Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

ДД! У меня такой вопрос. Для создание спецификации использую specedit от SWP06, но при создание появляются не нужные пустые строки с указанием количество. Они пустые и не какому детали и сборке не имеет отношение. Поискал настройке нашел раздел о создание резервной строки все убрал но эти строки все равно появляются, и выходить так что детали на другой странице. перетащит таблицы не получается. картинки внизу

Такая же история. Я так понял что это влияние каких то строк из свойств файла. Борюсь так: сортирую и удаляю лишнее руками. Повторно эти строки уже не появляются.

У вас, похоже изменились настройки вида форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И еще только у меня выглядит форум таким оброзом, как изменить

Вверху справа над первым сообщением, рядом с рейтингом есть выпадающий список ОПЦИИ, там выбираете удобный вам РЕЖИМ ОТОБРАЖЕНИЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они пустые и не какому детали и сборке не имеет отношение.

Не знаю как у Вас, у меня такое было, когда забывал прописать свойства детали (были пустыми)...

Если на такой строке нажать ПКМ, то может быть (если есть деталь) строка на открытие детали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как добавить штриховку/заливку области ограниченной кромками деталей в разрезе сборки, при этом не рисовать руками замкнутый контур?

post-23906-1377006692_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как добавить штриховку/заливку области ограниченной кромками деталей в разрезе сборки, при этом не рисовать руками замкнутый контур?

К сожалению, никак...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при этом не рисовать руками замкнутый контур?

Ежели ничего не рисовать - то ничего и не получится, как сказала Elena00...

А что, Вам религия запрещает нарисовать прямоугольник на доп.слое и штриховать его (всего пару кликов)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что, Вам религия запрещает нарисовать прямоугольник на доп.слое и штриховать его (всего пару кликов)???

Ну, положим, я убежденный атеист и религия мне вообще побоку...Когда пару кликов, действительно, не сложно, но если контур сложный, несколько напрягает, тем более, что область для штриховки, вроде, понятна...нет, надо контур рисовать, еще и замкнутый! Ну, да ладно, сто лет так делал...думал вруг заветную кнопку не знаю...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, положим, я убежденный атеист и религия мне вообще побоку..

Вообще-то это была "шутка-юмора" (в смысле, что Вам ничего не мешает), а не проба Вашей религиозности...

 

но если контур сложный, несколько напрягает, тем более, что область для штриховки, вроде, понятна...нет, надо контур рисовать, еще и замкнутый!

Откуда Солид знает, что Вам в каком-то месте нужна другая штриховка (он тупо штрихует всё тело или область) - до компьютерной телепатии ещё очень далеко (хотя опыты ведутся)  :biggrin:  ...

Если уж Вам так нужно штриховать какую-то область другой штриховкой, надо как-то отделить её от общей штриховки тела - либо рамкой, либо создать многотел (в модели, в нужном месте, создать другое тело, с другим материалом - может быть любой толщины лишь бы разрез проходил через это тело, не нужные кромки можно скрыть)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Когда пару кликов, действительно, не сложно, но если контур сложный, несколько напрягает
 

А с помощью фильтра кромок не пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообще-то это была "шутка-юмора"

Да, я понял :biggrin: далее съязвить попытался...

Откуда Солид знает, что Вам в каком-то месте нужна другая штриховка

Ну понятие "зона" же есть? К тому же в других программах это реализовано, поэтому справшиваю...

А с помощью фильтра кромок не пробовали?
  Да, конечно, так и делаю, но кромки не всегда заканчиваются там, где нужно, поэтому приходится проецировать их, обрезать до замкнутости, короче вопрос закрыт, нет так нет. Тело тоже не вариант - оно на массу влияет, нужно виртуальную деталь, проще контур в чертеже нафигачить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

 

Тело тоже не вариант - оно на массу влияет, нужно виртуальную деталь, проще контур в чертеже нафигачить..

Тело поверхности не влияет на массу, но использовать его в качестве контура для заливки не получится (по крайней мере, в SW 2008), но Вы, вероятнее всего штрихуете некий материал (например, герметик), который имеет массу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но Вы, вероятнее всего штрихуете некий материал (например, герметик), который имеет массу.
Да! Поэтому, оптимальный вариант - виртуальная деталь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да! Поэтому, оптимальный вариант - виртуальная деталь

В этом случае, вопрос о выделении зоны (области) штриховки для Вас неактуален. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос о выделении зоны (области) штриховки для Вас неактуален
Да, но я все-равно псих :biggrin: , вопрос актуальность имеет. Но, впредь, буду детали создавать, нужно только свой материал и штриховку назначить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну понятие "зона" же есть? К тому же в других программах это реализовано, поэтому справшиваю...

Зона-то есть, но она должна быть определена заранее (гранью, линиями и т.п.)...

"в других программах это реализовано" реализовано что - где захочешь там и штрихует (без явного указания области)...

Или прога спрашивет Вас, а  где нужна ещё штриховка (помимо основной) и сама штрихует именно ту зону где нужно (что-то шипко сумлеваюсь :g: )???

 

Тело тоже не вариант - оно на массу влияет,

Это, смотря какое тело (во всех смыслах) :biggrin:

А если по-честному - тело может быть ширшиной и 0,0001мм...

Да и при выяснении массы, можно делать это по каждому телу отдельно (просто выбрать отдельное тело и измерить)..

 

Да! Поэтому, оптимальный вариант - виртуальная деталь

Тот же многотел, только в варианте сборки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реализовано что - где захочешь там и штрихует (без явного указания области)... Или прога спрашивет Вас, а где нужна ещё штриховка (помимо основной) и сама штрихует именно ту зону где нужно (что-то шипко сумлеваюсь :g: )???

 

в известном геоинформационном САПР тык-тык и готово...см. файл

post-23906-0-68153800-1377271305.gif

Изменено пользователем JIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конечно, в КОМПАС-ГРАФИК также как и в AutoCAD, штрихуется любая область

 

Причем тут 2D? Явно же показан ассоциативный вид...

Изменено пользователем JIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем тут 2D? Явно же показан ассоциативный вид...

Вы забываете один мааленький нюансик - в данных сапринах (КОМПАС \ AutoCAD и иже с ними) чертёж - это представление отдельных примитивов и естессно нужная Вам область для штриховки УЖЕ отрисована линиями (примитивами)...

А в Солиде чертежё - это проекция тела\модели (или сборки), где все видимые линии есть кромки\грани детали (деталей)!!!

Если чертёж солида пересохранить в DWG, то он тоже рассыплется на разные примитивы и Вы сможете шриховать любую область...

Поэтому, в чертежах солида, есть опция - "Преобразовать объекты" (выделяте рамкой фильтра и получаете желанные примитивы)...

Штриховку имеют ТОЛЬКО тела (материал), а если что-то не штрихуется - то это пустое пространство, которое и не может быть заштриховано...

Даже если Вы предполагаете, что на пустом месте будет наличие чего-то, вложите заранее туда что-то (в модели) и будет Вам штриховка...

Или уже в чертеже придётся создавать область для штриховки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Я ничего не забываю. В приведенной анимации компасовский чертеж - это проекция модели (ассоциативная и не рассыпанная), а не представление примитивов. Я лишь хотел показать, что определение зоны (замкнутой) происходит автоматически, контур для штриховки не нужно рисовать - он автоматически нарисуется по замкнутой зоне. О том, что я мудила и хочу воздух штриховать мне известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2013м есть опция "Преобразование чертежного вида в эскиз" - преобразуйте и штрихуйте что угодно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...