Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

только, видимо, когда 2 линии разных размеров налегают др. на друга разрыв не действует)) а иногда работает

мда..

Галку на разрывы надо ставить на каждом размере (который пересекает стрелку)....

Почему-то, когда ставишь галку в настройках размеров (Свойства документа), разрывы не ставятся - только из панели Размеры (или у меня только)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как связать номер позиции и текст в замекте? Чтобы при обновлении позиции текст (номер позиции) в заметке так же обновлялся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Продолжаем учиться делать чертежи в SW... Подскажите плз как сделать разрыв выносной линии для знака шераховатости?

post-28817-1291719513_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плз как сделать разрыв выносной линии для знака шераховатости?

На вопрос - никак.

Что мешает сделать значок на выносной линии со стрелкой? ЕСКД это вроде бы не запрещает, а слепо ему следовать -вэкам ту КомпАСС!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как связать номер позиции и текст в замекте? Чтобы при обновлении позиции текст (номер позиции) в заметке так же обновлялся?

А это вообще-то возможно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grifel

говорят - да :smile:

кста, знаешь что номера позиций можно вставлять в текст заметок и связь будет ассоциативная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GriSt

:blink:

хм...спасибо

Вот оно то как!!!!

Вставил в ТТ позицию, а она там при редактировании <OBJECT ID="12672">

знач пашет ассоциативность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникают трудности с оформлением звездочки для роликово-втулочной цепи. Количество зубьев нечетное... Может есть у кого пример оформления???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кому попадался макрос по звёздочкам??? Хотя бы по однорядным. Пример - макрос для пружин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите как в солид засунуть правильные штриховки по ГОСТ (интересует штриховка стекла)? А то мне выдаёт непонятно какой список (см. скрины) поиск по форуму не помог =\\

post-28790-1291878673_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт где такое щасьте водится??? confused_1.gif

БылО на форуме

Подскажите как в солид засунуть правильные штриховки по ГОСТ (интересует штриховка стекла)?

В папке Солида найти и заменить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите как в солид засунуть правильные штриховки по ГОСТ (интересует штриховка стекла)? А то мне выдаёт непонятно какой список (см. скрины) поиск по форуму не помог =\\

Определение штриховки находятся в обычных текстовых файлах с расширением *.ptn.

Можно переопеределить описание штриховки редактированием данного файла.

Или ипортировать из файлов DWG/DXF (см. раздел Справки "Обзор Помощника для импортирования DXF/DWG").

Меня тоже когда надоедает елозить по этому списку, я использую копию такого файла, в котором удалены все лишние штриховки. В основном же требуется штриховка типа металла, резины, пластмассы. Вот я и оставил штриховку "металла" под углом 45 град., 135, и штриховку "пластмассы".

Ну и Ессно можно оставить только самое необходимое.

Самое противное это когда делаешь разрез сборки и SW начинает штриховать большое кол-во метал. деталей, то как бетон, то еще как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попутный вопрос о штриховке:

Я делаю чертежи в слоях, когда перевожу деталь в слой (допустим OSN), то штриховка переводится в тот же слой, но соответственно меньшей толщины линии. Можно ли перевести только одну штриховку в слой Tonk например. Вопрос не принциппиальный, можно работать и так, просто мне так привычнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В папке Солида найти и заменить

А как применить новую штриховку к старым чертежам? А то там совсем перестала меняться штриховка (даже на заливку) и никакое колдунство не помогает =\\

На новых чертежах всё работает норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, то что вы там выложили - это я и сам могу за полсекунды скопировать готовое из тулбокса.! Мне же нужен чертеж звездочки z19 для 9-ой цепи. Что бы по нему на заводе могли сделать деталь без ЧПУ и 3д моделей. Предлагаю объединить усилия по разработки такого макроса и перенести разговор в другую тему сюда - <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=60...&start=2120</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...