Перейти к публикации

Не о CAD/CAM вообще!!!


Рекомендованные сообщения

Просто как говаривал Прутков "если плюешь в воду, так понаблюдай за движением волн"

Любопытно :g:

<{POST_SNAPBACK}>

и мне! любопытноооо ... :rolleyes:

вот многоуважаемый козьма, случайно, не оговаривал с какой именно стороны наблюдать? :g:

а то знаете, как бывает ... :blink: буря, мгла и, вдруг!, ... волной смыло :velho:

потом отвечай, как за хорошего ... остряка :poster_dont:

post-302-1094071387_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"многоуважаемый козьма, случайно" - не. Неслучайно не оговаривал. не мелочился. на "а он мятежный ищет бури/ как будто в бурях есть покой"

на адреналиновых парней видать рассчитывал, ведь и сам такой был :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"волной смыло " - "эту хохмочку мы уже проходили". Понял "Глеб Жеглов и Володя Шарапов" не дремлют.

"покеда маманька" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"покеда маманька" :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

логично-с... :beer: тем более, что как известно-с, "место настоящих артистов - в буфете!" :boff:

Понял "Глеб Жеглов и Володя Шарапов" не дремлют.

<{POST_SNAPBACK}>

законы жанра-с... :sport_box: "наша служба и опасна, и трудна!" :rolleyes:

post-302-1094148669_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди маленько "горыныч", ребятам на несколько вопросов отвечу, вернусь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот вспомнился-

Приходит тетенька к врачу- тут болит, там болит.

Посмотрел- вроде здорова.

-А Вы витамин УПСА не пробовали?

Что Вы Доктор, я и у мужа не пробовала

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы Доктор, я и у мужа не пробовала  :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

так-с... :g: для диагноза достаточно-с... :doctor:

Кактус - это глубоко разочарованный в жизни огурец...

спасибо. :clap_1:следующий! :rolleyes:

post-302-1094191637_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагноз не верный.

Просто иногда и докторам лекарство прописывать надо. :rolleyes:

Изменено пользователем GPN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кактус - это глубоко разочарованный в жизни огурец..." - точнее приспособившийся к окружающей среде :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одностишья: :rolleyes:

Языческое:

"Бог есть. Ассортимент - богатый."

Телефонно-разговорное:

"Да, цирк. ... Hет, не война. ... Слона учили прыгать."

Алкогольное:

"Hу, за прекрасных дам! Как, как? Заткнись? Оп-ля... Кого хороним?"

Вечерне-провожательное. Прочитано в глазах.

"Ты не получишь кофе! Hи в каком из смыслов!.."

Старческое:

"Я помню...Чудное мгновенье!"

Комплимент:

"Вы так блистали! Хоть и не Котовский..."

Театральное:

"Чего-чего я на ночь? Прочь, противный нигер!"

Пушкинское:

"Арина Родионовна! Верните кружку детям!"

Лермонтовское:

"Погиб поэт! Возможно, заказали..."

Грибоедовское:

"А судьи кто? Жеглов? Шарапов?"

Толстовское:

"Приеду поездом. Анюту, правда, жалко..."

Булгаковское:

"Хммм... В лавке масла нет... Придется Берлиоза вешать."

Герасимо-Тургеневское:

"Hо, в этот раз собачка оказалась надувная..."

Оперетошное:

"Без женщин жить нельзя! Да, и, вообще, отстань, противный!"

Hа Титанике:

"Имею честь представиться. Ди-Каприо. По-вашему - Чапай заокеанский."

Законы Мерфи:

"Однако, яблоки Hьютон намазал маслом!"

Женское:

"Мужчины - сволочи! Они нас просто метят!"

Мужское:

"Проходит жизнь... А о миньете нет и речи..."

Кофейное:

"Маккона? Hет, постойте! Здесь же дети!"

Безответная любовь:

"Дышите чаще! И, возможно, вас заметят!"

Собачье:

"Атас! Герасим тренируется на кошках!"

Контрацептивное:

"И, не было-б войны... Hо, подвела резина."

Трехбуквенное:

"Повальная неграмотность. Уныло смотрятся заборы."

Отчаянное:

"Я Вас любил! Я не хочу куда подальше!"

Кунтскамерное:

"Три близнеца в одном тазу? Они на третьей полке."

Пиратское:

"Животных любите? Так, покормите рыбок!"

Буря желаний:

"Хочу я жутко в Сочи. Hу и в Вас немного."

Критика:

"Художника обидеть может каждый, кто бегает быстрее."

Запись в школьном дневнике:

"Hа Первомай кидался он ежами!"

Редакторско-бестселлерское:

"Вы сволочь! Дрянь! Вам надо издаваться!"

Адюльтер. Крайняя степень:

"Их дети даже на соседей не похожи!"

Подружке о муже:

"В медовый месяц очень даже плющил!"

И подарочек.... :bleh: ПятниШный... :rolleyes:

ЗЫ...

Жмите на рисунок для прочтения текста...

post-513-1094216748_thumb.jpg

Изменено пользователем SHARit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славно потрудился иголочки доставая и место для напоминания удачно придумал. Молодец :clap_1:

Анекдотик получи:

Сэр Том решил отучить сэра Джона от курения. Засунул сигару себе в задницу, а потом угостил.

Сэр Джон не бросил курить, а сэр Том дня не может прожить, чтобы не засунуть себе сигару

на растяжки сам жми

Агой ковбой :rolleyes:

Изменено пользователем GPN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агой ковбой 

<{POST_SNAPBACK}>

так.

ну что делать, если товарищ "не понимает"?

и ладно бы если "а грузин не знал, что он грузин". похоже на совсем другой случай. достаточно прочитать ваш комментарий к вопросу "о попугаях".

поэтому лично у меня "есть мнение", что вам больше нравится в компот плевать, нежели его пить или, даже!, готовить для других.

засим, обязан поставить вас в известность, что поскольку понятия "доброй коммуналки" и "доброго стёба" в моём патриархальном сознании не совмещаются, предпринимаю в отношении вас "некии административные меры" в пределах своих полномочий.

зы

обращаю ваше особое внимание на отсутствие в данном сообщении смайликов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищ "- кто кому товарищ? У товарищей текст не редактируют. А чего не выключили, полномочий нехватило? Сочуствую.

"Одностишья: " - обращение к классике похвально, но зачет по постмодерну не сдан.

Ошибки следующие.

Прошлое конечно расколото, но куски твердые и их нельзя деформировать, можно только колоть. Это мрамор, а не глина, иначе бесплодный модерн. Где Вы этой пошлятине - недостоверному цитированию, научились? Наверное методички пишете.

Из обломков прошлого надо строить здание будущего, которое в свою очередь снова будет расколото и т.д., другими словами набор цитат надо структурировать, чтобы получался связный текст, например, так:

"чудище обло, стозевно и ам", но "не в силе Бог, а в правде ", поэтому "поднимем гордо и смело" :surrender: и "спокойно, Дункель. Я - Дубровский"

По поводу картинок мнение изложил, но администрации так понравилось, что решила оставить себе на память. Обратитесь к ним. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"комментарий " - "способность" "усматривать в любом установленном факте не ответ, а вопрос способствует предохранению" "от трансформации в систематизированную совокупность суеверий и самолегитимизировавшихся смыслов и интерпретаций" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedor

"товарищ"- кто кому товарищ?

сложный философский вопрос. :g:

неоднократно разбирался, собирался и снова разбирался в рамках данного топика конструкторами взрослыми на обломках "конструктора детского". :bleh:

У товарищей текст не редактируют.

всего лишь подкрашен по вкусу (моему). :rule:

А чего не выключили, полномочий нехватило? Сочуствую.

за "сочувствие" душевное спасибо, конечно: редковстречающееся в современной жизни понятие. :clap_1:

а "выключать" и не собирался: кому интересно - прочтёт, кто не согласится - возразит и тд. :boff:

зы

Наверное методички пишете.

чего нет, того - нет. хотя лет двадцать с гаком тому назад тщательнейшим образом их изучал. особенно по теормеху. с большой выгодой для нас обоих. :rolleyes:

а дискуссиев а-ля г-н "tu*ta" тута не будет! :doh:

"чудище обло, стозевно и ам"

:velho:

всё

:music_serenade:....ускакали деревянные лошадки!

post-302-1094447266_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"всего лишь подкрашен по вкусу (моему)." <- Где Вы этой пошлятине - недостоверному цитированию, научились?

А я и говорю, модернист постмодернисту не товарищ :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"тщательнейшим образом их изучал. особенно по теормеху" - Эх, эту бы энергию да на "Небесную механику" или что-нибудь эквивалентное :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же блин!

Была ветка, куда постили анекдоты и всё такое... А теперь сплошь дискусия не о чём.

Ни к юмору, ни к CAD, ни к CAM, ни к CAE это всё не имеет никакого отнашения!

Ну и на фига оно надо????

:mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:poster_offtopic:

Fedor

"тщательнейшим образом их изучал. особенно по теормеху" - Эх, эту бы энергию да на "Небесную механику" или что-нибудь эквивалентное  :rolleyes:

а на што? :g: варку мраморного стирочного мыла, разведение кроликов, "домашние" обеды, погоне за сокровищами м-м петуховой? :blink:

нет, конешно, можно энергично пройти путь блаародный от церкви Фрола и Лавра до замка царицы Тамар в дарьяльском ущелье

мерным солдатским  шагом, глядя вперед себя твердыми алмазными глазами и опираясь на высокую клюку с загнутым концом

но нужно ли? :doh:

не проще ли, чем фальшиво петь сначала инженеру, а в конце концов и брандмейстеру что

- Не корысти ради, а  токмо  во исполнение воли больной жены

просто (в далёком 82ом, ещё при лёне) разменять 2х комнатную смежную "хрущобу" на 3х комнатный раздельный кооператив, доплатив безумные по тем временам 10+ тыс, имея в активе з/п 125р. конструктора 3ей категории, готовых помочь друзей и методички по теормеху, и уже в 84ом (при кинстинтине) расплатиться? :bleh:

засим, оставляю вас с вашими проблемами :thumbdown:

- Птичка  божия  не знает Ни заботы, як труда, Хлопотливо не свивает Долговечного гнезда.

................................................

Хохочущего священника на пожарной лестнице увезли в психиатрическую лечебницу.

зы

от храма Глеба и Володи - вам бонус! :rolleyes:

- Не ушиб ли я вас во время последней встречи?

................................................

- Почем опиум для народа?

post-302-1094451912.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

imal

Ну и на фига оно надо????

vox dei! :clap_1:

виноват.... :wallbash: воспитательная работа... :cry_1:викниксор попутал... :rolleyes: следующий раз - только макаренко! :bash:

зы

давайте будем остывать ... :wub:

post-302-1094453539_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...