Перейти к публикации

SolidWorks 2017. Проблемы и баги


NickEL1000

Рекомендованные сообщения

Сам спросил, сам ответил )) Разобрался. Оказывается, что если переименовать имя конфигурации сборки, то чертежный вид это понимает, а таблица игнорирует. Вернул старое имя конфигурации в сборке, все заработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Вырубайте OpenGL!!!

галочку снимите в настройках качества изображения

Если проц умеет понижать частоту для экономии энергии в биосе отключить эту функцию. 

Изменено пользователем espadon324
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8/30/2018 в 23:31, dragoola сказал:

Грешил на оперативку. 8 гиг, загружались суммарно с остальной системой больше чем на 50%, иногда и на 80%. Добавил еще 8. Не помогло. Вот не знаю теперь, в чем еще может быть беда. Подозреваю что в видеокарте. Но не уверен. А, да, еще странность - в диспетчере задач показывает что SolidWorks не занимает больше 30% ЦП. Что для меня странно - неужели такая мощная программа не умеет пользоваться несколькими ядрами? Вобщем если кто-то может подсказать решение проблемы - прошу помощи. Приношу извинения за много букф. 

Неактуально.

Изменено пользователем Ljo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

SW меняет имена папок в пути файла, записывая их прописными буквами. При этом в файловой системе все остается как было. Происходит это не для всех файлов, иногда меняется на прописные только часть пути. Когда и как это случается пока не поняли. Все бы ничего, но потом каждый раз при открытии сборки солид не находит этот файл с прописными буквами в пути. Столкнулись с этим с переходом на 17 версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 25.01.2018 в 19:50, Knight of Truth сказал:

В сборках баг наблюдался подобно тому, как вы его описывали в посте #131. То есть, происходило самопроизвольное переключение конфигураций моделей в сборках. При этом, такое самопроизвольное переключение наблюдалось исключительно в моделях, имеющих производные конфигурации.

Так как актуален уже 5-й сервис-пак, то, вероятнее всего, данный баг исправят уже в следующих версиях.

К сожалению в 2018 сп.5 баг с массивами все еще присутствует(( Вот плач и стоны на буржуйском форуме. Проблема была, как я понял, еще в 2016, имеет SPR #, отмечена как критическая, но на протяжении двух версий так и не решена...

Особую боль и недоумение вызывает тот факт, что поломан базовый функционал и баг рандомный.

Изменено пользователем Leon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Leon сказал:

К сожалению в 2018 сп.5 баг с массивами все еще присутствует(( Вот плач и стоны на буржуйском форуме. Проблема была, как я понял, еще в 2016, имеет SPR #, отмечена как критическая, но на протяжении двух версий так и не решена...

Особую боль и недоумение вызывает тот факт, что поломан базовый функционал и баг рандомный.

Да уж... Почитал по ссылке выше "плач и стоны"...

По моему мнению, последняя стабильная версия Солида во всех отношениях, на которой можно было просто работать и не думать про обход багов, была 2014.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2019 в 12:41, Knight of Truth сказал:

о моему мнению, последняя стабильная версия Солида во всех отношениях, на которой можно было просто работать и не думать про обход багов, была 2014.

Назад дороги нет))

Я списался с одним из англоязычных форумчан, который обмолвился, что написал программку для проверки массивов. Он мне прислал код. Правда он проверяет только верхний уровень. Я стал с ним возиться и попутно обнаружил, что разрабы солида в 18 версии поломали еще и апи, которое проверяет компоненты массива. В 17 работает а в 18 нет! В общем пришлось искать обходные пути и вроде удалось сделать аддинчик, который проверяет и исправляет такие массивы и в подсборках тоже. Выкладываю его для теста.

1. Установка через запуск файла Install.bat от имени Администратора. Должен появиться в добавлениях;

2. Срабатывает при нажатии кнопки Сохранить в сборке;

3. Если находит компоненты массива, у которых настройка установлена на "Использовать именованную конфигурацию", то подсвечивает их и выдает предупреждение с вариантами действий;

 

Понятно, что могут быть массивы, у которых компоненты сделаны разными специально. Их он тоже найдет. Но тут уже на ваше усмотрение и внимательность.

 

PatternsCheckAddin.zip

Изменено пользователем Leon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 17:36, Leon сказал:

Назад дороги нет))

Я списался с одним из англоязычных форумчан, который обмолвился, что написал программку для проверки массивов. Он мне прислал код. Правда он проверяет только верхний уровень. Я стал с ним возиться и попутно обнаружил, что разрабы солида в 18 версии поломали еще и апи, которое проверяет компоненты массива. В 17 работает а в 18 нет! В общем пришлось искать обходные пути и вроде удалось сделать аддинчик, который проверяет и исправляет такие массивы и в подсборках тоже. Выкладываю его для теста.

1. Установка через запуск файла Install.bat от имени Администратора. Должен появиться в добавлениях;

2. Срабатывает при нажатии кнопки Сохранить в сборке;

3. Если находит компоненты массива, у которых настройка установлена на "Использовать именованную конфигурацию", то подсвечивает их и выдает предупреждение с вариантами действий;

 

Понятно, что могут быть массивы, у которых компоненты сделаны разными специально. Их он тоже найдет. Но тут уже на ваше усмотрение и внимательность.

 

PatternsCheckAddin.zip

 

Leon, спасибо за проделанный труд!

Макрос - просто находка. Отлично работает, как на SW 2017 sp5, так и на SW 2018 sp5!

 

Leon, а вы спрашивали у англоязычных форумчан были ли иски со стороны клиентов по причине этого сбоя в продукте? Ведь ошибка все-таки критическая, особенно в сборках, где могут присутствовать сотни единиц крепежа и прочих элементов с конфигурациями, которые распространены по массивам. И, судя по той информации, что я прочел по вашей ссылке на зарубежном форуме, клиенты теряют по причине этой ошибки время, а значит и деньги. Я уже не помню такого случая, когда настолько критический баг был не исправлен в течении 3-х версий подряд!

Ну ладно, если какая-то заявленная новая функция просто не работает, - это не очень приятно, но не критично. А вот, если поломан базовый функционал... Это, как например, купить в магазине микроволновку, а она в каких-то только ей известных случаях нагревает продукты не до выставленной пользователем температуры, а как "захочет".

Изменено пользователем Knight of Truth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Knight of Truth сказал:

Leon, а вы спрашивали у англоязычных форумчан были ли иски со стороны клиентов по причине этого сбоя в продукте?

Нет, я не спрашивал. Я пытался обратиться в нашу поддержку. Но там ответ стандартный - пришлите файлы, опишите действия. Хотя я им и ссылку на иностранный форум выслал, и объяснял, что баг рандомный. Я их попросил хотя бы провоздействовать на Дасо и поднять рейтинг данного бага. Не знаю, что из этого выйдет, не ответили мне.

Выкладываю исправленную dll. Выяснилось что в больших сборках с подсборками может быть гипердиагностика. Ну и добавил список компонентов в сообщение. правда из-за этого оно может стать очень длинным и уйти за экран, но тогда крестик это отмена. Потом сделаю форму с прокруткой, сейчас некогда. И так пару дней на это убил.

PatternsCheckAddin (обновление).zip

Изменено пользователем Leon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Конструктор РК29

Пересел со своего ноута SW 2014 на рабочий (стационарный) комп c SW 2017 SP3. Проблема с Task Scheduler. Я его запускаю ставлю задачу, а он ее не выполняет и не выдает ни каких ошибок. Поначалу грешил на права администратора, но галочка в свойствах (запускать эту программу от имени администратора) проблему не решила. Такую же галочку поставил и на SW 2017.

По компу Win10 домашняя. На ноуте стоит Win8.1 домашняя.

Подскажите, может у кого такая же проблема была и ее где- то уже обсудили и решили?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Конструктор РК29 сказал:

Проблема с Task Scheduler

А что за зверь такой :g:и зачем он нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конструктор РК29
13 часа назад, Plumber сказал:

А что за зверь такой :g:и зачем он нужен?

для планирования задач (их много, каждый находит для себя) в удобное время. Я его использую в основном для пакетного перевода чертежей в PDF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 27.01.2019 в 21:23, Leon сказал:

Потом сделаю форму с прокруткой

Сделал. Кстати, с праздником! ))

PatternsCheckAddin.zip

Изменено пользователем Leon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2019 в 17:00, Конструктор РК29 сказал:

Пересел со своего ноута SW 2014 на рабочий (стационарный) комп c SW 2017 SP3. Проблема с Task Scheduler.

Сидите на SW 2014 . Я Сижу и пока не вижу версии в которой было бы так стабильно работать. Они в место исправлении багов стали заниматься цветом значков и внешним видом. Причем только в худшую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Всем привет! Кто нить сталкивался с глюком отображения плоскостей 3д эскиза? Суть в том, что я отключаю видимость этих плоскостей кнопкой отключения видимости (Просмотр плоскости трёхмерного эскиза), визуально их не видно. Но курсор (падла) продолжает их видеть (отображается соответствующий значок при наведении) и при нажатии выделяет 3д эскиз которому эти плоскости принадлежат. Сам 3д эскиз включен (его видимость мне нужна). Отдельно (персонально) эти плоскости не скрываются (не нашёл такой возможности). Просто выбесило уже. Курсор постоянно цепляется за эти плоскости, не позволяя выделять объекты в этой зоне. Вращение вокруг желаемой точки курсора то же превращается в непонятное вращение, ибо выделить точку на желаемом объекте (грани) не даёт эта условно-видимая плоскость и модель улетает за экран. Может это "фича" конечно... Просто раньше не работал с этими плоскостями. Но больше похоже на баг.

sw 2017 sp3

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо вытащить панельку "выбор элементов" и в ней указывать за что цепляться курсору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, wood-cutter сказал:

Надо вытащить панельку "выбор элементов" и в ней указывать за что цепляться курсору.

Запаришься фильтры кликать туда-сюда. Если отключить видимость эскизов (причём отключается видимость всех эскизов разом - и 2д и 3д), то такой проблемы нет. Курсор воспринимает плоскость 3д эскиза как элемент 3д эскиза (что понятно). Но, повторюсь, видимость эскизов мне нужна. Есть отдельная кнопка отключения видимости этих плоскостей. Какого фига он за них цепляется? Это у всех так ? Может фича, но от этого не легче. Просто раньше не работал много с этими плоскостями. Стараюсь их уже больше не создавать. Но те что есть - выбешивают...   Похоже цепляется за границу (контур) плоскости.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, прошу помощи, не могу понять, что происходит.

Ситуация: делаю модели, оформляю выдаю в производство, все как обычно.

Если надо что-то поправить - открываю модель, а там отсутствуют все последние изменения, либо последние операции.

Как и не делал ничего. Не на одном компе, на двух постоянно и на одном периодически.

Залет постоянный. Если бы не джипеги и развертки, то и не доказать бы было, что изменения проводились или модель изначально была правильная.

Не знаю, что делать.

Начальство начинает давить на то, что это из-за макросов. Я их сам под себя пишу, и ранее таких глюков замечено не было.

Тестирую перед применением досконально. Да и не использую я ничего необычного в макросах, просто последовательности операций.

Особенность работы такая, что постоянно применяем пакэндго, и к тому, что в сборке модели вдруг меняются на исходники для пакэндго, я уже привык.

Но это та еще Ж и она пол беды от не сохраненных изменений в моделях.

В последнее время настроил резервное сохранение, так вот все файлы на которых замечен глюк недосохранения в папку рехервных копий не попадают,

как и не делалось с ними ничего. И нет их там. И постоянно стало выскакивать окно, как на прилагаемом скрине.

 

Снимок123.JPG

 

SW2017SP5 Win7, диски RAID массив из двух по 1 тб (может в рэйд дело?)

 

Пишите пожалуйста все, кто что думает, а то меня сейчас за знание макросов как еретика на костре жечь будут

ЗЫ Диски гоняли викторией, все с ними в порядке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...