Перейти к публикации

Как поставить размер в две строчки?


Рекомендованные сообщения

Мне тоже интересна данная информация, но по поиску в форуме ничего не нашел - ссылочку не дадите, где описано решение проблемы?

Решения нет, просто Алисе нужно было прочитать моё предыдущее высказывание на:

"Можно в ручном режиме. (Сам этим не пользуюсь - нули меня полностью устраивают.)

(Метод описан в SWR'овском тексте "Оформление чертежей в SW - это так просто". Ссылку на этот текст (2006.1-January_20.pdf) выкладывали в какой-то теме.)

В поле "Тип допуска" выбираем "Посадка". Выбираем собственно посадку и вместо самой посадки пишем свои циферки. Далее играем с кнопочками "Группа с линией/Без линии/Линейный". И в свойствах допуска выбираем масштаб шрифта допуска 0,5 или другой по вкусу."

Я ответил:

"Анахронизм, а если размер поменялся .... лезешь в таблицу допусков и ручками.

SWR, блин, лучше бы настояли у америкосов про допуски, чем писать такую чушь."

Читайте внимательнеё форум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...


Возмите этот файл <noindex>GTOL.SYM</noindex>.

Замените исходный файл в папке C:\Program Files\SolidWorks\lang\russian, и у вас в условных обозначениях добавятся обозначения в две строки, типа 2 отв., 2 фаски и т. д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмите этот файл GTOL.SYM.

Замените исходный файл в папке C:\Program Files\SolidWorks\lang\russian, и у вас в условных обозначениях добавятся обозначения в две строки, типа 2 отв., 2 фаски и т. д.

<{POST_SNAPBACK}>

И от куда такие берутся (вы содержимое данной темы вобще читали??), уже разобрались как это делается, а тут все сначала!!! Стэк рулит, полюбому лучше, чем через этот файл символов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмите этот файл GTOL.SYM.

И от куда такие берутся

Да уж, это вообще не решение, а отмазка SWR от пользователей. Этот файл тогда нужно установить на ВСЕХ компах, иначе будет полная хрень, и вообще это уже всё обсуждалось.

Rich сделал отличный макрос, за что ему ещё раз огромное спасибо. Пожелание - сделать ещё один пункт (точечку) "свой текст". Если нет галочки "в две строки" текст пишется до размера. А после размера - хрен с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изыскания конечно очень интересные, но есть и другой способ выкрутится из данной ситуации. Годиться только для тех компаний, которые КД "за ворота" не выпускают.

Вот два "отрывка" из СТП (разработанного мной) для нашей компании:

Допускается указывать количество элементов как показано на ВТОРОМ РИСУНКЕ

Надписи, относящиеся непосредственно к изображению, могут содержать более одной строки, расположенной над полкой линии-выноски и не более одной строки под ней (ПЕРВЫЙ РИСУНОК)

post-1641-1157373107_thumb.jpg

post-1641-1157373328_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Кто-нибудь решил проблему подстрочного текста для SW2012? У меня вторая строка налезает на полку размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

Давно решена и описана на форуме (по Поиску) - хотя бы макрос RecordDimM...

post-9229-1330712588_thumb.jpg

В 2011 не было проблем со <stack>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

Попробуйте так:

<DIM> Enter <STACK>2 отв.

Да, спасибо, действительно помогает.

<DIM>

<stack>2 отв
post-9229-1330716004_thumb.jpg

Солнцеворот

а такой же код в 2011 можете показать?

Увы, уже не могу.

Солнцеворот

а такой же код в 2011 можете показать?

Увы, уже не могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Камбек через 4 года.

Мне конечно приятно дописывать в каждый размер STACK /STACK или заморачиваться с макросами. При этом я испытываю чувство глубокой благодарности.

 

Просто интересно будет ли встроенными средствами реализовано хоть в какой-то новой версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для диаметров то да, через Stack...просто в примере выше вроде как для линейного размера было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня вообще загадка как можно было для линейного размера сделать 2 поля ввода, а под отверстие одно))))

Кривожёпые разработчики одним словом :lamo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня вообще загадка как можно было для линейного размера сделать 2 поля ввода, а под отверстие одно. Кривожёпые разработчики одним словом 

Я посмотрел чертежи ради интереса зарубежные, старые и не очень. Везде там пишется в одну строчку примерно так "D21; 4 pcs".  ИМХО, потому второе поле и не сочли нужным вводить.

Россия - глубоко третичный рынок для SW. Потому сентенция о криворукости...ну может быть :smile:

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кривожёпые разработчики
 

@@katalex-3, правильно сказал - нет потребителя, или потребитель недостаточно активен. Пока тысячи лицушных не-российских пользователей пишут тысячи жалоб, у нас лишь решают проблемы локально (workaround). относительно недавно только начали предлагать создавать SPR (заявление об ошибке) и ER ( заявление на улучшение). Думается, что в году так 11 было лишь "ну да, ошибка в программе"  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Везде там пишется в одну строчку

В чем тогда гениальность для линейного размера?

PS Кетай пишет аналогично в одну строку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...