Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, vicebear сказал:

В одном своём посте я вывожу смену инструмента и комментарии в виде текста в начале каждой операции. Создайте свою PB_CMD , там пропишите вывод всего, что вам нужно через MOM_output_literal и вставьте эту PB_CMD в графу "Автоматическая смена инструмента".

Не так тогда будет выводить всегда , а мне надо например когда операция чистовая с коррекцией, вот именно перед ней я я мог самостоятельно включить перевыбор событиями или еще чем нибудь  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


47 минут назад, museok сказал:

я мог самостоятельно включить перевыбор событиями или еще чем нибудь  

Можно в операции в событиях в начале траектории включить в событии "Extra tool change" галку напротив "Смены инструмента вручную", тогда в начале операции в первом перемещении можно будет считать переменную mom_tool_change_type, которая сменит своё значение с AUTO на MANUAL, ну и дальше уже это дело обработать.

P.S. Это первое, что придумалось для выполнения задуманного "малой кровью", можно конечно и свою UDE под это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане.

 

Извините за идиотский вопрос, но мне без него - никак.

Сам 15 лет работаю в CATIA, но волею судеб вынужден в авральном порядке осваивать NX-11.

 

Как вам хорошо известно, в окнах команд при моделировании выбираются объекты, на основе которых происходят построения, например, выбираем кривую, направление вытягивания, жмём OK и получаем Extrude.

НЕПОСРЕДСТВЕННО ВОПРОС: каким образом можно заменить "входные" элементы в команде, ту же самую кривую, например?

Щелкаю по элементу в дереве, открывается окно и там У МЕНЯ получается менять практически всё, кроме выбора это чёртовой базовой кривой. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Посторонним В сказал:

Shift+Click

Причем как при первичном выборе, так и при правке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2016 в 21:05, Intento сказал:

Есть же у нас тема, инструкции там всякие

 

Большое человеческое СПАСИБО! Товарищу Intento! Все получилось изумительно! "Инженеры будущего", (Это мы так зовем на нашем заводе недоучек с высшим образование, что сейчас выпускают Университеты технические), даже заинтересовались.:)

 

Забыл сказать, Спасибо  за файл *.pdf ! Еще раз, большое спасибо! :)

Мы сейчас случайно не про Catia разговариваем? Видел я вашу Катю. Рекомендую от чистой своей славянской души: " Вы, иноземцы лихие, плохосоображающие в "Начерталке" и ""ТеорМехе", Срочно переходите на UG!!" Все авиационные предприятия работают в UG!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, DIDRO сказал:

Срочно переходите на UG!!" Все авиационные предприятия работают в UG!

А чем так плоха Catia, и чем так привлёк NX, подробнее можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, так понял, общаюсь с Тольятти?

 В NX- Все точно, но главное не это. Неудобный интефейс

 

Есть еще несколько 

 

Да вы и сами знаете. Что Катя не дружит практически не с какими системами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите можно ли в NX фрезеровать по эскизу? Всё облазил, везде надо указывать заготовку, стенки и т.д., а можно ли просто подгрузить эскиз и пройти по нужному мне контуру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sokqq сказал:

Подскажите можно ли в NX фрезеровать по эскизу? Всё облазил, везде надо указывать заготовку, стенки и т.д., а можно ли просто подгрузить эскиз и пройти по нужному мне контуру?

Легко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ты, Боюсь даже думать, что ты инженер будущего, использовал не тот тип операции. Используй Planar Mill

 

Читай Helpак! Всего хорошего

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DIDRO сказал:

Просто ты, Боюсь даже думать, что ты инженер будущего, использовал не тот тип операции. Используй Planar Mill

 

На "ты" мы не переходили. Вы слишком остроумны. В Planar mill не получается это сделать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще в  YouTube посмотреть

Любишь, когда тебя называли на ""ВЫ"?  Тогда ты точно:"Инженер будущего"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, DIDRO сказал:

 В NX- Все точно, но главное не это. Неудобный интефейс

 

Есть еще несколько 

 

Да вы и сами знаете. Что Катя не дружит практически не с какими системами.

Как бы желательно по конкретней и по пунктам что ли. Правда, интересно.

Если, конечно, Вы инженер и умеете ясно выражать свои мысли.

Это я мотивирую... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, sokqq сказал:

В Planar mill не получается это сделать..

Что именно не получается? Картинку, или файл можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, sokqq сказал:

Подскажите можно ли в NX фрезеровать по эскизу? Всё облазил, везде надо указывать заготовку, стенки и т.д., а можно ли просто подгрузить эскиз и пройти по нужному мне контуру?

Скачайте книгу: "Основы NX CAM" Ведмидь П. А. Много вопросов исчезнет после ознакомления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎7‎/‎27‎/‎2017 в 19:09, Посторонним В сказал:

Shift+Click=Unselect

 

В ‎7‎/‎28‎/‎2017 в 13:42, Bully сказал:

Причем как при первичном выборе, так и при правке.

Благодарствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2017 в 00:40, sokqq сказал:

Подскажите можно ли в NX фрезеровать по эскизу? Всё облазил, везде надо указывать заготовку, стенки и т.д., а можно ли просто подгрузить эскиз и пройти по нужному мне контуру?

Создать операцию PLANAR_PROFILE Далее границы детали! Там выбираете режим (Кривые/рёбра) ,Указываете кривую, сторону материала, плоскость и т.д. нажимаем ок. Далее выбираете дно кармана это на какую глубину будет выполнена обработка! Всё остальное так же как и в других операциях!!

 

Изменено пользователем Hardcore89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Hardcore89 сказал:

Создать операцию PLANAR_PROFILE Далее границы детали!

давай уже страницы из книжки вырви, чтобы стало совсем понятно...

 

Показать содержимое  

h_1501762373_8544396_1e139772e7.png

Hide  

 

В 29.07.2017 в 23:01, vicebear сказал:

Скачайте книгу: "Основы NX CAM" Ведмидь П. А. Много вопросов исчезнет после ознакомления.

лучше вот эту, 2014 года

 

h_1501762675_1577862_1d86ec052d.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...