Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

Вот такой разрез нужно сделать. Если использую 1-ый разрез, то он строит, но некорректно, а если 2-ой, то выдается сообщение:

"Выровненное сечение может быть сгенерировано только из двух соединенных линий эскиза".

Help me, вопрос жизни и смерти.

post-9878-1163649699_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Апроксимируй дугу 8 линиями, на разрезе лишние линии скрой, всего и делов:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдается сообщение:

"Выровненное сечение может быть сгенерировано только из двух соединенных линий эскиза".

<{POST_SNAPBACK}>

Рисуй ломаную аккуратнее, видно где-то разрыв есть.

Вот и голосит Солид об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисуй ломаную аккуратнее, видно где-то разрыв есть.

Вот и голосит Солид об этом.

Линии соединены на 100%, к тому же обычный разрез (№1 на рисунке) строится, а если линии не соединены, то и первый не построится (проверено)...

Апроксимируй дугу 8 линиями, на разрезе лишние линии скрой, всего и делов

Я так и вышел из положения, сложности в том, что внутри в этомобъекте множество ребер, располагающихся под углом, а также вдоль конструкции. И при построении вместо окружности многоугольника для линии разреза, получается, что там множество продольных линий, как от разреза, так и от ребер. А под углом расположенные ребра начинают немного искажаться. Но похоже на этом придется остановиться...

Апроксимируй дугу 8 линиями

А есть команда именно апроксимации кривой линии или только многоугольником?

Спасибо всем за помощь...

post-9878-1163668268.jpg

Изменено пользователем Pokemon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял - а зачем делать разрез по окружности

Там много ребер, типа лопаток турбины, только здесь образуем шнек для кокса (большие температуры и диаметр), меня попросили сделать документацию на этот объект, конструктор накидал эскизики с общим представлением. Когда начал трехмерить, оказалось, что он много чего не допредставлял :g: и на 3-х мерке это все вылилось, хотел сделать разрез

нельзя будет проставить никаких размеров, т.к. они будут искажаться

Это понятно, мне только общая картина нужна была, обычным разрезом не обойдешься. Вот я и решил по дуге... но понял, что для Солида, как и для моего представления в голове - это трудноватая задача... буду объяснять по Скриншотам 3-х мерки :surrender:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, то что солид может делать разрез по ломаным - херово. Сам как-то столкнулся и плюнул.

В форматке чертежа стоит такая вот фигня: $PRPSHEET:"Масса". Все нормально. При создании чертежа ставит ее массу.

Решил сменить язык солида с рус на анг. Открываю, а у меня в место чисел вылетает "SW-Масса@УФ-200.03.321 Дно.SLDPRT". Сначала подумал что сам напортачил. Сменил язык обратно на рус - все пучком. Блин...

Сталкивались с таким?

Понятное дело, что если заменить в модели надпись на "SW-Mass@УФ-200.03.321 Дно.SLDPRT" все будет пучком в ангельском интерфейсе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже себе во всех шаблонах массу латиницей забил из покон веку и проблем не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже себе во всех шаблонах массу латиницей забил из покон веку и проблем не имею.

Аналогично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Прочитал всю тему. Поднимался тут вопрос по поводу сильно загроможденных сборочных чертежей из-за подробно прорисованных деталей. Был совет использовать различные исполнения деталей для чертежа и модели. Попробовал, не очень впечатлило. Особенно когда в детали итак есть исполнения. А есть какая-нибудь возможность указать на модели, что такие-то и такие-то грани на чертеже не отображать. Чтоб каждый раз, когда эта деталь попадает в чертеж кромки автоматически скрывались. Просто черетж каждый раз получается как набор черных пятен... Неужели опять в автокад перелазить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть какая-нибудь возможность указать на модели, что такие-то и такие-то грани на чертеже не отображать. Чтоб каждый раз, когда эта деталь попадает в чертеж кромки автоматически скрывались.

<{POST_SNAPBACK}>

Даже при наличии такой возможности (вроде в 2006 её нет) без конфигурации «упрощенная для СБ» в детали не обойтись.

Ведь в «своем» чертеже деталь отображается без упрощений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду если "деталь" эта относится к прочим изделиям...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну это другое дело. Тогда само ЕСКД:

«б) типовые, покупные и другие широко применяемые изделия изображают внешними очертаниями (черт. 33).»

велит их модельки делать упрощенными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла следующая проблема!

Работаем двоем над одим проектом, я делаю в объемный рисунок, другой оформляет чертежи, все это происходит парралельно. Сейчас закончил работу над объемным решением, заменил у другого конструктора объемный файл на новый с темже именем, в итоге у него файлы с чертежами не открываются и Солид вылетает.

Как правильно заменить файл с объемом, чтобы чертежи ссылались уже на новый файл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не раз говорилось, что для переименования, копирования и замены различных компонент лучше всего использовать SW EXPLORER.

Открываете в нем свой чертеж и меняете ссылки на новый файл сборки.

<{POST_SNAPBACK}>

Можно подробнее!

Загрузил SW EXPLORER, а где там это делается не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GriSt

Пробовал, не получается!

Система выдает:

Невозможно использовать файл .... т.к. файл создаст циклическую ссылку.

Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно использовать файл .... т.к. файл создаст циклическую ссылку.

Как быть?

<{POST_SNAPBACK}>

Правой кнопкой на объекте в дереве, и выбираете то что вам необходимо:

post-6363-1164206462_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая беда. В 2006 СП 5.0 Пытался размер R131 (пластина гнутая) (на рис.) связать уравнением равенства с соответствующим размером на ребре. Вылетает Солид. В СП 0 и 1 нормально работало. Т.е. в сборках размеры разных деталей не связываются уравнениями. Кто-нибудь сталкивался с этим. У нас проверено на 2-х компах. :wallbash:

post-9878-1164272674_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас СП с 0-го сразу до 5-го (0.0-5.0). И есть 0.0-1.0 Так что выбора почти нет: или 0, или 1 или 5. Не двоичная система, а троичная :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Если выключается, по М30, то отключите переключатель "auto power off" Если отключается по слишком большому времени цикла, то увеличивайте уставку соответствующего таймера Внимательно прочитайте инструкцию на станок, там это должно быть описано
    • maxx2000
      @AlexKaz  а по факту только при наличии спроса на интерпретацию этих мультиков.
    • AlexKaz
      По теории Дарвина, все заказчики и исполнители, кто имеет каплю мозга чтобы учиться и инстинкт самосохранения чтобы не стать персонажем Гарри Гаррисона.
    • MagicNight
      Приветствую всех! Использую Fanuc. В частности длинные программы, с кадром в конце М30. Соответственно станок автоматически выключается. Вопрос, может Fanuc создает какой-то текстовый файл с историей (во сколько закончилась программа, общее время работы программы и прочее)    
    • lem_on
      Omron d5f Но чёт у этих "федоров" тоже цена в два раза взлетела смотрю.  Ещё touch master видел, написано американский, ни по виду Китай. 
    • ev121
    • Anat2015
      Есть ли китайская замена датчикам измерения инструмента Renishaw и Marposs? Конкретно: Renishaw TS20 (он же Marposs T18) и Marposs TT30. Ну, еще добавлю Renishaw RP3. В России цены просто дикие на оригиналы: от 4 до 5 килобаксов, а гарантии, что оператор/наладчик не убьет датчик нет.
    • maxx2000
      будешь смеяться. НО. Просит человек сделать будку на машину МТО, типа у него есть, надо такую же но на другое шасси. По сути ящик для инструментов. Говорю ему от полугода до года срок. Говорит не, сфоткай и в фотошопе или в чём там Вы работаете сделайте за пару дней, как это будет выглядеть я хочу глянуть, мне говорит так наклейку на Такси делали. Потом надо сделать картинки для лазера, какие нах полгода-год. Другой просит сделать модель прессформы для эксцентрикового зажима. Ну деталь то плевнеькая, не пролить маловероятно, тем более что лить будет на самодельном ТПА от души . Говорю ему сделай сам, у меня дорого, в общем всячески отмазываюсь. Жалуется что никто  не хочет браться, даже те кто ему их изготавливает. Говорит боюсь, сделаю, а она не работает, а за изготовление заплачу. Ты мне как то на заре сотрудничества  показывал как масса на симуляции заполняет форму и как она остывает, мне такое никто не показывал больше. Я говорю не показывают, значит не считают нужным и не значит что этого не делают. Говорю что ему везде отказывают потому что не хотят браться за такую простую и дешёвую работу.   Взрыв-схема, картинки, мультики и описание того что это за ненужные файлы которые  не открываются на телефоне. И вот ещё короночка.  
    • Anat2015
    • davidovka
      Creo 3 и выше. Это неофициальные бесплатные модули.
×
×
  • Создать...