Перейти к публикации

SolidWorks и Pro/E


Гость Lev valerievich

Рекомендованные сообщения

Ну, первая ссылка не работает, а по поводу второй ...

Была такая статья "перестрелка между СВ и Инвентором" на cadcamcae.lv. Та к вот, главная мысль, которую я оттуда вынес - это квалификация тестера - т.е. умение конкретного пользователя решать конкретную задачу.

Ну а выбирать шапку нужно Сеньке, который будет в ней ходить.

asa

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хлопцы, банальный вопрос. А хорошо ли Вы знаете SW. Не такой он уж простой, как кажется на первый взгляд. Он прост в обращении, но по функционалу о-го-го какой. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Sergei

Sheetmetal у него точно слаб.В сравнении,конечно,с Про/Е.Правда,есть в этом отношении и лучшие программы, но у них другая специализация-более узкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheetmetal у него точно слаб.В сравнении,конечно,с Про/Е

Для тех кто вдруг судит по 2000-ому СВ,  напомню, что уже есть офигительный 2001, 2001+ и наиболее офигительный 2003, а там то всё круто уже
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в 12'2002 номере "САПР и графика" прочитал, что сотрудники SolidWork-Russia относят Солид к системам верхнего уровня.СВ ,по их словам, "нечем не уступает Pro-e, а в кое-чем превосходит."

Если это касается SW2003 то чистая правда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор, "что лучше" - по определению нерезультативен.

Когда говорят, что SW (пусть 2003) "кое-чем" превосходит Pro/E, мне, например смешно.

Ни один мировой аналитик не будет сравнивать эти системы. Деление на классы среди САПР-систем придумали не разработчики этих САПР, а аналитики (Гартнер-груп, если я не ошибаюсь, впервые ввел понятие "тяжелых", "средних" и "легких" систем). Критерии выбора очевидны - берите и смотрите. Вполне вероятно, что устроит и SW. Но, не менее вероятно, что не обойтись без Pro/E. А в конференциях каждый вещает со своей колокольни. Я бы задал вопрос не так (на месте Льва Валерьвича).

А так: исходные данные: подгототвка производства изделий X,круг решаемыпри этоом  задач Y, что хочется получить на выходе Z. Поверьте, переход от кульмана на трехмерку - целью никоим образом не является....Тогда ответы были-бы более полезными. Глядишь и я бы посоветовал-отсоветовал Pro/E. А так могу сказать одно - Pro/E лучше SW. Легче стало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легче стало?

Пока нет, я думаю и не станет, потому как этой репликой жаркий спор не закончен.

Борьба будет - я уверен. И дело даже не в системах, какая лучше или хуже, совокупно или по отдельности, это не важно, важно что есть соревнование - и это придает силы и тем и другим. А это значит, что вцелом выигрывают все.

И пока кто-то пользуется системой - значит она кому-то нужна, даже если это - AUTOCAD (извините за нецензурное слово)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие Льва делу не помеха, поэтому предлагаю общественности свежие новости на эту животрепещущую тему: <noindex>http://biz.yahoo.com/prnews/030204/netu025_1.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет поддержки российских стандартов черчения, неудобный интерфейс, да и вообще пусть он попробует найти хотя бы один полностью оформленный по требованиям ЕСКД проект, выполненный в ProEngeneer

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересно как делаю формы..в SW

советую побывать в фирме ТЕСИС.....

сам я работаю и в солиде и в проине

что в проине работать можно что в солиде....все зависит только от навыков и желания..

правда еще и от компа сильно..но это второй вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет поддержки российских стандартов черчения, неудобный интерфейс, да и вообще пусть он попробует найти хотя бы один полностью оформленный по требованиям ЕСКД проект, выполненный в ProEngeneer

На одном заводе где внедрялся ПРО/Е и где очень жесткий нормоконтроль даже издавали приказ о разрешенных несоответствиях ЕСКД на чертежах, оформленных в ПРО/Е. Полный маразм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном заводе где внедрялся ПРО/Е и где очень жесткий нормоконтроль даже издавали приказ о разрешенных несоответствиях ЕСКД на чертежах, оформленных в ПРО/Е. Полный маразм.

думаю там всего 3-4 поправки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему маразм? дело не в документации..

воще для чего моделировать? чтоб сделать прототип..прогу для чпу сгенерить фотореалистическое изображение и так дале..

если надо документацию по госту и это главное в производстве то чертите в акаде и флаг вам в руки....это уж точно самая проверенная система..а еще проще кульман проставить...

B@L

заходите в гости

www.cadcam3d.by.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cadcam3d А Вам никогда не приходило в голову то, что хочется иметь программу, которая бы и в 3D могла бы решать нужные задачи, и что бы после с её помощью можно было бы всё это оформить по ЕСКД. SolidWorks в этом смысле самая подходящая программа. Она и сама это прекрасно делает, а если дополнить её CADMech SW или что-нибудь из разработок SWR или других разработчтков то получится просто великолепно. К этому списку можно отнести также SolidEdge+CADMech SE и пожалуй только Инвентор+MechMaster. ПРО/Е пока в этом списке не значится :smile:. Правда Интермех обещает сделать Кадмех и под ПРО/Е, но пока увы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Sergei

Я уже не раз и не только на этом форуме в массы бросал мысль-констатацию о том, что доля промышленного производства России в мировом п.п. составляет менее 1%. А если вычесть поставку сырья, то просто смех. В такой ситуации тратить усилия на поддержку собственных стандартов дело бесперспективное. Для этого надо по теории А.П. Паршева закрыть границы и стараться жить на самообеспечении. А пока не заметно шагов в этом направлении.

Ведь ни у кого не повернется язык утверждать, что поддержка стандартов ЕСКД - путь к повышению качества. Ведь российские Жигули "мягко говоря" не лучше и не ровня Мерседесам, Ауди и Фордам, выполненным по стандартам ISO, ANSI и др...

Подразделения нормоконтроля на многих российских предприятиях на мой взгляд тихо умирают. А на тех предприятиях, где шевелятся финансы - а это в основном из-за наличия зарубежных заказчиков, эти самые заказчики усиленно и обоснованно пропихивают свои стандарты.

В качестве резюме имеет смысл отметить, что наличие в софте ПОЛНОЙ поддержки ЕСКД не панацея качественно выполненной работы, а лишь отмазка. Примерно такая же ситуация какая была во многих советских учебниках, где в начале обязательно присутствовала фраза "В свете выполнения планов Партии и Правительства по .... пятилетки...." Это - для тех, кто помнит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...