Перейти к публикации

FAQ/MasterCam


Гость NickeL

Рекомендованные сообщения

 

active report но вот только инфы ни какой нет.у кого есть файл pdf кто может поделиться?

Относительно active report ,  то пару видео видел на ютуб-е.

Про Х+ вроде на форуме eMastercam.

pdf-а не встречал.

мне например необходимо расположить картинки таким образом как у меня в самой программе, тоесть, необходимо повернуть на 90 градусов

В помощники Тебе иконка в виде фотоаппарата, выбирай вид и фоткай, они собираются в списке фотографий.

 

к сожелению фотоаппарат не подходит, ибо мне необходимо повернуть эскизы переходов, а кто знает как сделать фотографию на титульном листе из эскиза (фотоаппаратом)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Active Reports mastercam X6

Правда с переводом повозится пришлось  :lamo: . 

Если кому надо, поделюсь.

был бы не против, заодно задать пару вопросв.

Я хочу что бы на первом листе была картинка  как в "-Setup Sheet (CAPTURES).rpx" тоесть заместо той что он вставляет делая как бы скриншет... ибо я делаю токарную обработку с переворотами, а он мне тогда выдает фигню со всеме переустановами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак в х7 не получается прицепить второй пост к control definition.прицепляю нажимаю сохранить а он мне вот такое.нажимать сохранить можно сколько угодно не помагает..как админ тоже запускал мастеркам..результат тот же не сохраняет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обманывается..мне надо чтоб два поста было прицеплино..как глупо :throw:  это сделанно в мастеркаме.в других программах только пост выбирай и выводи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Прошу совета.

 

Все хорошо в МК. Почитал форум, настроил, научился. Но вот что не могу победить. В конце программы МК вставляет

 

G28 Z0.

G28 X0. Y0.

 

И мой станок катится в абсолютные нули. Задавал объем безопасности - не помогло. Есть, конечно, вариант убирать эти строчки каждый раз ручками, но хотелось бы поставить где-то галочку, чтобы станок не штурмовал нули.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо!

 

Еще вопрос. В выборе станков есть Mill и Router.

 

В разделе Mill есть трехосевые станки и УП, которые они генерируют вполне подходит под мой фрезерный китаец 60Х90. Но набор инструмента в станках Mill для металообработки.

 

В разделе Router нет трехосевых станков, но есть более похожие фрезы.

 

Как поступить по грамотному? Оставить Mill и использовать библиотеки деревообрабатывающих фрез или есть более внятный путь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Возникла проблема с программой  Mastercam X5, которую не получается решить.
У мастера создана своя библиотека в Менеджере Инструментов, на рисунок 1, нижняя часть окошка Менед.инстр.
Вверху инструменты, участвующие в данной программе. Проблема в том, что не получается добавить созданный инструмент в существующую библиотеку. Не работает справа черная стрелка «доб.инструмент в библиотеку» (просто моргает внизу в списке ничего не прибавляется), стрелка черная вверх работает, из библиотеки инструменты добавляются.
Если нажать на инструмент правой мышкой и попробовать сохранить его в библиотеке, рис. 2, вылетает критическая ошибка и программа вылетает рис. 4.
Пробовали добавить права  на перезапись в папке, в которой хранятся библиотеки инструментов, но не помогло.

Раньше все работало, но после переустановки ОС, возникла такая проблема, что можно сделать? Спасибо.

 

 

3lnRaWCS.png 6ws63HA2.png YMkUqZwi.png OUkUqsTi.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Х8 выбор солида или поверхностей эти кнопки не активны..все время выбирает только солид.как мне выбрать поверхность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там одна кнопка активная Activate solids selection, когда ее нажимаешь , то сразу появляется выбор ( нужно войти в режим операции )

Изменено пользователем Maxim1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Коллеги, подскажите, пожалуйста, как в Мастеркаме пересчитать программу в другой системе координат?

Собственно, даже  в просто сдвинутой по двум координатам.

Давненько уж "не брал в руки" эти шашки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам и отвечу.. Туплю что-то, можно трансформацией обработки решить проблему, наверное. Это после общения с Эспритом, фобии развились, кричу по ночам. Такое уё..ще, прости господи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, пожалуйста, как в Мастеркаме пересчитать программу в другой системе координат?

 Ответ в разделе документация " Использование видов, планов и рабочих систем координат" https://cloud.mail.ru/public/e72e01a54988/%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2%2C%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20%D0%B8%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%85%20%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%20%D0%BA%D0%BE%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa345

Спасибо, да, планами. Тут одна тонкость есть, использовать нужно исходник  из старой версии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilya_w

Тут одна тонкость есть, использовать нужно исходник  из старой версии. 
 

Не понял суть вопроса, Илья вам нужно перенести геометрию в другой файл(импорт экспорт)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понял суть вопроса, Илья вам нужно перенести геометрию в другой файл(импорт экспорт)?

Всё гораздо запущеннее, не буду вдаваться. Если коротко, то файлы из очень старых версий новые версии Мастеркама открывают, но не изменяют, так как-то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коротко, то файлы из очень старых версий новые версии Мастеркама открывают, но не изменяют, так как-то. 

  Попробуй переустанови, или попробуй сделать импортировать геометрию и планы из старого файла ,

для примера вот ----- видео эксопорт геометрии и планов в новый файл. Ещё можно через распознавание изменений

Изменено пользователем lexa345
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного перефразирую вопрос афтора..сделал программу например от центра детали..а потом мне говорят выведи мне G код от угла..как в этом случее быть? в симатроне нет проблем указать систему координат при постпроцессировани.как быть в мастеркаме? поменять в каждой операции можно если только их не много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...