Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

Добавлю к настройке путей поиска - можно добавить несколько папок поиска, но важно помнить, что имена файлов в этих папках должны быть уникальные иначе будет путаница и в этом случае лучше оставить опцию "Загрузить, Из папки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


15.12.2020 в 11:27, петромо сказал:

скиньте пож-та  файл  настроек по умолчанию  для nx 12 или ниже

Это?

Настройки по умолчанию NX12.7z

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите , как сохранить настройки размеров - три знака после запятой  в  NX 1936  .
По умолчанию  в настройках выставляю  3-и знака , начинаю проставлять следующий размер  и отрабатывает один знак .  Приходится на каждом очередном  размере  настройки  переставлять на 3-и знака - скидывает до одного после запятой постоянно.

РАЗМЕРЫ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, cnz сказал:

как сохранить настройки размеров - три знака после запятой  в  NX 1936  .

Я же вам уже объяснял:

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чем  может  быть  связана  задержка  открытия  фичеров (операций ) и прочие  тормоза в NX ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как в NX1926 включить ТУ? когда пытаюсь добавить замечание, пишет "эта команда доступна когда открыто приложение UG_APP_PMI. Возможно не добавил нужной галочки при установке? Какой компонент за это отвечает?

ту.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть что-то типа конфигурации в Solidworks "деталь в развернутом состоянии"? Делаю деталь она для сборки и чертежа должна быть согнутой. Чтобы ее изготовить надо чтобы она обновлялась в разогнутом состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфигураций как в SolidWorks нет.

Чтобы у Вас появилась развертка для задание в изготовление воспользуйтесь командой "Меню, Вставить, Развертки, Развертка тела". Выбираете грань, которая будет зафиксирована и в результате получится еще одно тело - тело развертки.

А дальше не знаю, как у Вас задают в изготовление детали, если нужен чертеж с разверткой и размерами - то там же команда "Шаблон развертки", если на раскрой задаете dxf - команда "Экспорт шаблона развертки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день .
Где найти  информацию  как взаимодействуют  эскиз  в "Контрольная структура" и как это связать с " Выражения пользователя "  чтоб на выходе получить примерно такой результат .
  Принцип построения  и взаимодействия ?   В кино половина инфы  осталась за кадром .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе почти вся информация есть в кино, во втором посте этой темы примерно это же рассказывал. Если управляющий эскиз создать в файле "Исходная часть", там же в уравнения добавить количество шариков, что показано в кино, то эскиз или кривые эскиза можно скопировать в деталь "Рабочая часть" (как - писал выше). А чтобы скопировать "Выражения пользователя", необходимо в детали "Рабочая часть" нажать Ctrl+E, выбрать команду "Создать/изменить выражение между деталями" либо "Создать несколько выражений между деталями" (см. рисунок ниже), в следующем окне выбрать нужную деталь (в примере "Исходная часть"), появятся все выражения этой детали - дальше очевидно как делать.

Скрытый текст

2021-01-04_18-46-58.png

Как скопируете эскиз и выражения, в детали "Рабочая часть" строете геометрию, используя скопированную Vawe'ом информацию. В итоге в детали "Рабочая часть" будет дерево построения с фичами.

Когда будет все готово - в файле "Результирующая часть" создаете структуру нужной сборки, состоящую из деталей, после чего Vawe'ом копируете в каждую деталь соответствующее тело.

Только в данном конкретном случае необходимо в файле "Рабочая часть" создать только один шарик, скопировать его Vawe'ом (имеется ввиду вейв-копия твердого тела шарика из рабочей части). После в сборку подшипника в результирующей части копируете выражение "количество шариков" и строете круговой массив, сославшись на это выражение.

А вообще, по опыту, "тяжелый" САПР потому и тяжелый, что тяжело дается - обучение у специалистов надо проходить. Можно NX использовать как SolidWorks (для примера упомянул, никого не хочу обидеть), т.е. рисовать эскиз, выдавливать или вращать его, строя деталь, потом из них собирать сборки и т.д., но в нем (NX'е) настолько много не очевидного функционала, что сложно методом тыка его освоить.

Почему-то у нас практикуют такое на работах - типа, как-нибудь сам освой, после работы и все такое... На станок с ПУ почему-то не возникает мысль поставить работать не профессионала, а тут пожалуйста. Но это так, мысли вслух...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.12.2020 в 18:49, Zergus сказал:

Этот пункт необходимо отметить:

  Скрыть содержимое

2020-12-29_20-45-26.png

 

проблема в том, что нет у меня этого пункта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Zergus сказал:

но в нем (NX'е) настолько много не очевидного функционала, что сложно методом тыка его освоить.

Уроков на русском на ютубе мало пока . 

Достаточно в обучающем  кино нарисовать элементарную сборку из 3-х деталей и на таком элементарном примере показать принцип взаимодействия  - ускорит процесс осознания общей картины в разы .
 

20 часов назад, Zergus сказал:

во втором посте этой темы примерно это же рассказывал.

 Ссылку на пост  скиньте .

3 часа назад, maratn сказал:

проблема в том, что нет у меня этого пункта.

Было , что из NX 1872  исчез модуль черчение  . Ни поиском по справке ни в папках проги  нигде - исчез .
Решил элементарно :  Установил более новую версию  на  три  разных винчестера  и даж не теряю время на разборки , что и почему глюкнуло . 
Вкидываю  резервный винчестер с прогами и  жмём клавиши дальше .

Изменено пользователем cnz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cnz сказал:

Ссылку на пост  скиньте .

Вот оно, второй пост этой же темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, maratn сказал:

проблема в том, что нет у меня этого пункта.

Попробуйте в поиске команд набрать "Технические условия" и нажать Enter, что в этом случае выдаст.

Скрытый текст

2021-01-05_18-44-09.png

При наведении мышки на результат поиска, команда должна отобразиться на панели инструментов.

Если ничего не появится, тогда либо криво установилось, либо Вы в модуле "Черчение".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.01.2021 в 16:55, Zergus сказал:

Попробуйте в поиске команд набрать "Технические условия" и нажать Enter, что в этом случае выдаст.

  Показать содержимое

2021-01-05_18-44-09.png

При наведении мышки на результат поиска, команда должна отобразиться на панели инструментов.

Если ничего не появится, тогда либо криво установилось, либо Вы в модуле "Черчение".

проблему решил. запустил установщик, добавил галочку "определение на баз модели", ТУ появились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, мне требуется просверлить отверстия в обечайке в 4й оси. Если я при создании операции сверления выделяю сразу все отверстия в одной операции, то пост делает неправильный вывод.

1639815721_8.PNG.ef6a0993b2b835d56136c26

А когда на каждое отверстие отдельная операция, то вывод правильный.

Объясните мне , в чём причина и как надо делать правильно.

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

Снимок4.PNG

Снимок5.PNG

Изменено пользователем drion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.01.2021 в 19:17, drion сказал:

Если я при создании операции сверления выделяю сразу все отверстия в одной операции, то пост делает неправильный вывод.

 

Что именно неправильно в выводе? У вас переход по цилиндру? Вот это он и есть. Ставьте по прямой будет примерно также как во втором примере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Мне вчера mr_Voden тоже самое сказал.

Я сначала не заметил, что поворот  в конце выходит на нужный угол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...