Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

прошу прощения, не сразу понял, о чем речь. Наверное, имелось ввиду, как управлять в NX этим устройством. Не знаю, не подскажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И еще один вопросик нарисовался. Как запрограммировать заднюю бабку на токарном станке, чтоб она подъезжала на заданное расстояние. Есть ли в NX такая операция? Или скиньте ссылку где можно про это почитать.

 

P/S Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один вопросик нарисовался. Как запрограммировать заднюю бабку на токарном станке, чтоб она подъезжала на заданное расстояние. Есть ли в NX такая операция? Или скиньте ссылку где можно про это почитать.

 

P/S Заранее благодарю.

Это можно сделать через события пользователя, через Insert - вставляете просто строки кода, которыми на вашем станке реализуется подъезд бабки, после предшествующей операции.

 

Скорее всего будет указано расстояние подъезда, тут важно не промахнуться) Хотя у вас может есть контроль усилию на бабке, тогда там свой алгоритм, характерный конкретно для вашего станка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спорим что я без  всяких кинематических моделей напишу лучше чем вы?

 

 

Как говориться - лучше адын раз увидеть, чем 100500 раз услышать !

Простая деталька, один инструмент, одна поверхность, сделать без отрыва инструмента от обрабатываемой поверхности.

Станок (см. картинку) с такими ограничениями , модель DMU 125 P duoBLOCK

h_1478015303_3617480_3cfdc73caa.png

 

Это - ДАТАЛЬКА, работы на 5 минуточек.

http://my-files.ru/dlaznf/dirka.x_t

 

Вот очень хочется увидеть как ПП должен УП приготовить для такого станка......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот очень хочется увидеть как ПП должен УП приготовить для такого станка......

Тут один пи-образный эту тему активно обсасывал, вам бы с ним сначала пообщаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот очень хочется увидеть как ПП должен УП приготовить для такого станка......

 

Так тут три оси (причём по хорошему это токарка, которую можно реализовать спецциклом на этом самом DMU-125).

Вы думаете у меня все ПП на компьютере лежат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

for groomi: Я никуда не тороплюсь, до пятницы я абсолютно свободен. Готов ждать...

Ещё и токарку на DMU хочется увидеть.

А где все ваши ПП лежат ?

for vicebear: Вот с вами хочу общаться. Для вас такая обработка - плёвое дело. Покажите как это делается. Вы же профи, уделите 5 минут своего времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простая деталька, один инструмент, одна поверхность, сделать без отрыва инструмента от обрабатываемой поверхности.

Все прекрасно понимают, что это работа не на день, и никто тут не будет ради "прикола" голову себе ломать.

 

По ПП - составляете матрицу поворота, i,j,k - векторы раскладываете со смещением и заданным углом. Выводите 6 линейных уравнений, задаете ограничения, через if условия задаете решение - переориентировку, и как ее предпочтительнее сделать, или сообщение о невозможности выполнить данную траекторию. И вот ура - RTCP работает и оно проверяемо.

 

Классический ТММ + немножко скилла в программировании. И время чтоб все как следует обсосать и отладить.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

for NX_mill : я ни чё не понял, я обычно на это 2 минуты трачу (это в понедельник с утра, а так ещё быстрее).

Но готов подождать , скажи только - сколько ждать. Выбрал самую простую деталь , надеюсь профи не опозорят честь NX.

Ну и сами не опозорятся, а то видишь - на словах они боги , а на деле _______________ ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

for NX_mill : я ни чё не понял, я обычно на это 2 минуты трачу (это в понедельник с утра, а так ещё быстрее).

Но готов подождать , скажи только - сколько ждать. Выбрал самую простую деталь , надеюсь профи не опозорят честь NX.

Ну и сами не опозорятся, а то видишь - на словах они боги , а на деле _______________ ???

Маска, я тебя знаю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я обычно на это 2 минуты трачу (это в понедельник с утра, а так ещё быстрее).
Им

Вы об обработке? Если да, то я о создании ПП, "который вам все это отработает".

 

Кратенько, но все же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3D модель DMU 125 P duoBLOCK интересует. Где можно разжиться ею?

 

Купить у нас, по номеру станка все опции учтут. Пишите в ЛС 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

for NX_mill : я вот одного никак не пойму - это что , по твоему, для каждой новой детали (а деталей бесконечное количество) нужно сочинять новый ПП ?

Это как ? Это зачем ? У нас производство а не экспериментальная лаборатория математического анализа .

Вот пришёл ты на работу, вызывает директор и говорит:

- нам тут работёнку не пыльную подкинули, платят золотом, детали - проще некуда, одна уже на станке. Программу сочинить 2 минуты.

Сделаешь - премия тебе будет 50.000 , зуб даю !!! Заказчик некто из Чечьни, от там какому то Рамзану кое что пообещал и теперь говорит, что от этой детали зависит его жизнь. Я его успокоил - говорю не ссы, сделаем, жизнью клянусь !!!

Ну NX_mill иди работай, деталь надо завтра отгружать и ставить новые, посложнее чуток. 

Ну чо , СТРАШНО ???  :gun_guns: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну чо , СТРАШНО ???   

 

Постпроцессор пишется для конвертации данных CAM-системы в код для станка. Он создается единожды.

Он один для любой детали. Один раз создал - и на этом станке кодируешь все для станка как надо.

Если пост хороший - то он еще и анализатор. Скажет, когда ерунда выходит. Все зависит от таланта программиста поста.

 

Мы в таком темпе и работаем. Военка и ФСБ основные заказы. Только никто нам за это 50к сверху не даст. Зато приходят "всякие" программисты с опытом, для которых даже g-код темный лес, дел наворотят и говорят всем - начальство тупое, работают одни дауны, и т.д.  А у самих ни рук, ни базы, ни желания учиться. Какими-то банальными навыками владеют, а думаююют, что они обалдеть какие профессионалы.

 

И вопрос Ваш, откровенно говоря, глупый. Погуглите хотя б, перед тем как спрашивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглите хотя б, перед тем как спрашивать.

 

 

Это всё равно что у себя погуглить - почесать репу...

h_1478102952_2094898_d86dfdf309.png

Я всё таки не теряю надежды, верю в наших Гуру, в Научный Совет, в 3-х Гигантов Мысли. Авось родят проект, где ПП всё сделает.

Я в своей работе использую самый обыкновенный ПП. Просто камсистема с кинематикой станка работает :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он один для любой детали. Один раз создал - и на этом станке кодируешь все для станка как надо.
 

СКАЗКИ ЭТО , МИФ , ЛЕГЕНДЫ. Приснится же такое.....

atkritka_1355567961_901.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказчик некто из Чечьни, от там какому то Рамзану кое что пообещал и теперь говорит, что от этой детали зависит его жизнь. Я его успокоил - говорю не ссы, сделаем, жизнью клянусь !!!

 

Ну во. Теперь понятна причина многодневной истерики. Поклялся сделать, ничего не получилось, задница подгорает. И тут пришла мысль напрячь ребят с форума, авось чего-нибудь подскажут. :biggrin:

 

 

Сделаешь - премия тебе будет 50.000 , зуб даю !!!

 

Аааааа! Атракцион невиданной щедрости! Чисто для информации: фрезерный пост 3+1 с управляемой токарной U, с кинематической моделью станка по последнему КП, что нам выслали, обойдётся примерно в 7000$. Вы хотите за какой-то полтос деревянных готовый проект получить? :clap_1: Ничего не треснет?

 

 

Авось родят проект, где ПП всё сделает.

 

Ну родят вам тут проект и чего дальше? Вы ж опять начнёте в стиле блондинистых девчонок причитать, типа: "Фу-у-у... А я хотел не так...". Вам же уже написали, что NX может учитывать кинематику станка. Вам просто нужно модель станка сделать или, если знаний не хватает, у grOOmi эту модель заказать. Если в NX "из коробки" нет вашего станка с нужной кинематикой, это не значит, что NX чего-то не может. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы хотите за какой-то полтос деревянных готовый проект получить?

 

Готов сделать на 3-х осевой 635 Ecoline за такую сумму. Сейчас отрабатываю свой пост на DMU-50Eco, каждый день за станком (отрабатываю деталюшку интересную, если заказчик разрешит, то потом фото выложу). После этого буду писать на DMU-80 dB, там и покажу видео с обработкой этого замечательного кольца. Стоит сиротинушка в демо-зале, ждёт меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые NX-оводы. Хоть я  на духу не переношу пирата, но тут надо отдать ему должное. Он уже практически на пальцах, простым языком объяснил преимущества расчета УП сразу с учетом кинематики станка. Предложенный им примерчик в SprutCAM и ESPRIT решается за пять минут, причем, постпроцессор действительно не занимается анализом кинематики, а просто выводит текст УП.

Изменено пользователем Rinats
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...