Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Кто Вам такое сказал?

Я сужу исходя из другой программы (PRO 100).Может вы мне объясните как активировать эти инструменты или где они действуют. post-50577-0-47176100-1443558116.jpg Изменено пользователем logika.yov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@@logika.yov, Похожие слова НЕ означают однозначную похожесть функций в разных САПРах - это скорее всего просто похожесть перевода разных понятий (переводчики не знали других слов)...

Если Вам так нравится словечко "выравнивание" - справка Вам в руки (не примите за грубость, просто не понимаю Вашего упорства в поиске одноименной функции в другом САПРе)...

С таким же успехом можно искать какую-нить улицу (Кривоколенную) в другом городе и что бы дома и деревья на ней были такими же как Вы привыкли...

В прочем, если уж Вам так хочется применять именно эту опцию - попробуйте выравнивать НЕ детали, а их эскизы (эскизы нужно высветить)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сужу исходя из другой программы (PRO 100).

А Вы не судите. Просто с SW ничего общего не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в SW другая идеология и другая терминология, отличная от Pro100 и Corel

хотите работать в SW - изучайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне больше интересует инструменты "выравнивания", они более удобны для некоторых операции по сборке мебели.
Панель инструментов Выровнять обеспечивает инструменты для выравнивания размеров и примечаний, таких как заметки, обозначения отклонения формы и т.д.

Для выравнивания деталей применяются именно сопряжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся.Я не подозревал, что так могут разнятся теже инструменты в разных программах.И не судите строго, я только третий день, что изучаю.Ещё раз спасибо, что так активно отвечали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@logika.yov, лучшее, что вы можете сделать для себя и для форума(честно) :smile:  просмотреть это:

 

a8137b53f5cdf197ecd1a5ebed38a9ca.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменилась прозрачность разнесенной конфигурации сборки. При этом конфигурация "по умолчанию" чаще в нормальном цвете, но иногда вся окрашивается в серый базовый цвет. Найдена следующая закономерность: разобранная конфигурация отображается нормально, однако, при открывании и сохранении нового вида этой конфигурации на чертеже, она становится прозрачной, при чем и на чертеже и в сборке. 


Когда заходишь в Свойства документа - Отображение модели - Цвета модели/элементов - Скрытые - Дополнительный...  прозрачность стоит почему-то на 100%, но когда ее откатываешь на 0 сборка окрашивается в один цвет...


 


Все настройки перетыкал, ничего не понимаю.. Думаю с конфигурацией что-то не так..


post-42154-0-97332100-1443784086_thumb.png

post-42154-0-17880800-1443784088_thumb.png

post-42154-0-52779600-1443784089_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я совсем новичок в солиде, только начал изучать моделирование. Не подскажете, как перевернуть деталь в сборке? А то при сопряжении она встает неправильно.А при попытке ее перевернуть, переворачиваются и остальные детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@костя89, Если детали в сборке переворачиваются - значит детали НЕ зафиксированы сопряжениями между собой или перемещение детали переопределяет сборку (о чем будет предупреждение)...

Первая вставленная деталь всегда зафиксирована автоматом (в дереве проектирования, слева от детали - буква "Ф")!!!

Переназначить сопряжения - в дереве проектирования, нажать на "+" у детали (открыть деталь, подсборку), если есть сопряжения, вторая строка "Сопряжения в сборке..."

Нажать + (открыть сопряжения), тыкая в них, выбрать нужное (которое мешает перестановке)...

При выборе сопряжений появляется менюшка, первая иконка "Редактировать определение", нажать на неё, откроется панель "Совпадение №", в нем либо удалить все сопряжения и назначить новые или удалить одно (ошибочное) и назначить новое...

Можно проще - удалить строки сопряжения детали (подсборки) и назначить новые...

Когда сопряжения удалены (или некоторые), деталь освобождается и её можно передвигать (что бы удобнее было назначить новые), в дереве ПКМ на освобожденной детали, выбрать пункт "Переместить..."

Если такой команды нет - внизу менюшки двойная стрелка, раскрыть меню, команда "Настроить меню", поставить галку на "Переместить..."

 

Уфффф - вроде всё, возможно сумбурно  hi.gif

 

На выдохе - читайте справку солида (очень грамотная и с картинками), пройдите учебный курс по Солиду (на правой панели - Учебные пособия), на туюбе масса учебных фильмов по солиду...

Вот тут есть разные уроки, здесь то же есть уроки...

 

Удачи...trud.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@костя89, Если детали в сборке переворачиваются - значит детали НЕ зафиксированы сопряжениями между собой или перемещение детали переопределяет сборку (о чем будет предупреждение)...

Первая вставленная деталь должна быть зафиксирована (в дереве проектирования, слева от детали - буква "Ф")!!!

Переназначить сопряжения - в дереве проектирования, нажать на "+" у детали (открыть деталь, подсборку), если есть сопряжения, вторая строка "Сопряжения в сборке..."

Нажать + (открыть сопряжения), тыкая в них, выбрать нужное (которое мешает перестановке)...

При выборе сопряжений появляется менюшка, первая иконка "Редактировать определение", нажать на неё, откроется панель "Совпадение №", в нем либо удалить все сопряжения и назначить новые или удалить одно (ошибочное) и назначить новое...

Можно проще - удалить сопряжения детали (подсборки) и назначить новые...

Когда сопряжения удалены (или некоторые), деталь освобождается и её можно передвигать (что бы удобнее было назначить новые), в дереве ПКМ на освобожденной детали, выбрать пункт "Переместить..."

Если такой команды нет - внизу менюшки двойная стрелка, раскрыть меню, команда "Настроить меню", поставить галку на "Переместить..."

 

Уфффф - вроде всё  hi.gif

 

На выдохе - читайте справку солида (очень грамотная и с картинками), пройдите учебный курс по Солиду (на правой панели - Учебные пособия), на туюбе масса учебных фильмов по солиду...

Вот тут есть разные уроки, здесь то же есть уроки...

 

Удачи...trud.gif

Большое вам спасибо за ответ! Но я наверное немного неправильно выразился. Мне нужно повернуть вторую вставляемую деталь относительно осей координат.

Я бы вставил сюда сборку, но она весит больше 500К и не получается ее вставить. У меня просто выходит, что при сопряжении двух плоскостей, низ второй детали смотрит вверх, проходя сквозь первую деталь насквозь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже ответил, не важно какя по счету деталь - метода выше...

А что бы Вас все понимали с первого раза - прежде чем писать вопрос, обдумайте его...

Просто часто (когда новички задают вопросы), только после 2-3 ответов народ добирается до сути вопроса

 

Вот ещё видеоуроки по Солиду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду смотреть, учиться и стараться!) Спасибо Вам за понимание! Но вопросов, наверное, еще будет миллион)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Помогите, не знаю как сделать 3д модель ОВАЛЬНОГО зубчатого колеса, не могу именно зубья сделать, круговой массив не работает, пытался через две окружности и две прямые между окружностями-дохлый номер, помоги очень надо! Модуль и характеристики зубчатых колес не имеют значения, нужна просто модель того, как выглядит овальное зубчатое колесо, в последующем желательно сделать анимацию! Заранее благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Помогите, не знаю как сделать 3д модель ОВАЛЬНОГО зубчатого колеса, не могу именно зубья сделать, круговой массив не работает, пытался через две окружности и две прямые между окружностями-дохлый номер, помоги очень надо! Модуль и характеристики зубчатых колес не имеют значения, нужна просто модель того, как выглядит овальное зубчатое колесо, в последующем желательно сделать анимацию! Заранее благодарю

Ага, попался...

Тут уже обсуждалось. Для этого есть соответствующий софт, но только платный. Ломаного нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!
Имеется SolidWorks 2012 и GearTrax 2012.

Задача состоит в построении гипоидного зацепления для последующего построения 3D-модели редуктора ВАЗ "классика".
Вот загвоздка в том, что нигде не нашел четкого пояснения как построить именно круговой зуб в ГирТраксе.
Вот исходные данные и то, что должно получиться в итоге. Спасите, помогите!

C2Z-XwoF8hc.jpg

 

mark06.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...