Перейти к публикации

санкции 2022


Рекомендованные сообщения

SAP, Siemens, Oracle и другие корпорации объявили о сворачивании своей работы у нас. Кто как планирует работать дальше? Использовать их софт как есть на текущих версиях,или руководство уже требует переходить на наши отечественные CADы PLMы ERP ?

 

Сегодня уже сайт Siemens тоже недоступен

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


UnPinned posts
20 минут назад, KorovnikovAV сказал:

У стана станки вроде как уже есть, вопрос как вы будете работать без иностранных комплектующих, коих считайте нет.

Работаем над этим, пока деталей раскрыть не могу. Планируем использовать отечественное по максимуму

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, grOOmi сказал:

Работаем над этим, пока деталей раскрыть не могу. Планируем использовать отечественное по максимуму

Надеюсь делать вы это будете не как Тверской станкостроительный. Я серьёзно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Vdmitriev сказал:

Куда податься, кто нужен на рынке труда?

В гражданку в реальный сектор. В ВПК может и вкусно в кризис (щас им бабла кааак начнут отвешивать с лопаты), но без гражданского оборудования и станков вкусно будет недолго - сам ВПК оборудование не производит. Так что оплатит всё, что найдёт нужным.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клиент сказал:

До первого поломанного шпинделя и предприятие банкрот. А, ведь, чем станков больше, тем чаще ломаются шпиндели.

Шпиндель копейки стоит, это же ГФ2171. Он прекрасно себя чувствует уже 33+года

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Надеюсь делать вы это будете не как Тверской станкостроительный. Я серьёзно. 

Не так. Серьёзно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Горыныч сказал:

Китай нас не бросит

В случае чего хоббийный станок сами соберём.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Горыныч сказал:

Китай нас не бросит

А ему оно зачем? 

Да и электронные компоненты они делать не научились. Впрочем для станков возможно хватит. 

6 минут назад, zerganalizer сказал:

В случае чего хоббийный станок сами соберём.:biggrin:

Турбинную лопатку мне на хоббийном станке сделаешь? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KorovnikovAV сказал:

А ему оно зачем? 

два самых очевидных ответа:

1. за деньги

2. за идею (здесь развивать не буду, у кого мозги есть, тот поймет)

10 минут назад, GS сказал:

RLQH9.jpg

===

 

так себе ликбез, я б сказал: экономика от тиктокеров 

и для тиктокеров

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Горыныч сказал:

два самых очевидных ответа:

1. за деньги

2. за идею (здесь развивать не буду, у кого мозги есть, тот поймет)

1. Смотрим торговый баланс РФ - Китай и включаем пункт из вопроса номер два

2. Идея подсадить на иглу зависимости? Тогда опять же пункт 1, РФ не такой большой рынок. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кварк сказал:

Ну или какой другой через Индию. 

точно также как и любой другой через Китай, Турцию... Несколько дней уже собираю КП от партнеров оттуда. Будет дороже, но будет.

11 минут назад, KorovnikovAV сказал:

2. Идея 

Идеи они такие , разные. 

 

Ну вот , как пример:

https://yandex.ru/news/story/The_Guardian_zayavila_ogotovnosti_vlastej_Kitaya_okazat_ehkonomicheskuyu_pomoshh_Rossii--10c7105184bbfef9e0df1c1982830158?lang=ru&rubric=politics&fan=1&stid=yjmNWqtA8X3ROl67Xv7I&t=1647440115&tt=true&persistent_id=184610485&story=5dfc7912-e3df-5f41-af76-2ebd84d99b16

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Горыныч сказал:

точно также как и любой другой через Китай, Турцию... Несколько дней уже собираю КП от партнеров оттуда. Будет дороже, но будет.

Турция осудила происходящее 

12 минут назад, Горыныч сказал:

Идеи они такие , разные.

А внимательно читать новости на которые ссылаетесь не? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Турция осудила происходящее 

А внимательно читать новости на которые ссылаетесь не? 

Смотреть нужно не на то, что осудил,  а на то, кто и как действует.

Я ссылку Вам для размышлений привел, а не как доказательство чего либо.

В общем, в дальнейшем, от дискуссии с Вами воздержусь, не вижу для себя в том смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Горыныч сказал:

Смотреть нужно не на то, что осудил,  а на то, кто и как действует.

Я ссылку Вам для размышлений привел, а не как доказательство чего либо.

В общем, в дальнейшем, от дискуссии с Вами воздержусь, не вижу для себя в том смысла.

Действительно, смысла говорить когда собеседник не умеет читать даже собственные тексты это штука неблагодарная. А ведь ничего не предвещало что кукухой поедут даже адекватные люди. 

 

Турция осудила происходящее и как это опровергает факт по ссылке о переговорах Китая и США. Ну чесслово, скоро Турта будет вменяемее многих. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, grOOmi сказал:

Я больше года работаю в компании СТАН. Будут наши станки, работаем.

 

https://stan-company.ru Эта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Intel ожидает, что вскоре ей придётся конкурировать не с AMD, а с китайцами

https://3dnews.ru/1062047/intel-ogidaet-chto-vskore-ey-pridyotsya-konkurirovat-ne-s-amd-a-s-kitaytsami

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Горыныч сказал:

и для тиктокеров

я бы сказал - "ответный удар" от них, но 15 минут не хватило.

Да и ладно, что нам до них.

В данной ветке это - шутка. И в каждой шутке - есть доля шутки, а тема - злая.

Ломает форум на части. 

Изменено пользователем GS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, KorovnikovAV said:

Турбинную лопатку мне на хоббийном станке сделаешь? 

А её на станке делают ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ART закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • AlexKaz
      По теории Дарвина, все заказчики и исполнители, кто имеет каплю мозга чтобы учиться и инстинкт самосохранения чтобы не стать персонажем Гарри Гаррисона.
    • MagicNight
      Приветствую всех! Использую Fanuc. В частности длинные программы, с кадром в конце М30. Соответственно станок автоматически выключается. Вопрос, может Fanuc создает какой-то текстовый файл с историей (во сколько закончилась программа, общее время работы программы и прочее)    
    • lem_on
      Omron d5f Но чёт у этих "федоров" тоже цена в два раза взлетела смотрю.  Ещё touch master видел, написано американский, ни по виду Китай. 
    • ev121
    • Anat2015
      Есть ли китайская замена датчикам измерения инструмента Renishaw и Marposs? Конкретно: Renishaw TS20 (он же Marposs T18) и Marposs TT30. Ну, еще добавлю Renishaw RP3. В России цены просто дикие на оригиналы: от 4 до 5 килобаксов, а гарантии, что оператор/наладчик не убьет датчик нет.
    • maxx2000
      будешь смеяться. НО. Просит человек сделать будку на машину МТО, типа у него есть, надо такую же но на другое шасси. По сути ящик для инструментов. Говорю ему от полугода до года срок. Говорит не, сфоткай и в фотошопе или в чём там Вы работаете сделайте за пару дней, как это будет выглядеть я хочу глянуть, мне говорит так наклейку на Такси делали. Потом надо сделать картинки для лазера, какие нах полгода-год. Другой просит сделать модель прессформы для эксцентрикового зажима. Ну деталь то плевнеькая, не пролить маловероятно, тем более что лить будет на самодельном ТПА от души . Говорю ему сделай сам, у меня дорого, в общем всячески отмазываюсь. Жалуется что никто  не хочет браться, даже те кто ему их изготавливает. Говорит боюсь, сделаю, а она не работает, а за изготовление заплачу. Ты мне как то на заре сотрудничества  показывал как масса на симуляции заполняет форму и как она остывает, мне такое никто не показывал больше. Я говорю не показывают, значит не считают нужным и не значит что этого не делают. Говорю что ему везде отказывают потому что не хотят браться за такую простую и дешёвую работу.   Взрыв-схема, картинки, мультики и описание того что это за ненужные файлы которые  не открываются на телефоне. И вот ещё короночка.  
    • Anat2015
    • davidovka
      Creo 3 и выше. Это неофициальные бесплатные модули.
    • Евгений 1981
      Вопрос по листогибу контроллер Е22. Программа на 4 гиба 1,2,3 всё работает в норме. После 3 гиба задний упор не встаёт на заданную точку, приходиться переключать контроллер и после переключения упор встаёт на своё место. С чем это связано? Помогите пожалуйста.
    • Sergey___1978
      А с какой версии крео питонить можно?
×
×
  • Создать...