Перейти к публикации

Забавные и поучительные примеры в Abaqus


Рекомендованные сообщения

Ребят не может ли кто-нибудь сделать простой пример с использованием user subroutine? DLOAD или USERMAT, а в идеале UMESHMOTION (но тут сложнее конечно). Чтобы явно понять процесс подключения подпрограммы и ее вызов. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


Здравствуйте. А есть у кого - нибудь пример одноосного растяжения пластины в условиях ползучести (creep). (ну или хотя бы что-то с ползучестью)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В этом примере моделируем процесс прокатки.

Вот анимация:

]]>prokatkagi_5819395_3260000.jpg]]>

Вот CAE: ]]>http://ifolder.ru/26705008]]>

привет)) вы можете сделать пошаговую  операцию выполнения прокатки? очень срочно нужно сделать лабораторную работу по теории ОМД... сам пытался никак не получается  у меня стоит Abaqus студенческая версия 6,8-2... и там вот именно вашу работу файл САЕ не смог  открыть..  помогите пожалуйста 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@XTreme11, вот inp файл этого примера (XTreme11.rar)
Теперь у Вас есть возможность


сделать пошаговую операцию выполнения прокатки

и выложить в эту тему.
 
PS

у меня стоит Abaqus студенческая версия 6,8-2

Почему с официального сайта не взять 6.13-2 Student Edition?

Хотя... в SЕ ограничение в 1000 узлов, так что эта задача скорее всего не запустится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@XTreme11, вот inp файл этого примера (attachicon.gifXTreme11.rar)

Теперь у Вас есть возможность

 

@@XTreme11, вот inp файл этого примера (attachicon.gifXTreme11.rar)

Теперь у Вас есть возможность

 спасибо) а как этот файл открыть? просто я неделю изучаю абакус и пока что не все знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а как этот файл открыть?

Тут же выше.

 

не выдает результат... при анализе выходит ошибка.  

Изменено пользователем XTreme11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а как этот файл открыть?

Тут же выше.

 

скажи пожалуйста как создать inp файл? как его сохранить.. абакус 6,9 EF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажи пожалуйста как создать inp файл? как его сохранить..

Введение в абакус -- снова тут же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер, форумчане. Я студентка, месяц назад получила задание на магистерскую диссертацию "Метод оценки состояния металла стенки трубопровода". В качестве такого метода предполагается использование экспресс-испытаний микрообразцов трубных сталей с получением текущих значений наиболее важных показателей – предела прочности и предела пластичности. 

Раньше с абакусом не сталкивалась. Дается мне с огромнейшим трудом, да и английский знаю плохо, без помощи не обойтись. В общем, суть задания в моделировании эксперимента как на 2ой картинке на слайде.

тут

В результате моделирования должен получиться график зависимости деформации микрообразца (рис.3) от приложенной силы на подобии диаграммы растяжения.

Если покажете какой-нибудь пример подобного рода, буду ооочень благодарна, спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, форумчане. Я студентка, месяц назад получила задание на магистерскую диссертацию "Метод оценки состояния металла стенки трубопровода". В качестве такого метода предполагается использование экспресс-испытаний микрообразцов трубных сталей с получением текущих значений наиболее важных показателей – предела прочности и предела пластичности. 

Раньше с абакусом не сталкивалась. Дается мне с огромнейшим трудом, да и английский знаю плохо, без помощи не обойтись. В общем, суть задания в моделировании эксперимента как на 2ой картинке на слайде.

тут

В результате моделирования должен получиться график зависимости деформации микрообразца (рис.3) от приложенной силы на подобии диаграммы растяжения.

Если покажете какой-нибудь пример подобного рода, буду ооочень благодарна, спасибо заранее.

Вам зачем вообще нужно моделирование, если у Вас есть возможность провести эксперимент?! Ваша тема фактически никак не связана с моделированием, Вам нужно разработать МЕТОДИКУ анализа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

База данных линейных материалов: Material Library Plugin.rar
 
Распаковать и кинуть в C:/Users/<username>/abaqus_plugins
В abaqus cae перейти в модуль Property, слева появится вкладка Material Library, выбрать там нужную базу данных.
 
681b9e83c1273950d89004d57a82cc2f.png
 
Взято с китайского форума. Use at your own risk  :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом примере, испытываем образец на расстяжение. При соответствущем напряжении, образуется шейка.Затем образец рвется.Материал образца-сталь

Вот анимация:

attachicon.gifdamage.gif

Вот CAE и inp файлы:attachicon.gifsheyka.rar

Здравствуйте. 

Я был бы Вам очень благодарен, если бы Вы смогли подсказать или объяснить как Вы достигли разрыва образца. Я пробовал повторить Ваш пример, но у меня получилось так, что образец деформируется только на одно увеличение и все. Насколько я понимаю, то проблема в мэше.

Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Олег4126,

или свойства материала не те задали, или в field output не добавили вывод переменной Status. По-умолчанию она не записывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В dat файле CFD-модуля абакуса пропер ASCII-art от старой школы:











 ***************************************************************************

 AAAAA  bb                                            /  CCCCC  FFFFFFF DDDDDD  
AA   AA bb                                           /  CC   CC FF      DD   DD 
AA   AA bb       aaaaa   qqqqq  uu   uu  ssssss     /   CC      FF      DD   DD 
AAAAAAA bbbbbb  a    aa qq   qq uu   uu  s         /    CC      FFFFF   DD   DD 
AA   AA bb   bb  aaaaaa qq   qq uu   uu  ssssss   /     CC      FF      DD   DD 
AA   AA bb   bb aaa  aa  qqqqqq uu   uu       s  /      CC   CC FF      DD   DD 
AA   AA bbbbbb   aaaaaa      qq  uuuuu   ssssss /        CCCCC  FF      DDDDDD  
                             qq                                                 
                                                                                
                                                                                

AbqbAAAAqbqbAAqbAAqAqAqAAAqAAAqAAAAqAbbAqAAAqAAAAAqAbbbAqAqAqbAAbAAbAAqAAAAAqAAb
qaFqFqqqqaAqAqFAaqAqAaqFAFFaaaqqAaqFqFqaFFqFFFaqaaFFqFFaaaFaaFFaaaFqFaFaqqaFaqaF
uCuCsCsuuCussCuussssCCCCusCsCssCusssuCsCusuCuCsssCusCsuCuCCusCCsuCussssCCsuCssuC
usssussssuCsCsusCssuuuCuCuuuCsCuCusCCssCsCCCsssCCuCsCsCsCusssususssaCCsCCssususs
suususssussCCCuCCuuuuCuCsCuCssCsussssssCCuuCuCCusssCsCsCsCuCusassuaCssssuCuCuCCC
CCusCCCCCsCsuussCCsCsCsuCsuCCuusususssCuCuuCsusussCuuCCC+++++CCCCCsusCCuuusssCC/
ussCussuuCuuCuuCsusCCusCuusCsuusussCssCsaCsssuaCsCCCsC+/+//-////+CCCCssua+sC++//
CCCCCsuCsussCuuCCuCsusCusuuussusuC+////+C+CsCsusCsCC+///-/--------//CssCsC++//-/
CCusssuuusssusuCuCssCCusuCusas+////---///+CsCCssuC+//----///////---//+CCsC+/---/
uuCaCsuuusussauusaCauCssCasu//-----/-/-/--/+CssC++//---///////////-/-//C+C/--///
ssuuuqAFAFquqFauauquuCCsaCC+/---/////////-//++s+C//-/-/////////////---//+//-////
sCaqbaCsAbus++/////Csuuuu+/--///-/////////--/+++//-//////////////////-////-/////
suAa     -+--.-----/+aus/---///-/-/////////-//+//--//////---/////////---////////
uuA       ---/-//.//-CC+-//////--/ Abaqus/CFD //-//////////-////////////-///////
uub       --./----////////--///-/+/--////////-/--////////-----//////////////////
uuAq     /+///C+/--/////---///-/+s++---/////////////////-////--/////////////////
CsuqbqaqbAAaFFFaa//--////////-/+uCsC+---///////////////--///+-/-////////////////
suCuuqqAauaaaasuuqu+//-------/+CCusCC///---///////////--/++++/---///////////////
CCCsuusCsCuCasauauuFaus/++++CCsuasuuCC+//---/-///////--/+CCCC+/---//////////////
sCssuCssCsCussssCuuusuuusuuauassCsuuss+++//------/---//+CssuCC+//--////////////-
usCsCsuCuCssuuuCusuCuCssusssussCusussCsC+/+////-/-//++C+CCCCuCs++//---/-////----
uussuCCuCuCCssusCCsuCCssCsCssuCssuCsCuCsCsCsCC+C+C+CusCCsaCusCCCC+////-------//+
sCussCCCssusususussCsCuCsCuCCCuuusuusCCsssssCsuCCsasusasuuuCCsuCsCC++//////+C+CC
CuCuCuuCCsCusuCusususussssuCsCCsCCsssussuauCsuuussuusuCussssCCCusCCsCCCCsCCsCsCa
sCsssssCuCsCusussuCCCsCsuuCCuCssCCCsCsCuCuusuCsCuCussCsusussCsauuCuCCssuuCuusCuu
suCCCussCssssusCCuuussuCussuCuCssuCCCussusCusCsCCsuuCuCuCuCsssCssuusCssssuCaCCCC
FAaqFqqAqqFqAFqqAqqAFAqqqqqqAAqAqFqqFFaqaqqFaqaqaAqaaqaaqqqqaAFqFAqaaAFaqAaaFaFA
AaqFqaAuAqaqaqqaqFqaqqqaFFqFaqaaaaqFaqaaqFaaaaaaquauquauquqqqaquaaqaaaqaaFqaqqFF


   Code Version: Abaqus/CFD 6.13-4

 ***************************************************************************



И пример в честь картинки:

 

Течение вокруг неподвижного цилиндра

_a526a2c1597d3781da42027d760f42e8.gif?no

 

 

Течение вокруг подвижного цилиндра

fdec962793948eefe4eee79e34fd628a.gif

 

 

FSI Co-Simulation

 

3e9fb8a08e40a748c33a0acef0187f5a.gif

caa0f981b13b8786dc84a41013b71c26.gif

 

cylinder.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...