Перейти к публикации

Как поставить размер в две строчки?


Рекомендованные сообщения



Только вот текст не посередине, приходится пробелами подгонять

<{POST_SNAPBACK}>

Уточнение - в тексте размера командой <STACK> должна начинаться новая строка - иначе подстрочный текст непроизвольно смещается и не форматируется по ширине... Продолжение просто пишется за <DIM>

<{POST_SNAPBACK}>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мужики, может и ненужный ноль в допуске по H, h можно как то убрать? Где заветное слово?

<{POST_SNAPBACK}>

Это наверное не получиться. Допуска берутся из базы данных, а эта функция принимает параметры, как double. И если в базе данных даже стоит пустая строка, то значение все равно будет 0. Этот вопрос нужно ставить только перед разработчиками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текст снизу интересно ведет себя при попыткох прижимания вправо-влево. Советую поиграцца.

<{POST_SNAPBACK}>

Вроде ничего особенного. Единственное, что заметил, при перетаскивании пропадает, но это особо не мешает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мужики, может и ненужный ноль в допуске по H, h можно как то убрать? Где заветное слово?

Можно в ручном режиме. (Сам этим не пользуюсь - нули меня полностью устраивают.)

(Метод описан в SWR'овском тексте "Оформление чертежей в SW - это так просто". Ссылку на этот текст (2006.1-January_20.pdf) выкладывали в какой-то теме.)

В поле "Тип допуска" выбираем "Посадка". Выбираем собственно посадку и вместо самой посадки пишем свои циферки. Далее играем с кнопочками "Группа с линией/Без линии/Линейный". И в свойствах допуска выбираем масштаб шрифта допуска 0,5 или другой по вкусу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в ручном режиме. (Сам этим не пользуюсь - нули меня полностью устраивают.)

(Метод описан в SWR'овском тексте "Оформление чертежей в SW - это так просто". Ссылку на этот текст (2006.1-January_20.pdf) выкладывали в какой-то теме.)

В поле "Тип допуска" выбираем "Посадка". Выбираем собственно посадку и вместо самой посадки пишем свои циферки. Далее играем с кнопочками "Группа с линией/Без линии/Линейный". И в свойствах допуска выбираем масштаб шрифта допуска 0,5 или другой по вкусу.

Анахронизм, а если размер поменялся .... лезешь в таблицу допусков и ручками.

SWR, блин, лучше бы настояли у америкосов про допуски, чем писать такую чушь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Что то я не понял, макрас создан или все ручками забивают заветное слово (stack). Подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не понял, макрас создан или все ручками забивают заветное слово (stack).

Я сделал так как советовали все работает но макрос наверное тоже хорошо по кнопке стукнул и готово

Часто используемые размеры, в т.ч. со "стаком" можно сохранить в шаблонах чертежей. Для этого в шаблоне образмеривается нужными стилями временный эскиз, впоследствии удаляемый, а примененные стили остаются в этом заново сохраняемом шаблоне. Т.е для их использования пропадает необходимость подгрузки из папки "часто используемых", они изначально уже в шаблоне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал так как советовали все работает но макрос наверное тоже хорошо по кнопке стукнул и готово

<{POST_SNAPBACK}>

И что макрос в этом случае должен вам выдать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например использую вот такой чтобы по кнопке стукнул и значёк диаметра появился когда образмериваю линейную кромку.

Было бы хорошо зарядить примерно так же для 2отв со стаком на любой размер

'Add diameter symbol

Dim swApp As Object

Dim Part As Object

Dim DisplayDimension As Object

Dim retval As Long

Const swDimensionTextPrefix = 1

Const swDimensionTextSuffix = 2

Const swDimensionTextCalloutAbove = 3

Const swDimensionTextCalloutBelow = 4

Const swDimensionTypeUnknown = 0

Const swOrdinateDimension = 1

Const swLinearDimension = 2

Const swAngularDimension = 3

Const swArcLengthDimension = 4

Const swRadialDimension = 5

Sub main()

Set swApp = CreateObject("SldWorks.Application")

Set Part = swApp.ActiveDoc

Set SelMgr = Part.SelectionManager()

If SelMgr.GetSelectedObjectType(1) = 14 Then

Set DisplayDimension = SelMgr.GetSelectedObject3(1)

DisplayDimension.Diametric = True

retval = DisplayDimension.GetType

DisplayDimension.SetText swDimensionTextPrefix, "<MOD-DIAM>"

Part.windowRedraw

Else: swApp.SendMsgToUser "Please Select Dimension First!!"

End If

End Sub

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например использую вот такой чтобы по кнопке стукнул и значёк диаметра появился когда образмериваю линейную кромку.

Было бы хорошо зарядить примерно так же для 2отв со стаком на любой размер

<{POST_SNAPBACK}>

Искренне не понимаю ваши затруднения. Что мешает "стукнуть" значОк диаметра в свойствах размера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DisplayDimension.SetText swDimensionTextPrefix, "<MOD-DIAM>"

Эта функция со <STAСK> работает не очень корректно. По моему, лучше использовать EditDimensionProperties2. Я тут выкладывал StringDim, но к сожалению на радостях, поторопился, были недоработки. Пришлось переписать. То что получилось, меня и моих коллег вполне устраивает. Может еще кому нибудь сгодиться. Правда, написана под .NET, так, что требует FW2.0, ну и SW2006. Изменено пользователем Shvg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает "стукнуть" значОк диаметра в свойствах размера?

Так мышкой надо целится а тут в слепую стукнул по пробелу и порядок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мышкой надо целится а тут в слепую стукнул по пробелу и порядок

<{POST_SNAPBACK}>

А, ну тогда конечно... И где у слепой пробел? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за пост №53. Я был не прав. Функция DisplayDimension.SetText работает нормально. На компе (дома), где писались и StringDim и StackDim, что-то случилось с sldworks.tlb. И именно при аргументе swDimensionTextCalloutBelow вылетала ошибка, поэтому пришлось искать обходные пути. После установки sldworks.tlb с другого компьютера все стало нормально. В посте№53 выложена новая версия StackDim. Сняты ограниченя на склонение текста, при выборе из выпадающего списка и добавлена возможность вставлять одинаковый текст сразу в несколько выбранных размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Shvg

То что получилось, меня и моих коллег вполне устраивает. Может еще кому нибудь сгодиться. Правда, написана под .NET, так, что требует FW2.0, ну и SW2006.

А под SW2005 нет никаких наработок? :g:

Изменено пользователем Baron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Блин, мужики, может и ненужный ноль в допуске по H, h можно как то убрать? Где заветное слово?

Если очень уж мешает, заполняйте вручную:

Посадка

Настройка пользователя

Отметить значок дроби без черты

и заполняйте какое нужно окошко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очень уж мешает, заполняйте вручную:

Посадка

Настройка пользователя

Отметить значок дроби без черты

и заполняйте какое нужно окошко.

Алиса, читайте внимательнее форум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

Мне тоже интересна данная информация, но по поиску в форуме ничего не нашел - ссылочку не дадите, где описано решение проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...