Перейти к публикации

Справочник материалов и сортаментов V.1.1 от АСКОН


alexlpr

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Библиотека Материалы и сортаменты V3 от Компас 3DV12 работала в связке с SW2010SP4 без замечаний на протяжении полугода (не менее). В последнее время (примерно с неделю назад) при выборе материала в дереве построения SW перестал отображаться выбранный материал. При попытке запустить редактирование материала правой кнопкой мыши в дереве построения появляется следующее окно

Изображение

После удаления файла MiSMaterials.sldmat появляющегося после первого выбора материала все начинает работать как надо.

Бывает со второго раза появляется эта же проблема, может позже.

Что могло вызвать эту проблему и как ее можно решить?

Спасибо за внимание

Изменено пользователем streamdown
изменено название темы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


После удаления файла MiSMaterials.sldmat появляющегося после первого выбора материала все начинает работать как надо.

Наверное превышен размер файла - подобное у меня было в Солиде с макросом Леона (не более 2 Мб)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в размере файла скорей всего. Полгода работало нормально, а после удаления файла MiSMaterials.sldmat после глюка, бывает и на второй раз появляется та же проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает и на второй раз появляется та же проблема.

Может чего в базе уже накрылось - может её переставить???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Гораздо интересней было б прикрутить справочник стандартных изделий от компаса :poster_offtopic:

А чем тебя Toolbox неустраивает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем тебя Toolbox неустраивает?

малая детализация, отсутствие конструктивных элементов, гораздо меньшая наглядность и удобство :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малая детализация, отсутствие конструктивных элементов, гораздо меньшая наглядность и удобство :smile:

Высокая детализация и красивости всякие добавляют вагон тормозов, особенно если напихать в сборку несколько сотен, а то и тысяч тулбоксовских компонентов. Лично я забил давно на все эти визуальные эффекты и предпочитаю даже покупные комплектующие моделировать максимально упрощённо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Стоит Компас 13 с библиотекой материалы и сортаменты v 3.1 и SolidWorks 2012. Подскажите, пожалуйста, как подключить эту библиотеку к солиду? ОС: Windows 7x64.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, поделитесь опытом подключения компасовской библиотеки

материалов и сортаментов к солиду.

Может эта тема уже обсуждалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, поделитесь опытом подключения компасовской библиотеки

материалов и сортаментов к солиду.

Может эта тема уже обсуждалась?

вот <noindex>тут</noindex> руководство по этой MiSMaterials. для 32-х битной винды, подключить можно (глава 2 данного руководства), на 64-х битной винде, та версия библиотеки которая есть у меня, не работает.

P.S.

только я Вам, уважаемый danzas, так скажу: мой опыт пользования SolidWorks'ом говорит мне: "не тащи в SolidWorks продукты АСКОНа. лишнее это. в SolidWorks есть более изящные способы задания материалов, сортаментов и пр."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый fox1001, спасибо за ответ.

Ни в коем случае не ставлю под сомнение Ваш опыт.

Просто мой опыт выбора материалов с использованием

асконовского справочника, свидетельствует о гораздо больших возможностях

выбора и назначения материала по сравнению с солидовским.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мой опыт выбора материалов с использованием

асконовского справочника, свидетельствует о гораздо больших возможностях

выбора и назначения материала по сравнению с солидовским.

У Вас такое большое разнообразие материалов???

У меня не более 10-20 (ну может 40, если брать клеи и краски) - создал свою маааленьку библу и пофиг-веники все эти асконовские и другие бибилиотеки мариалов....

ИМХО конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО конечно...

+ ещё одно имхо :smile:

+ то, что если понадобится расширенная работа с материалами (свойства изменить, физические, визуальные, расчетные) всё возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

печалько :sad:

в таком случае тем более не стОит доверяться этим "империалистическим хищникам" от АСКОНА :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мой опыт выбора материалов с использованием

асконовского справочника, свидетельствует о гораздо больших возможностях

выбора и назначения материала по сравнению с солидовским.

А можно посмотреть кусочек дерева проектирования с назначенным материалом от Аскона?

Вот примерно такой

post-14139-1335378724.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печалько :sad:

в таком случае тем более не стОит доверяться этим "империалистическим хищникам" от АСКОНА :no:

Судя по этому высказыванию, ценности свободы выбора для Вас не существуют.

Печально.

Уважаемый fox1001, не учите меня жить, я же не

заставляю Вас пересаживаться в асконовскую библиотеку.

Я ищу тех, кто активно использует этот ресурс.

А можно посмотреть кусочек дерева проектирования с назначенным материалом от Аскона?

Вот примерно такой

Да я бы и сам с удовольствием на него посмотрел,

да не получается подключение этого справочника

к солиду.

Вот и ищу тех, у кого это получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mactepnew
      Абсолютно согласен! Насколько недружественен NX по сравнению с другими КАДами, настолько ТС дикий и непонятный по сравнению... да с чем угодно! Логики нет, все действия только зазубрить выполнять по определенному алгоритму. Ощущение, что они застряли в 90х, как и SAP. Даже Компас почти выкарабкался из своего тяжелого наследия, а тут прям традиции дедов: в космос в лаптях. Простите, наболело.  Пытался сделать простейший макрос для NX, чтобы Rotation point delay сделать нулевым. Эта настройка почему-то не сохраняется. В Creo такой макрос делается за 10 секунд, работает беспроблемно, состоит из десятка строк и легко читается даже мной, не программистом. Здесь это получился файл на 155 строк с кучей непонятного хлама и перечислением всех переменных в окне. Если до этого был открыт любой другой раздел настроек - сбой макроса.   Два независимых частично дублирующих друг друга меню, но которые всё равно не содержат всех команд системы. Нужна команда - должен знать ее имя, ищи в поиске. Наш тренинг проходил на NX 9, там хотя бы при поиске показывалось, где находится команда - чтобы больше не искать ее. Теперь фигушки - сам выноси ее на панель, если она тебе нужна. А какой шикарный интерфейс стал у команды Measure! Оторвать бы руки ее автору! Уфффф... Пойду мороженку приложу.
    • Ветерок
      При чем здесь каркасная модель? На картинке не "разделка" кромок, а подрезка. Для каркасных конструкций есть замечательный модуль EFX. Там всё делается просто и обрезается автоматически как надо (по-разному).
    • Ветерок
      Правда, что ли? Они же ПРОЕКЦИОННЫЕ - значит должны менять свой масштаб при изменении масштаба главного вида. Как иначе? Может, в Компасе при перемещении главного вида проекционные не перемещаются?
    • Buzz_Aldrin
      Добрый день. Можно ли при помощи инструментов создания каркасной модели делать разделку кромок труб, если трубы стыкуются не под 45 градусов?    
    • Ветерок
      Думаешь, он вырвался из той цистерны?
    • Alexey8107
      Тут есть одна маленькая проблемка :) Мы не знаем изменилось ли это соотношение :( На всех других станках с токарными стойками фанук (в том числе на точно таком же станке LTC) во время прогона с блокировкой координаты бегут только на экране GRAF. А вот именно на этом вместе с координатами на GRAF синхронно изменяются и координаты во всех системах отсчета станка, в том числе и абсолютной. Плюс к этому возврат в референтную точку не помогает, ни сразу, ни после отключения питания. Она как будто запоминается где то между машинной системой и относительными, которые мы используем. При этом относительные системы как были привязаны, так и остались привязанными ровно теми же цифрами. Корректоры на инструмент так же не уплывают(в числовом выражении), но становятся неверными после сбоя. Величина смещения рандомная, сильно смещается в основном Х, есть смещение и по Z, но там совсем немного.
    • Александр1979
      Об этом в инструкции на FANUC указано
    • maxx2000
      На «Южмаше» из-за разгерметизации цистерны с гептилом возникла угроза экологической катастрофы - ЯПлакалъ (yaplakal.com) это несколько объясняет такое поведение персонажа. 
    • brigval
      Надо самому предварительно выделить все виды.
    • Говорящий Огурец
      Хвостовик M-2045-0065 по ссылке  - под OMP60. Т.е., если резюмировать, его можно надежно брать? Вариант под самостоятельную доработку "заготовки" конуса SK40 тоже держим в голове.
×
×
  • Создать...