильный алгоритм? Траекторию он берет правильно, но вот закрашивает теперь коряво, я так понимаю, что это из-за разбиения. Так должно быть?

вот как-то так получается фото 1 и 2

У Мизина соответственно вот так фото 3

post-34406-1353586206_thumb.jpg

post-34406-1353586223_thumb.jpg

post-34406-1353586589_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал разбить твердое тело. сначала создал поверхности из твердого тела, потом создал кривые на всех поверхностях, это правильный алгоритм? Траекторию он берет правильно, но вот закрашивает теперь коряво, я так понимаю, что это из-за разбиения. Так должно быть?

Для выделения кривых не нужно выделять поверхности. Геометрию рёбер можно создать с твёрдого тела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IBV, спасибо ВАМ БОЛЬШУЩЕЕ!!!!! Всё получилось, моя ошибка была в этой волшебной кнопке, которой я не заметил, выбора к чему привязать кривую, к грани или тв.телу, поэтому приходилось разрушать деталь на плоскостя. Теперь всё четко. Ещё раз спасибо за помощь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой возник опять по интерфейсу. Подскажите, что значат буквы И план и К план? Как они влияют на Рабочую систему координат? Для чего нужны и с чем едят или как лучше их выставить?

Нашел что И план это инструментальный план, а что такое К план не нашел. Конструкторский наверное или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IBV, конечно нажимется, что ей не нажиматься, только там всё кроме вкладок на английском языке, а с английским у меня "постольку поскольку". Приходится интуитивно допирать до всего. Не всегда получается, интерфейс еще непонятный местами, перевод корявый, всё наклдаывается, так что не обессудьте, господа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...