Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

Уже убирал. Без изменений.

Странно, а мне помогло.. Тоже была такая проблема после установления SW 2012.. Вы, наверное, настройки не сохранили в шаблоне..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы, наверное, настройки не сохранили в шаблоне..

Эта настройка находится не в шаблоне. SW 2010 на работе. Будь он неладен.

Что любопытно, поставил галочку и мне показалось вот такое сообщение:

post-9229-1376397046_thumb.png

А пункта по этому адресу нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пункта по этому адресу нет!

Особенности перевода. Попробуйте переключиться на английскую версию и путь должен совпасть, с тем же что было указано выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, пожалуйста, можно ли на чертежах скрыть отдельные линии эскизов, оставив на месте всё остальное.

У меня вырезы по жести делаются в один проход лазера(незамкнутые). Я их могу изобразить примитивами в эскизе на грани. При этом мне нужно скрыть все вспомогательные линии, а она мне скрывает, при этом, весь эскиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим-то всё предельно ясно. Но когда 10 лет всё оформлял как положено (в Компасе), то перестроиться так сразу не получается, иногда даже хочется ударить кого-нибудь чем-нибудь потяжелее... :wink:

Но в чужой монастырь со своим уставом не суйся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже второй раз прошу, покажите пункт ГОСТа, в котором ЗАПРЕЩЕНО разрывать линию под знаком шероховатости!? Пока от Вас ответа не получил, одни лишь пузыри. :smile:

Про приведённую мною чуть выше картинку понимаю - она из ГОСТа предыдущей редакции, но и в ГОСТе 2011 года нет запрета, о котором я пишу.

Кстати, ссылка так и не заработала. Может, укажете по-новой?

Для тех, кто не хочет искать текст сообщения Альберта Асадулина в предыдущем посте. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, пожалуйста, можно ли на чертежах скрыть отдельные линии эскизов, оставив на месте всё остальное.

У меня вырезы по жести делаются в один проход лазера(незамкнутые). Я их могу изобразить примитивами в эскизе на грани. При этом мне нужно скрыть все вспомогательные линии, а она мне скрывает, при этом, весь эскиз.

Можно отобразить эскиз, в котором есть только необходимые Вам линии, или использовать инструмент "Преобразование объектов".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно отобразить эскиз, в котором есть только необходимые Вам линии, или использовать инструмент "Преобразование объектов".

Пытался, только, почему-то не получилось у меня так. Может из-за того, что деталь туда-сюда гнутая-разогнутая по нескольку раз, а может, я делаю чего-то не так. Создаю новый эскиз, выделяю старый эскиз целиком, и пытаюсь его "преобразованием объектов" скопировать в новый, чтобы удалить потом всё лишнее, не буду, говорит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, пожалуйста, можно ли на чертежах скрыть отдельные линии эскизов, оставив на месте всё остальное.

На чертеже, не нужные линии эскиза, проще перенести на невидимый слой (нужно создать)...

Если в эскизе модели - выделить не нужные линии и преобразуйте их во "Вспомогательные..." (поставить галку)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чертеже, не нужные линии эскиза, проще перенести на невидимый слой (нужно создать)...

Если в эскизе модели - выделить не нужные линии и преобразуйте их во "Вспомогательные..." (поставить галку)...

Идея интересная, только, SERoz, научите Дурака, как мне эскизную линию засунуть в выбранный слой, стандартным образом она у меня не выбирается в режиме "раздачи слоёв".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря для меня было неожиданностью, что на эскизе модели, расположенном на чертеже, нельзя скрыть отдельно взятую линию без дополнительных телодвижений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiopli

Если речь идёт о чертеже - активируете панель слоёв (если не активна), создаёте новый слой (имя любое - или по-умолчанию), далее тыкаете в линию и из списка выбираете новый слой, в редакторе слоёв жмёте на лампочку (слой погашен)...

Только не забудьте проверить текущий слой (по-умолчанию - НЕТ)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiopli

Если речь идёт о чертеже - активируете панель слоёв (если не активна), .............далее тыкаете в линию

Может у меня что не так в настройках, только я не могу ткнуть в линию при активной панели слоёв, т.е., не выделяется она(линия). А если вначале выделить линию, то потом это выделение пропадает при активации "панели слоёв"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря для меня было неожиданностью, что на эскизе модели, расположенном на чертеже, нельзя скрыть отдельно взятую линию без дополнительных телодвижений.

В вопросе (как я его понял) было скрыть НЕ грань модели на виде чертежа, а именно линию эскиза нарисованную в чертеже...

только я не могу ткнуть в линию при активной панели слоёв, т.е., не выделяется она(линия). А если вначале выделить линию, то потом это выделение пропадает при активации "панели слоёв"

Опсс - а что Вы имеете ввиду под словом линия в чертеже???

Может всё же это кромка (т.е. грань модели) на виде чертежа??

Тогда её скрывать нужно другими методами есть для этого отдельная кнопочка и не зная версии Вашего Солида могу только показать кнопочку post-9582-1376931848.gif

Справка - <noindex>http://help.solidworks.com/2012/Russian/So...2eee0227521#Pg0</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опсс - а что Вы имеете ввиду под словом линия в чертеже???

Может всё же это кромка

Да не, ни какой ни опсс, именно линия, я прекрасно умею скрывать кромки, эскизы, виды и дурные мысли. На грани детали - эскиз. На чертеже хочу оставить только часть этого эскиза.

Если не сложно, попробуйте сами, SERoz, если у Вас это получится, то я буду искать ошибку в своих настройках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, ни какой ни опсс, именно линия, я прекрасно умею скрывать кромки, эскизы, виды и дурные мысли. На грани детали - эскиз. На чертеже хочу оставить только часть этого эскиза.

Если не сложно, попробуйте сами, SERoz, если у Вас это получится, то я буду искать ошибку в своих настройках.

Вы на грани модели создали эскиз, а на чертеже хотите отобразить только его часть. Я вас так понял.

Или вы на чертеже создали эскиз, но полностью его не хотите отображать?

Что то я запутался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На грани детали - эскиз. На чертеже хочу оставить только часть этого эскиза.

:wallbash: Без пол-литра никак...

Где эскиз - на грани детали в модели или на чертеже???

Если есть только эскиз "на грани модели" без тела, то на чертеже его и не будет...

Если эскиз в чертеже, нарисован линиями на грани модели, то просто удалите лишнее или перенесите на скрытый слой....

А вообще, что бы не заниматься тут телепатией - хорошо бы посчупать файлик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wallbash: Без пол-литра никак...

Где эскиз - на грани детали в модели или на чертеже???

А ведь, действительно, зачем рисовать эскиз на грани детали в модели, когда можно сделать это уже на чертеже, и ни каких вопросов, сделаю по Вашей этой схеме и всё. Размеры привяжу к касательным кромкам чертежа.

Спасибо большое! :smile:

А файл на работе остался, не могу сейчас выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДД! У меня такой вопрос. Для создание спецификации использую specedit от SWP06, но при создание появляются не нужные пустые строки с указанием количество. Они пустые и не какому детали и сборке не имеет отношение. Поискал настройке нашел раздел о создание резервной строки все убрал но эти строки все равно появляются, и выходить так что детали на другой странице. перетащит таблицы не получается. картинки внизу

И еще только у меня выглядит форум таким оброзом, как изменить

post-30524-1376965287_thumb.jpg

post-30524-1376965305_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Артур8991
    • SAPRonOff
      хз, напишете в тех поддержку, что ответят?
    • Alexandr97
    • ak762
      а мне нравятся производственные истории, как-будто обратно в цех вернулся.
    • Бестолковый
      Сидю, конструячу (SW 2022), никого не трогаю (винду не пересыпаю, дров не ставлю, в реестр не лезу).   Дохожу до листовых деталей, создаю некий Part1 с габаритами (условно) 240х58х8мм через использование Base Flange/Tab, далее делаю то что обычно в таких случаях: - Открываю CutList, ПКМ по Cut-List-Item1 -> Properties -> в открывшемся списке снимаю галочку с нужной мне СЕРОЙ /неактивной/ строки (длина или ширина), копирую содержимое строки, закрываю все окна, открываю File Properties и вставляю код в необходимую мне строку из которой она подтянется в чертёж. Да, наверняка через *опу, но я самоучка и это мой метод переноса габаритов листовых деталей с чертёж и BOM.   Но что-то пошло не так, а именно: Таблица CutList НЕ СЕРАЯ (активны все её строки), а при попытке скопировать оттуда данные и вставить в File Properties строка вида"SW-Bounding Box Length@@@Cut-List-Item1@Лист 240х58х8.SLDPRT" такой и остаётся. Хотя ранее там были цифры габаритов. Открываю старые sldpt'ы в которых 100% это работало и указывало габариты - там та же беда... Откат с резервной копии настроек результата не принёс (((   Что не так-то? Луна не в фазе? Меркурий метроградный? Пятница на носу? Я сам что-то не того тыцнул?   https://fastpic.org/view/123/2024/0606/09656cc22a1847c4b1fbbd66d1324e19.jpg
    • Maik812
      Опоздали лет на 30 ...  с такими конкурсами.. Нужно еще конкурс приложений или около САПР программ и плагинов разных...  у Том систем креотивность  ниже плинтуса
    • SAPRonOff
      бетта пока не начиналась:) но это будет если не самая нассыщенная по доработкам версия, то одна из..
    • SAPRonOff
    • Alena2024
      Компания ООО «ТопС Бизнес Интегратор» (TopS BI) (входит в состав НКК) https://topsbi.ru/  проводит конкурс "АЛЬПИНИСТЫ САПР". Победителям конкурса будет предложено трудоустройство в компании TopS BI, занимающейся цифровой трансформацией высокотехнологичных предприятий машиностроительного комплекса и ОПК.   Мы предлагаем проявить свои таланты в конкурсе и стать частью нашей команды, чтобы развивать и применять свои навыки в самых интересных и важных цифровых проектах нашей страны.   Конкурс проходит с 20.05.2024 по 30.09.2024 включительно и состоит из двух этапов:   1)    Самостоятельное написание плагина для CAD системы (T-flex) на языке C++ 2)    Очное интервью   По итогам первого этапа отбора все участники получат баллы за написание плагина для CAD системы. Далее участники, набравшие наибольшее количество баллов, будут отобраны для проведения очных интервью. Участники, которые успешно пройдут этап интервью, получат возможность трудоустройства в компанию TopS BI.   Ознакомиться с информацией и зарегистрироваться на конкурс студенты могут на сайте TopS BI - https://topsbi.ru/competition.   Подробное описание конкурсного задания и необходимые инструкции будут отправлены участникам после регистрации на сайте.                    Приглашаем креативных молодых специалистов к участию в нашем конкурсе!  
    • Vengeance
      Там не сложно, почитай Post Section.pdf @lexa345 огромная благодарность за помощь с интеграцией Cimco в мой постпроцессор) За комментарии к циклам еще раз спасибо       
×
×
  • Создать...