Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

И небольшой вопросик, как можно поместить предметы ,типа: стол ,стулья , "панель управления", кнопочки и т.д. в пустую ,полую сферу, либо цилиндр или другой объект. В данном случае, надо поместить в средний цилиндр аккумуляторы.

Прежде чем ответить, хочу спросить. Что такое аккумуляторы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

И небольшой вопросик, как можно поместить предметы ,типа: стол ,стулья , "панель управления", кнопочки и т.д. в пустую ,полую сферу, либо цилиндр или другой объект. В данном случае, надо поместить в средний цилиндр аккумуляторы.

Прежде чем ответить, хочу спросить. Что такое аккумуляторы? 

 

Можно с легкостью загуглить. Я образно выразился. Солнечные батареи будут копить энергию от Светила, в аккумулятор или аккумуляторы.) Это просто прототип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что такое аккумуляторы?

Имелось ввиду аккумуляторная батарея.

Но сколько понял вопрос про помещение деталей - то, сделав "разрез" можно сопрягать детали внутри пустотелого элемента.

чтобы он растянулся и привязался к трем точкам

Если Вы не растянете деталь - она сама не растянется. Сделайте конфигурации (растянутой и сложенной панели) и, высвечивая конфигурации - картинка будет меняться. Только вопрос заключается в том, а нафиг это нужно. Для чертежа не нужно, а точно смоделировать поведение "гибких" панелей все-равно не получится. Такие вещи делаются опытным путем.


А что за "нарисованный сгиб"?

Закладка "листовой металл".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок , спасибо за ответ. Как можно сделать тонкий объект ,гибкий. вот примерно вот так.

СВ всё таки НЕ анимационный пакет и работает с "твёрдыми" телами...

Попробуйте исследовать модели которые привёл в последней ссылке...

Или, например, так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Возник вопрос по общей таблице. Я создаю параметрическую сборку для типовых изделий, то есть пытаюсь автоматизировать свой труд. И мне нужно посчитать расход метизов (саморезы, заклёпки и т.п.), метизы расположены с определенным шагом по длине объекта, ряды по ширине и т.д. С помощью справочных размеров в свойства сборки внес значения (ширина , высота, длина и т.д.) потом сделал общую таблицу связал данные ячеек со свойствами а в других ячейках вывел уравнения. Но проблема в том что мне не надо что-бы на чертеже в таблице были данные объекта, а если я скрываю столбцы с данными то при перестроение модели уравнения не пересчитываются. Есть ли какой-то выход из этой ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда, наверное, лучше было бы пояснить для кого или выложить в ЛС (через обменник)...

 

Еще проблема, может кто что посоветует, по сопряжениям в сборке, на СКРИНЕ(т3.JPG скрин, архив это для Michael_Mira) .......

 

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда, наверное, лучше было бы пояснить для кого или выложить в ЛС (через обменник)...

 

Еще проблема, может кто что посоветует, по сопряжениям в сборке, на СКРИНЕ(т3.JPG скрин, архив это для Michael_Mira) .......

 

:rolleyes:

Вы тут не правы. Нет такого понятия - это конкретно для кого-то. Это общий форум и я не самый умный тут. Поэтому и выкладывают модели для всеобщего обозрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сохранить в Эксель и считать там...

Да это понятно что можно в экселе, более того я изначально в экселе и считал. Но тогда все данные надо вручную вносить, это я утрированно написал длина, ширина на самом деле данных гораздо больше. Пытался с помощью массивов и просто спецификации эту проблему решить, но когда саморезов на объекте получилось более 50 000, мягко говоря с моделью стало неудобно работать из за тормозов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно с легкостью загуглить. Я образно выразился.

И я выразился образно (т.е. вопрос глупый).

Всё то, о чём Вы спрашиваете, можно посмотреть в справке (SW). В противном случае, Вам не стоит заниматься конструированием "спутников".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут такой вопрос возник, нужно сделать гибкие солнечные батареи ,вот такие

Использовать нанофлексокремний и резинку от трусов

5d4a35eabdf4465790c0bc2be595426e.gif

 

ЫЦ2013

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Листовой материал. Для развертки нужно сделать обычные отверстия, а в детали надо уже чтобы они были с зенковкой под головку винта.

Так вот вопрос как это лучше всего сделать?

К сожалению для разных конфигураций нельзя задать разные типы отверстий в хол визарде.

 

Просто сделать фаски на отверстиях в детали не вариант, т.к. нельзя будет сделать автоматическую запись отверстия в чертеже типа ф4,5/ф7,5х90.

Как я понимаю придется делать отверстия два раза, отдельно для развертки, отдельно для детали.

Есть идеи лучше?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Нужна помощь. Как создать чертеж формата А3 расположенного не горизонтально, а вертикально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрать "пользовательский размер листа" и поставить высоту и ширину какую надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Использовать нанофлексокремний и резинку от трусов
appl.gif:biggrin:
Но тогда все данные надо вручную вносить
Зачем - создаете таблицу в СВ и сохраняете её в Экселе (на таблице ПКМ)...
Как я понимаю придется делать отверстия два раза, отдельно для развертки, отдельно для детали.
Не видя о чем речь - сложно посоветовать что-то путное...

Вообще, делаете отв. на развертке и далее (если отв. не попадают на сгибы) свертываете обратно (должно все получиться)...


Здравствуйте. Нужна помощь. Как создать чертеж формата А3 расположенного не горизонтально, а вертикально?
Выбрать "пользовательский размер листа" и поставить высоту и ширину какую надо.
Или взять готовую форматку - например из пакета SWPlus...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нельзя будет сделать автоматическую запись отверстия в чертеже типа ф4,5/ф7,5х90.

А вручную не комильфо? Перфорируете лист, что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу на предприятии правильно вести чертежи, заполнять по госту надпись. Как правильно вести обозначения на моих чертежах. Вот почитал такую инфу.

 

Обозначение документа состоит из цифр и букв, записанных в определённом порядке. Каждому документу присваивается обозначение, состоящее из знаков, разделённых между собой точками. Индекс изделия может записываться буквами или в цифровом эквиваленте, например:

УЧ-01.10.06.01

или

202.10.06.01

  • 202 – индекс установленный разработчиком
  • 10 – порядковый номер сборочной единицы, входящей в изделие
  • 06 – номер сборочной единицы
  • 01 – нумерация деталей

 

Как я понял 202 - тут я могу любое число вписать какое захочу и оно будет всегда одинаковым. А вот дальше не совсем понимаю, сборочная единица это что? Деталь? Или номер сборки глобальный, проекта? Подскажите кто ведёт подобные штуки, как у вас, чтобы грамотно и удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тут такой вопрос возник, нужно сделать гибкие солнечные батареи ,вот такие

Использовать нанофлексокремний и резинку от трусов

5d4a35eabdf4465790c0bc2be595426e.gif

 

ЫЦ2013

 

Спасибо за проделанную работу. Я плохо разбираюсь в солиде. Можно узнать как вы добавили и привязали эти "солнечные панели", как добавили текстуру ? Как им придать свойства этих материалов. Если можно опишите пожалуйста.

Изменено пользователем FUjosej
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу на предприятии правильно вести чертежи, заполнять по госту надпись.

Предприятие только запустилось?

У нас не так.

ХХХ7210-0001 Главная сборка ХХХ7210-0001.001 - деталь сборки

ХХХ7210-0001.01 Подсборка (ХХХ210-0001.01.006 - деталь подсборки, соответственно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катберт

 

изучите ГОСТ 2.201-80 

 

в своё время сам составлял классификационную систему для нового предприятия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...