Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

Добрый день  !  Как поставить размер  дуги  в эскизе   моделирования ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


11 час назад, петромо сказал:

Как поставить размер  дуги  в эскизе   моделирования ?

Можно как периметр, только его видно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,

требуется расточить отверстие, но операцию расточки я найти не могу (NX11.0.2), на ютубе видел, как в операции Drill в графе "Цикл" выставляли расточку, но у меня ее там нет, ко всему эту операцию требуется вывести в УП в виде цикла, я так понимаю нужно создать событие куда вписать значения:

14 CYCL DEF 202 BORING ~
Q200=6. ;SET-UP CLEARANCE ~
Q201=-25. ;DEPTH ~
Q206=250. ;FEED RATE FOR PLNGNG ~
Q211=2. ;DWELL TIME AT DEPTH ~
Q208=0.0 ;RETRACTION FEED RATE ~
Q203=0.0 ;SURFACE COORDINATE ~
Q204=50. ;2ND SET-UP CLEARANCE ~
Q214=0 ;DISENGAGING DIRECTN ~

но как это событие создать тоже не понимаю

 

Кто нибудь подскажите что и как нужно делать или укажите где можно об этом прочитать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

 

Подскажите, какой операцией лучше выкатать радиусный паз Т-образной фрезой. Фреза с пластинками R5, а сам паз радиусом 6 мм. 

Я пробовал чере FIXED_CONTOUR, но как-то не удалось.

 

Снимок.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, NX_mill сказал:

Подскажите, какой операцией лучше выкатать радиусный паз Т-образной фрезой. Фреза с пластинками R5, а сам паз радиусом 6 мм. 

Я пробовал чере FIXED_CONTOUR, но как-то не удалось.

表面积

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чингачгук сказал:

表面积

Спасибо, уже разобрался)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, парни подскажите пожалуйста. Мне нужно сделать гитарный гриф. Я создал 2 координатные плоскости, на них нарисовал 2 эскиза с замкнутыми кривыми и теперь мне нужно сделать твердое тело. Как и с помощью какого инструмента это сделать? У меня получилось это сделать с помощью "Поверхность по сечениям", "Поверхность студии", но в этом случае тело полое и листовое. Как создать именно твёрдое тело?

014.jpg

015.jpg

016.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

599559e1560d8_.thumb.JPG.1f13c78d81df2236dc09d26040e9f625.JPG

Ну, или сначала построить болванку, построить поверхность по-вашему методу и отсечь тело этой поверхностью.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучаю planar_mill, есть геометрия, нарисовал блок заготовки и в геометрии обработки указал ее в "Specify Blank", но проблема в том, что заготовка не становится прозрачной, соответственно не вижу за ней ни траекторий, ни 2D геометрии. Можно ли как-то сделать, чтобы только заготовка отбражалась прозрачой? Переключать в "Wieframe" неудобно, так как все грани и траектории становятся серыми и это неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Bully сказал:

599559e1560d8_.thumb.JPG.1f13c78d81df2236dc09d26040e9f625.JPG

Ну, или сначала построить болванку, построить поверхность по-вашему методу и отсечь тело этой поверхностью.

Спасибо, идею понял. А первый какой был вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, clever_man сказал:

Изучаю planar_mill, есть геометрия, нарисовал блок заготовки и в геометрии обработки указал ее в "Specify Blank", но проблема в том, что заготовка не становится прозрачной, соответственно не вижу за ней ни траекторий, ни 2D геометрии. Можно ли как-то сделать, чтобы только заготовка отбражалась прозрачой? Переключать в "Wieframe" неудобно, так как все грани и траектории становятся серыми и это неудобно.

Причем в примере из книги она таки прозрачная становится:

Capture-1.png.c1a14de7d74e2ccda4cc26c512076dcd.png

 

Также при визуализации в книге показаны места зареза и необработанные разными цветами (слеава), а у меня все одним (справа), где настроить?

 

Capture-2.png.83abbb3ee3b6471b5eb98ac2c0d370d6.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, nucklear сказал:

Спасибо, идею понял. А первый какой был вариант?

первый вариант - это картинка. (команда "заметание" с выделенной опцией)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выделяешь заготовку,далее Edit Object Display,там шаманишь,хочешь цвет меняй,хочешь прозрачность с помощью ползунка

 

Изменено пользователем olegmax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по второму вопросу-у тебя нет тела,поэтому программа не показывает тебе зарезы
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegmax, мне программа выдала такое предупреждение, а что в учебнике тогда показывает цветами? Это же полностью у меня урок, у них есть цвета, у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, clever_man сказал:

а что в учебнике тогда показывает цветами?

цветами показываются разные инструменты. создай второй инструмент и увидишь зелёный цвет. 

и хватит ерундой заниматься, давай уже пропеллеры  делай....

 

Изменено пользователем Чингачгук
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чингачгук, в том то и дело, что нет там другого инструмента. Пропеллеры будут, когда дойду до них, тут бы в этих тонкостях разобраться, как показывает практика, все дело в мелочах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...