Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Неужели я так и останусь без ответа?

Почему же? Может быть когда-нибудь на форуме зарегается экстра-телепат. Не поленится, отмотает назад эту мега-тему и чётко обозначит проблему, проводя ладошкой по вашим скрин-шотам.

 

Если же вам нужно какое-то ободрение и поддержка окружающих, то так и быть, я с вами соглашусь

Думаю с конфигурацией что-то не так..
 

Вроде ж взрослые люди...... :doh: 

Без обид

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если у файла имя - "Суперпупердеталь" а в свойствах  "01.00.001"  что будет вычисляться?

Вы мой вопрос читали? Я не собираюсь в св-ва  вручную вбивать 01.00.001, у меня так деталь называется. То есть создаю деталь, сразу присваиваю ей нужное имя (01.000.01) а свойствах стоит ссылка на имя файла+ имя конфигурации, и получается полноценное обозначение (01.000.01-01) которое будет использоваться и в чертежах ив сп. Всё просто и удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели я так и останусь без ответа?

Файлик бы выложили и для остальных ссылку на пост давайте

Почему же? Может быть когда-нибудь на форуме зарегается экстра-телепат. Не поленится, отмотает назад эту мега-тему и чётко обозначит проблему, проводя ладошкой по вашим скрин-шотам.
 

Есть более короткий путь, зайти в профиль вопрошающего и посмотреть его сообщения из одной темы :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть создаю деталь, сразу присваиваю ей нужное имя (01.000.01) а свойствах стоит ссылка на имя файла+ имя конфигурации, и получается полноценное обозначение (01.000.01-01) которое будет использоваться и в чертежах ив сп. Всё просто и удобно.

Первое исполнение как тогда у Вас обозначается? Т.к. у меня первая конфигурация всегда 00 (последующие 01, 02...), то по Вашей схеме деталь в единственном исполнении будет ХХХ-00, что неверно. Либо править свойства вручную.

 

Вторая проблема - оформление чертежа. При отображении в четеже обозначения из детали, с Вашей формулой в обозначении будет отображаться последняя активная конфигурация детали. Т.е. если на чертеже показана деталь ХХХ-02, а саму деталь я последний раз открывал с конфигурацией 04, то и в обозначении на чертеже будет ХХХ-04. Как Вы обходите эту проблему в автоматическом режиме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronan921

 

У вас многотельный полигональный объект в 7 мег и 263000 треуг-в, в Scan to 3D будет каша, не разберетесь, да и поверхностей не дождетесь на любой машине..

Нужно каком-нибудь полигональном редакторе (Blender, 3DMax) разделить на детали и по одной переводить в SW.

И для чего в SW переводить ??

Отфрезеруют  и так, только разделите на детали и в STL сохраните. (если точность не важна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вторая проблема - оформление чертежа. При отображении в четеже обозначения из детали, с Вашей формулой в обозначении будет отображаться последняя активная конфигурация детали. Т.е. если на чертеже показана деталь ХХХ-02, а саму деталь я последний раз открывал с конфигурацией 04, то и в обозначении на чертеже будет ХХХ-04. Как Вы обходите эту проблему в автоматическом режиме?

Это почему же?  Обозначение прописывать надо в свойствах файла на вкладке конфигурация

БЛИН, попробовал... Вы правы, в чертежах фигня получается. А я уже шаблонов нафигашил ... что же делать? так было бы удобно... Может как то можно прописать чтобы для каждой конф. свое имя вычислялось, со всякими там размерами же получается? Да. засада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я уже шаблонов нафигашил ... что же делать

Я над этим вопросом уже давно думаю. Основной вариант - пользоваться макросами Леона (что я и делаю, но хочу от них уйти на встроенные средства Солида). Другой вариант - попробовать комбинировать свойства. Т.е. в той же спецификации значению столбца можно присвоить формулу, берущую значения двух разных свойств (к примеру Имя файла и Имя конфигурации). В результате в ячейке получим значение, состоящее из суммы этих свойств. Но тут опять всплывает проблема первой конфигурации, и масса других проблем в оформлении, заметках и т.д. Нужно копать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример заполнения столбца спецификации формулой: `SW-File Name`{}IF(`SW-Configuration Name`='00'; "" ; "-" `SW-Configuration Name`). Т.е. если конфигурация 00, то пишется только Имя файла, если нет, то Имя файла-Имя конфигурации.

post-6642-0-25248000-1444218514.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основной вариант - пользоваться макросами Леона

Еще удобная примочка нашего одмина "PartTreeRename" вписывает свойства имени и обозначения. Правда я еще не пробовал с конфигурациями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...Если он Вам не нужен - не обращайте внимания...

Наверное удалить (в данном случае) материал низя, т.к. по-сути его нет - поверхности всё ж...

Если он вам шипко мешает попробуйте сначала из поверхностей сделать тела...

 

 

...Чтобы получить тело, нужно взаимно обрезать поверхности (которые стыкуются друг с другом), затем сшить и придать толщину.

То, что модель поверхностная, а не тело - так и нужно, потому как модели, в которых используется тоже поверхностные. Ввиду этого масса и мешает предательски, проявляя якобы "косяк".
Смущает также бардак с плотностями ( то 685, то сталь мелькнет 7800кг/куб). Откуда непонятная для меня резина вылезала я выяснил; и неактуально.
 
По поводу - не обращать внимание - я так и делал! пока меня не упрекнули в "недоработке"!!
Когда поверхностная модель получает массу - это сразу видно и дает повод высказать фи.
Изменено пользователем а5е2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как же избавиться от материала в детали поверхностей?  :wallbash:  :smile:

Изменено пользователем а5е2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@а5е2, переопределить:

инструменты-массовые характеристики-переопределить массовые характеристики-переопределить массу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как же избавиться от материала в детали поверхностей?  :wallbash:  :smile:

Так там не указан материал. По крайней мере, у меня его нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как же избавиться от материала в детали поверхностей?

Так не нужен материал или масса?

Я выложил файл Dude2.rar, там нет массы (сообщение №8158).

Скачайте и пересохраните в деталь SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@а5е2, переопределить:

инструменты-массовые характеристики-переопределить массовые характеристики-переопределить массу

Ага. 

Только не получается. у меня по крайней мере.

Кстати, здесь же в Параметрах видим упоминание о плотности (685), от которой никак не избавиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не получается.

 

 

Это физически невозможно))) Ноль он и будет ноль

 

от которой никак не избавиться!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите как импортировать в солид obj. файл?

 

В 3DMax открылась каша, нормально OBJ открыл в Blender 2.75 как набор деталей, записал STL

 

Открыл STL в SW2015 напрямую как солид без пружин, т.к. пружины аццки тормозят комп (~70% массы файла) и можно часами ждать ответа на действие....

 

Kriss_FCG.rar (35.16MB)   файл SW2015 + spring.stl (пружины) + файл blend для полноты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3DMax открылась каша, нормально OBJ открыл в Blender 2.75 как набор деталей, записал STL

 

Если приглядеться, то можно заметить, что обэжешка блендеровская.  Слава богу он свое собственное OBJ-сохранялово может открыть нормально и даже с именами, а то и макс и многое другое - ага, подзапарились открывать это мега-файл.

GS, Круть! Только еще бы в нейтрале солидовский файл, а то как-то со временем проходит интерес гоняться за последними версиями SW :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • статист
      Добрый день! Возник вопрос как повернуть сечение балочного элемента. Допустим, есть балочный элемент, который создан не на линии, а напрямую через элемент.   ET,1,BEAM188 MPTEMP,,,,,,,,   MPTEMP,1,0   MPDATA,EX,1,,2e11    MPDATA,PRXY,1,,0.3   SECTYPE,   1, BEAM, RECT, quad, 0    SECOFFSET, CENT SECDATA,0.1,0.1,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0 N,1,0,0,0    N,2,1,0,0    E,1,2        Как его сечение можно повернуть, например, на 45 градусов?  
    • ak762
      если вас беспокоят результаты анализа которые кратны ожилаемым, а картинка по распределению напряжений отражает ожидаемое, то возможно у вас деталь имеет не те размеры? для пороверки построил деталь с заданными размерами   в сборке завел вашу и на картинке она кратна той что я построил      
    • gudstartup
      вот эти как бы ничего
    • Orchestra2603
      Я так и не понял, так в чем проблема то была? За что @Jesse то получил ? :D Ну, допустим нужна факторизация. Ну, так, сделаем факторизацию. В чем сложность в итоге? Или вы хотите скахать, что в ИСПЕ какая-то специальная крутая система обхода факторизации?   Кроме того, разве матрица масс стержневого элемента не так выглядит?     Почему у вас нет внедиагональных элементов?
    • cepr
      Есть рабочий компьютер, есть от чего отталкиваться. Понятно, что связка Intel-Nvidia. Экран 17", обратить внимание на матрицу. Ну, и сумма, какую можете потратить на ноут.
    • gudstartup
      а вот тут все уже расписано   это оказалось непросто оказывается китайцы в этих вопросах большие параноики и сами себе не доверяют
    • MagicNight
      Да дело не в бедности, ищу оптимальный ноут, пока не могу найти.
    • Bot
      АСКОН объявляет о старте открытого бета-тестирования новой версии КОМПАС-3D и приложений. Коммерческая версия КОМПАС-3D v23 выйдет летом 2024 года, но уже сейчас испытать новинки может любой желающий. Бета-тестирование — это проверка новой функциональности в «полевых» условиях, когда пользователи знакомятся с нововведениями на собственных проектах и сценариях работы, а также проверяют совместимость со своим программно-аппаратным обеспечением. Новая версия создавалась в соответствии с дорожной картой АСКОН для задач проектирования изделий высокотехнологичных отраслей и стала еще более функциональной и производительной. При разработке учитывались предложения пользователей по темам трехмерного моделирования, подготовки чертежей и спецификаций, приложений для машиностроения, приборостроения и строительства. Бета-версия КОМПАС-3D открыта для всех. Дистрибутив предоставляется бесплатно на время проведения тестирования. *** Период проведения бета-тестирования: с 6 [...] View the full article
    • fenics555
      Уважаемые Дамы и Господа!  Есть библиотечные изделия, которые почему-то очень доооооолго грузятся в сборках. Я хочу попросить Вас потестить их и сказать в чем причина, ибо совсем невозможно работать. gost18829-73.prt.1 pin_split.prt.1 Как это всё можно ускорить?
    • gudstartup
      а вы хоть станок проверяли по программе на изделии на точность прежде чем товарищей этих выгнать? если нет то грешите на самих себя! система в наших краях еще не распространенная поэтому и тем тут нет надо в поднебесную писать
×
×
  • Создать...