Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

PDM система.

А что за ПДМка? А то наша "проффесура" ща как выберет конструкторам ПДМ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


пдм от солида. На скрине конкретно SolidWorks PDM Enterprise

http://cccp3d.ru/forum/148-swe-pdm/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как сделать так чтобы Четыре вспомогательные балки всегда оставались между двумя диска.

Для чего это надо? "Физическая динамика" Вам в помощь.

А если из сопряжений - я бы использовал "Расстояние".


clavr

Спс. Буду читать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не советовал ее ставить ради только одной функции :smile:

 

p.s. Хотя для себя изначально ставил ради только одной: в ней можно изменять имя и место положение модели как угодно, связи не теряются, так как привязка идет к самому файлу а не к его имени и местоположению))) (т.е. после этих манипуляций в сборке модель "не теряется", а ссылка обновляется автоматически на новое имя\местоположение). Для меня в то время была целая проблема, переименовать и сделать новую структуру целого проекта...пока не наткнулся на PDMку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто нибудь подсказать как можно сделать чертеж развертки детали.

Деталь получена операцией lofted boss. Потом сохранил в отдельный файл. Конвертировать в листовой материал не получается, соответственно, чертеж не сделать.

 

post-39368-0-66804200-1415812827.gif

Corner Loft copy.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Конвертировать в листовой материал не получается, соответственно...

 

Могу лишь обнадёжить, что конвертировать в листовой металл можно (обходным путём). Соответственно и чертёж можно сделать.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...Конвертировать в листовой материал не получается, соответственно...

 

Могу лишь обнадёжить, что конвертировать в листовой металл можно (обходным путём). Соответственно и чертёж можно сделать.....

То, что можно, я догадывался. Более того, год назад я уже делал развертку и она получилась судя по всему, в прицепке чертежик. А вот как я это сделал уже не вспомнить... Не пользуюсь этими инструментами так и не вспомнить. 

angle evolvent.PDF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите происходить такая ошибка после того как установил св15 все детали пре переводе в сборку начали выдавать такую ошибку как её избежать , решить , или обойти пример на скриншоте


Посла установки 15св вылетает такая ошибка при создание сборки из детали , в 14 всё было хорошо пример на скриншоте как решить проблему ?

post-42998-0-97069000-1415888864_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите происходить такая ошибка после того как установил св15 все детали пре переводе в сборку начали выдавать такую ошибку как её избежать , решить , или обойти пример на скриншоте

Посла установки 15св вылетает такая ошибка при создание сборки из детали , в 14 всё было хорошо пример на скриншоте как решить проблему ?

Попробуйте снять галочку с пункта абсорбировать тела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то ещё два дня назад смотрел, как сделать отверстие в листовом материале и затем согнуть по дуге, и не могу найти!!! Может кто подскажет, а? Устал уже листать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят надо состыковать два диска намертво , чтобы каждый выступ сел в свою дырочку. По какой то причине получается тупо состыковать , но верхний диск все равно крутится по окружности ((

 

O2aBOyK.jpg

 

Вот сборка и файлы к нему (http://rghost.ru/59062671) . Заранее благодарю за любую помощь ребят! )Demo.rar

Изменено пользователем FUjosej
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сборка и файлы к нему

Выложите это через архив, предварительно перейдя в "Расширенную форму" (кнопка справа внизу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот сборка и файлы к нему

Выложите это через архив, предварительно перейдя в "Расширенную форму" (кнопка справа внизу).

 

Это архив , просто нажмите на кнопку скачать. Через Rghost очень просто скачивать ,переходите по ссылке и кликаете "Скачать" )

 

Вроде сделал.

Изменено пользователем FUjosej
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят надо состыковать два диска намертво , чтобы каждый выступ сел в свою дырочку. По какой то причине получается тупо состыковать , но верхний диск все равно крутится по окружности ((

Полностью определённый эскиз - залог успеха.

И про сопряжения не забывайте. У Вас их вообще там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я специально убрал сопряжения , чтобы не мешались, я в курсе что с помощью сопряжений делают привязки, но прикол в том что после состыкования , верхний диск все равно может крутиться вокруг своей оси. Ради примера покажите как бы вы сделали привязки так чтобы она намертво заткнулась.

Изменено пользователем FUjosej
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я специально убрал сопряжения , чтобы не мешались, я в курсе что с помощью сопряжений делают привязки, но прикол в том что после состыкования , верхний диск все равно может крутиться вокруг своей оси. Ради примера покажите как бы вы сделали привязки так чтобы она намертво заткнулась.

У вас сопряжения стоек и отверстий не концентричное, а параллельное. Там размеры не совпадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да , то что нужно, Спасибо тебе за проделанную работу. А можно узнать вы изменяли эскиз и как вы добились чтобы они намертво сели друг на друга, у нас тут получается только сделать концентричность с одной окружностью...(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно узнать вы изменяли эскиз и как вы добились чтобы они намертво сели друг на друга, у нас тут получается только сделать концентричность с одной окружностью...(

 

Да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...