Перейти к публикации

как сделать вырез в согнутой трубе для получения развертки чтобы обойти ограничение?


Dimetil Gidrozin

Рекомендованные сообщения

согнул я трубу по рекомендациям в этой теме: 

 

 

 

теперь мне нужно на сгибах подрезать ее под 90 градусов. но мне нужна развертка. а при попытке подрезать гнутую трубу солид выдает ошибку.

задал наружный радиус гиба 3 мм и сделал прорезь шириной 0,2 мм до внутренней стенки наружного гиба.

может есть другая методика построения гнутой трубы? при которой не будет ограничения на вырезы?

 

 

 

 

Screenshot_101.png

Изменено пользователем Dimetil Gidrozin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
5 минут назад, Kir95 сказал:

Как остановиться заниматься этой хренью и начать работать?)))

Есть только один способ. Нужно сделать эту хрень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Kir95 сказал:

Как остановиться заниматься этой хренью и начать работать?)))

Да, это бывает тяжело. Но приёмы интересные, нетривиальные... Думаю, полезны будут многим.

Скрытый текст

2021-09-07_18-41-52.png

 

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sloter сказал:
3 часа назад, Kir95 сказал:

Как остановиться заниматься этой хренью и начать работать?)))

Да, это бывает тяжело

Очень тяжело )

Tube_3 Square 40x20 SheetMetal.gif

 Думаю, это последний вариант (на сегодня))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kir95 сказал:

Как остановиться заниматься этой хренью и начать работать?)))

Надо стать этой хренью :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Kir95 сказал:

Tube_2 Square 40x20 SheetMetal.gif

 

Как остановиться заниматься этой хренью и начать работать?)))

если при наращивании на 2 мм листа 18 мм бобышки я обьединяю тела то выдает ошибку при развертке, а если не обьединяю, то разворачивает только исходный лист а бобышку нет.

 

Screenshot_126.png

2 минуты назад, Dimetil Gidrozin сказал:

если при наращивании на 2 мм листа 18 мм бобышки я обьединяю тела то выдает ошибку при развертке, а если не обьединяю, то разворачивает только исходный лист а бобышку нет.

 

 

Screenshot_127.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.09.2021 в 10:53, maxx2000 сказал:

О как. Оказывается и нет никаких ограничений в солиде.

 

ты скринами моделей с деревом отвечай а не умничаниями по чужим моделям. { цензура }

 

22 часа назад, Kir95 сказал:

так уж неделю, как ссылку на аналогичную тему скинули, и модель готовая в той теме есть

 

я по тем ответам сразу и построил. но при попытке добавить вырез у меня возникает ошибка. если ты невнимательно читал шапку темы или не видишь скрин в ней

22 часа назад, TVM сказал:

Делается разрез и оживляются сгибы с 1, там всё просто.

ну вот ты там спрашивал что у меня не получается. показал. что дальше делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, maxx2000 сказал:

О как. Оказывается и нет никаких ограничений в солиде.

Заплати человеку за науку, он для тебя старался.

Может и земля всё-таки плоская и девки есть с писькой поперёк :g:

 

ndz74x2db4eh.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.09.2021 в 08:58, TVM сказал:

@Dimetil Gidrozin

1, С таким подходом общение будет мягко говоря сложным.

 

2,

кто знает? а можно спроектировать трубу в развернутом состоянии, а потом свернуть в виде буквы П?

 

По причинам логистики от этого вы быстро откажитесь. Слишком просто и выгоднее делать *по старинке* из отдельных деталей. Если деньги есть - то не запрещается.

 

3, В каком формате нужно будет передавать информацию для изготовления? Лучше увидеть пример. Обычно все на много проще.

пока решили делать сварные конструкции, пока не разберусь с гибами)) а по поводу цены. сварные конструкции есть у всех, а гнутых мало. и они скрывают технологию производства своей продукции. вот мне сказали разобраться и обойти конкурентов, ну а пока вот так по старнинке делаю

Screenshot_128.png

на лазерную резку труб будут даваться модели разверток в формате STEP. на лазерную резку листа чертежи в формате DXF. ну а на сборку и гибку чертежи в формате PDF.

11 часов назад, maxx2000 сказал:

Надо стать этой хренью :g:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Dimetil Gidrozin сказал:

 

 

на лазерную резку труб будут даваться модели разверток в формате STEP. на лазерную резку листа чертежи в формате DXF. ну а на сборку и гибку чертежи в формате PDF.

 

вот образцы

образцы.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе я другого и не ожидал от человека решающего ответы на свои вопросы на mail.ru

https://otvet.mail.ru/profile/id290146044/

 

Админ, бань его уже, а тему в топку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, хорош обзываться  в теме.

Включу  плюсомет для начала.

Офтопы вырезаю, не обессудьте, господа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dimetil Gidrozin сказал:
07.09.2021 в 11:08, Kir95 сказал:

модель готовая в той теме есть

я по тем ответам сразу и построил. но при попытке добавить вырез у меня возникает ошибка

То есть, у всех получилось построить, вырезать, согнуть, разогнуть. У всех, кроме тебя. Несмотря на готовую модель в солиде, скринами и видео с деревом построения этой несчастной трубы. Лучше бы меньше времени тратил на свои картинки с видосиками, а внимательнее разбирался с тем, что тебе пишут и показывают. Где в этом примере ты увидел вырез?

Скрытый текст

диметил-тема трубы.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Kir95 сказал:

То есть, у всех получилось построить, вырезать, согнуть, разогнуть. У всех, кроме тебя. Несмотря на готовую модель в солиде, скринами и видео с деревом построения этой несчастной трубы. Лучше бы меньше времени тратил на свои картинки с видосиками, а внимательнее разбирался с тем, что тебе пишут и показывают. Где в этом примере ты увидел вырез?

  Показать содержимое

диметил-тема трубы.jpg

 

все флудерасты с троллями которые ни слова про солид не написали про моделирование и не показали ни одного скрина с деревом конструирования постили мне какие то госты и умозаключения про мои интеллектуальные способности. писали что у меня не хватает мозга чтобы сделать вырез. ну вот я и подумал у тебя в дереве по высоте не влезли вырезы, а на развертке они есть.

 

еще что то про геометрию с алгеброй и логарифмами мне парили

 

photo_2021-09-08_13-59-12.jpg

Изменено пользователем Dimetil Gidrozin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Dimetil Gidrozin said:

все флудерасты с троллями которые ни слова про солид не написали про моделирование и не показали ни одного скрина с деревом конструирования постили мне какие то госты и умозаключения про мои интеллектуальные способности. писали что у меня не хватает мозга чтобы сделать вырез. ну вот я и подумал у тебя в дереве по высоте не влезли вырезы, а на развертке они есть.

Тут на форуме ты можешь спросить как решить ту или иную проблему а не проходить курс "молодого бойца". Может кто то и попытается, и пытались, тебе помочь с твоей задачей, но исходя из того как сам начинаешь флудить и троллить то поверь у всех пропал интерес к твоей задачи. Повторяю, тут форум а не общеобразовательное учереждение, и этим 

On 9/6/2021 at 9:54 PM, Dimetil Gidrozin said:

1) спроектировать развертку этой трубы можно. но не получится ее свернуть. в букву П.

2) спроектировать эту букву П в согнутом состоянии можно. и даже сделать обманными методами из полосы а потом убрать сердцевину чтобы получилась тонкостенная труба но она будет как бы штампованная цельная а не согнутая и сваренная.

3) при всех попытках сделать в этой обманной букве П любые прорези, а потом развернуть- солид выдает ошибки. что не получается я показал в шапке этой темы.

 

кому еще не понятно что мне непонятно? может еще уточнить?

 

поитогу нужно получить 3-D модель вот такого стыка и его развертки

ты никого не зайнтересуешь помочь в решение данной проблемы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не кажется вам господа-товарищи, что мы тут кормим тролля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, maxx2000 сказал:

А не кажется вам господа-товарищи, что мы тут кормим тролля?

 

8 минут назад, dinu сказал:

Тут на форуме ты можешь спросить как решить ту или иную проблему а не проходить курс "молодого бойца". Может кто то и попытается, и пытались, тебе помочь с твоей задачей, но исходя из того как сам начинаешь флудить и троллить то поверь у всех пропал интерес к твоей задачи. Повторяю, тут форум а не общеобразовательное учереждение, и этим 

ты никого не зайнтересуешь помочь в решение данной проблемы.

 

пока помочь пытался только кир95, ты и еще один чел выкладывал скрины и видосы моделей. остальные пиздаболы. я хочу чтобы у них пропал интерес к моим темам тупорылые тролли и флудерасты

мне достаточно одного кира чтобы понять что делать. но они своим говном и вонью заспамили все его ответы и их невозможно найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Dimetil Gidrozin said:

пока помочь пытался только кир95, ты и еще один чел выкладывал скрины и видосы моделей. остальные пиздаболы. я хочу чтобы у них пропал интерес к моим темам тупорылые тролли и флудерасты

мне достаточно одного кира чтобы понять что делать. но они своим говном и вонью заспамили все его ответы и их невозможно найти

:k0503:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dinu сказал:

:k0503:

ты помогал с принципами гибов а кир с моделями. тот третий что кидал видосы там такое дерево что я ничего не понял. он просто пример кинул что он может. а кир еще писал текстовые пояснения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimetil Gidrozin

Здесь всегда помогают тем, кто пришел действительно за помощью, и прежде чем плодить топики по одному и тому же вопросу, сначала ищет и читает то, что уже обсуждалось и наверняка было найдено решение, и обычно не одно. А тем, кому лень пошевелить мозгОй и мышкой, тем, кому сразу подай готовое решение на блюдечке, особенно если для него "Солид это не геометрия и не тригонометрия и не алгебра это программа обьемного моделирования. возьми свою геометрию и дай мне 3-D модель развертки для станка"©, тогда ему один путь - в СПИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...