Гаечка

Наше Хобби

557 сообщений в этой теме

Ниче так себе, понравился канал...с эстетической тгчки зрения хотя бы, значительно красивее Эйприл Уилкерсон :).

Изменено пользователем katalex-3

Поделиться сообщением

Фото суслика

Поделиться сообщением

В 02.10.2017 в 23:26, katalex-3 сказал:

значительно красивее Эйприл Уилкерсон

Добавлю пару каналов в закладки

@Николай2018 , на что снимали?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Narwhal сказал:

Добавлю пару каналов в закладки

Ну это может по форме красиво :smile:

А по содержанию каналы Heartwood, Андрей Ярмолкевич рулят.

Поделиться сообщением

Ну не то чтобы хобби, и как бы не совсем собирательство, но вот такое имеется (фоткал и сшивал - ибо расстояние не позволяет уместить холодильник в один кадр - сын-рукожоп :rolleyes:):

магниты.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Еще один весьма интересный канал на Трубе, канал адвоката Егорова :)

https://www.youtube.com/channel/UCQwRlx8hVI-CFv_E-v5s84Q 

Никакого отношения к профессии не имеющий :)

Изменено пользователем katalex-3

Поделиться сообщением

Это хобби или нет?

IMG_20171028_202026340_crop_585x591.jpg

Поделиться сообщением

В 6.11.2017 в 07:24, Sam34 сказал:

а это водка или нет?

Не! Это самогонка! Местная!!
Из яблок и груш...
Немецкие крестьяне гонят из того, что в продажу не годно..
Водка- это богомерзкий напиток. 

Изменено пользователем lobzik

Поделиться сообщением

В 17.11.2017 в 19:09, lobzik сказал:

Не! Это самогонка! Местная!!

"Шнапс "?  Крепкость постсоветским " спиртометром " не меряли ?

Тут по поводу рыболовного "хобби" рассказывали ( с частыми повторениями) 

один анекдот , про то , что " Можно ли внести рыбалку в программу Олимпийских игр ?

МОК и ВАДА долго совещались , и вынесли вердикт , что нельзя ...

"Т.к . водка -  это  "допинг" " . 

Поделиться сообщением

Водка с яблоком то еще удовольствие.

Поделиться сообщением

В 17.12.2017 в 10:00, rezir сказал:

Водка с яблоком то еще удовольствие.

Это не водка.. Водку вобще пить невозможно, горькое безвкусное пойло..
Что в нем люди находят?
А это- настоящая яблочная самогонка. Сваренная швабскими крестьянами из выращенных самими яблок и груш! В ней- аромат благоухания летних садом, тепла, зелени, ручьев с альпийских гор. Все в этмо аромате!! Яблочко к нему- самое то!

Поделиться сообщением

25 минут назад, lobzik сказал:

Это не водка.. Водку вобще пить невозможно, горькое безвкусное пойло..
Что в нем люди находят?

Интересно... "Всех удовлетворяет, а его не удовлетворяет!!!"

"Пшеничная", "Сибирская", "Посольская". Это три "шедевра" в период заката социализма.

Особенно хороша была "Посольская", но дороже и не всегда можно было купить....

Кроме того.

http://www.anews.com/p/50406264-20-neobychnyh-i-ochen-poleznyh-sposobov-ispolzovaniya-vodki-v-bytu/ 

Изменено пользователем Атан

Поделиться сообщением

15 минут назад, Атан сказал:

Интересно... "Всех удовлетворяет, а его не удовлетворяет!!!"

"Пшеничная", "Сибирская", "Посольская". Это три "шедевра" в период заката социализма.

Особенно хороша была "Посольская", но дороже и не всегда можно было купить....

Не знаю, кому нравится.. Мерзость- и есть мерзость. 
такое отвратительное послевкусие..Только нажраться ей..
Водку давно делают из гидролизного спирта. Со всеми вытекающими.
А это- 100% перегонка

Изменено пользователем lobzik

Поделиться сообщением

11 минуту назад, lobzik сказал:

Не знаю, кому нравится.. Мерзость- и есть мерзость. 
такое отвратительное послевкусие..Только нажраться ей..
Водку давно делают из гидролизного спирта. Со всеми вытекающими.

Сейчас не знаю, из чего делают. Практически не пью. Иногда в качестве лечения простуды или при усталости ...

Можно посоветовать настойку боярышника (25 мл, 70% чистого спирта). Недавно поробовал: 45...50 мл родниковой воды и два пузырька настойки. Получается 95...100 грамм хорошей водки, как раз доза для обеда.... :rolleyes:

Поделиться сообщением

46 минут назад, Атан сказал:

Сейчас не знаю, из чего делают. Практически не пью. Иногда в качестве лечения простуды или при усталости ...

Можно посоветовать настойку боярышника (25 мл, 70% чистого спирта). Недавно поробовал: 45...50 мл родниковой воды и два пузырька настойки. Получается 95...100 грамм хорошей водки, как раз доза для обеда.... :rolleyes:

Фигасе у вас дозы для обеда. 
Мне столько на месяц хватает :)
Ну и у боярышника плохая репутация :-)

А делают спирт для водки и правда не перегоном уже давно..Химия...
Какой там нахрен вкус то? Откуда? Запить бы чем, чтобы унитаз не напугать..

Поделиться сообщением

36 минут назад, lobzik сказал:

Фигасе у вас дозы для обеда. 
Мне столько на месяц хватает :)

И что Вы с ней делаете (как употребляете) в таких микро дозах?

Смысл (польза, эффект) водки начинается от 70 грамм ... Ну, можно и побольше (зависит от организма).

Будучи студентом, иногда выпивали с болгарами. Они наливали себе около ста грамм и в течении вечера смаковали русскую водку. Я этого сначала не понимал. Но когда они принесли с собой ракию (болгарская самогонка), то всё встало на свои места. Вот где гадость, но они даже её также пили. Привычка....

Поделиться сообщением

19 часов назад, lobzik сказал:

Водку вобще пить невозможно, горькое безвкусное пойло..
Что в нем люди находят?

Про вкусы тут говорить не приходиться. Каждому свое. Я тоже водку редко пью , больше пиво нравится.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Атан сказал:

Смысл (польза, эффект) водки начинается от 70 грамм ...

Откуда инфа?

Поделиться сообщением

19 часов назад, lobzik сказал:

А делают спирт для водки и правда не перегоном уже давно..Химия...

Расскажите об этом "горячим финским парням" по поводу покупаемой в "дьюти -фри" родной

ржаной "Финляндии" . Или "Кеглевич" интернациональный поищите . Мне , кстати у обоих

водки за 50 градусов запомнились . Из баньки в снег и за стол . 

Поделиться сообщением

мое любимое хобби - это отдых. Можете посоветовать?

Мои друзья посещают эротический массаж в Магнитогорске.

Поделиться сообщением

В 26.12.2017 в 16:41, Di-mann сказал:

Откуда инфа?

1.jpg.51a2662afaf79a92b329cc8eedb4fc52.jpg

Поделиться сообщением

9 часов назад, Атан сказал:

1.jpg.51a2662afaf79a92b329cc8eedb4fc52.jpg

Так этож верхний предел, значит меньше можно, а я то испугался, что за зря перевожу продукт.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Di-mann сказал:

Так этож верхний предел, значит меньше можно, а я то испугался, что за зря перевожу продукт.

Можно, конечно. Но для меня, например, 70 гр. не хватает в плане лечения и снятия усталости.... :smile:

Поделиться сообщением

:doh:

75г/д*365д=27375г=54бутылки и ещё чекушка. Почти 3 ящика в год. Да я спился бы так нахрен. Да, бывают застолья, конечно, где можно и до бутылки на одного дойти, но это раз-два в год. Обычная доза для застолий - 3-4 стопки, а застолья тоже нечасто. Уж не каждую неделю однозначно.

ЗЫ Хотя знавал как-то одного старичка щупленького, который (по его словам, конечно, но повода не верить не было) всю жизнь придерживался "диеты" 150гр каждый день.

В 28.10.2017 в 21:25, lobzik сказал:

Это хобби или нет?

Завел тут, панимашь, тему... Употреблять - не хобби, заготавливать самому каждый год со свежих яблок - почему бы и нет? 

Изменено пользователем Bully

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Bully сказал:

"диеты" 150гр каждый день.

дезинфекции ради. Это как любительский спорт и профессиональный. Дед  - мастер спорта.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Bully сказал:

Да я спился бы так нахрен.

http://www.zakonia.ru/blog/128506/54348 

Доктор Мукамал несколько раз подчеркнул, что превышение указанных норм спиртных напитков не только сводит на нет любые возможные положительные изменения, но и опасно для всего организма в целом: "Полученные нами данные не изменят существующих медицинских рекомендаций по употреблению спиртного. Мужчины могут употреблять в сутки 24 грамма чистого спирта или 60 мл напитка крепостью 40º, женщины — 12 граммов чистого спирта или 30 мл напитка крепостью 40º".

В том же номере журнала были опубликованы результаты еще одного исследования, проведенного итальянскими докторами и эпидемиологами из Католического университета в Кампобассо. Они изучали взаимосвязь между употреблением алкоголя и частотой смертельных исходов. В исследовании участвовали только люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Оказалось, что участники, которые в течение суток употребляли 25 граммов алкоголя (в пересчете на чистый спирт), на 22% реже умирали от сердечно-сосудистых заболеваний, чем те, кто не пил вообще. Ученые пришли к выводу, что "у пациентов, употребляющих умеренные дозы алкоголя (от 5 до 25 граммов в день), общая смертность и смертность в исходе сердечно-сосудистого заболевания оказались ниже, чем в общем среди популяции".

"Водку надо пить" (Вицин). :biggrin:

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Атан сказал:

В исследовании участвовали только люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Нюанс, однако... Да, и это не единственный вид заболеваний, когда вредное для обычного человека полезно для данной категории. Например, недавно мне рассказали, что врачи посоветовали пациенту с астмой вновь начинать курить. Хотя тут я уверен, что это связано с частотой дыхания. Проводи в день несколько раз упражнения с глубоким дыханием - будет тот же пользительный эффект. Только кто же себя так заставить сможет? А тут - привычное действо с тем же процессом.

А в случае сердечно-сосудистых, да и связанных с нервной системой заболеваний врачи советуют алкоголь. И советуют не водку, а коньяк. Ест-но, в умеренных дозах.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Атан сказал:

"Водку надо пить" (Вицин). :biggrin:

Не пьянства окаянного ради, а токмо здоровья для.

Но 75 многовато, достаточно 25-35, но водку не люблю.

5 минут назад, Bully сказал:

да и связанных с нервной системой заболеваний

от ШОХ помогает.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Bully сказал:

Нюанс, однако...

Не обязательно.

Ученые пришли к выводу, что "у пациентов, употребляющих умеренные дозы алкоголя (от 5 до 25 граммов в день), общая смертность и смертность в исходе сердечно-сосудистого заболевания оказались ниже, чем в общем среди популяции".

2 минуты назад, Di-mann сказал:

Но 75 многовато, достаточно 25-35, но водку не люблю.

Ну, не каждый день (возраст). Получается (у меня) примерно 1-2 раза в месяц по 100 гр.

Пью именно водку или спиртовые настойки из аптеки, ибо это чистый продукт (без примесей и красителей). Настоящий коньяк сейчас купить нет возможности (для меня)....

Поделиться сообщением

7 минут назад, Атан сказал:

Не обязательно.

Ученые пришли к выводу, что "у пациентов, употребляющих умеренные дозы алкоголя (от 5 до 25 граммов в день), общая смертность и смертность в исходе сердечно-сосудистого заболевания оказались ниже, чем в общем среди популяции".

@Атан там предыдущее предложение же я процитировал. Повторю цитату:

38 минут назад, Атан сказал:

В исследовании участвовали только люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Bully сказал:

там предыдущее предложение же я процитировал.

Может быть...

Просто фраза не совсем понятна - чем в общем среди популяции.

Поделиться сообщением

IMG_20171228_170010.jpg

Поделиться сообщением

С металлоискателем хожу, сам процесс нравится да и на природе постоянно, можно и с пивом))

Поделиться сообщением

ID: 557   Опубликовано: (изменено)

Мне нравятся шахматы, увлекательно, они сложные, моделируют жизненные ситуации, учат проигрывать, да и многое другое. Также могу поиграть и в шашки.

Чудо-шашки.jpeg

chess_figures_horse_black_white-775785.jpg

Изменено пользователем Николай Филин

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Snok
      Спасибо, то есть, чтобы перевести в обычные g-коды придется попотеть и это не просто переключение чего-то в постпроцессоре? 
    • Snok
      @Frezer_PU Да я пробовал оставить только цилиндр под резьбу и действительно зарез получался по всей резьбе. Спасибо большое за помощь и за ваши видео на канале
    • Maik812
      Забыли совсем фашики 8 мая святой праздник победы для всяких амеров , а 9 мая о том как Берлин мы взяли. Пытаются отвлечь.. вычеркнуть из памяти..
    • undrakot
      Постпроцессор врёт координаты при симуляции? Если пост делал через постбилдер, то найди процедуру PB_CMD_reload_iks_parameters и удали оттуда всё, кроме return. 
    • Viktor2004
      А мне попался переходник PCMCIA - MMC. Поставил MMC 256K Работает со станком нормально, только форматировать ее надо на компе. Станок форматировать такое отказывается.
    • lowboard
      Это позор нации, на ровне с тачками без рессор)    
    • scorpion1007
      Доброго времени суток коллеги. Жизнь вот заставила изучать макросы. Работы навалилось, хочу автоматизировать процесс. Вроде курю форумы, хелпы, но споткнулся на элементарном. Макрос ругается и выдается ошибку. Не могу понять синтаксис. Я в программировании ноль пока Суть в том, создаю переменную, создаю папку траекторий, переименовываю её по имени переменной, пытаюсь активировать, но выскакивает ошибка, хотя папка переименована. Поможите))     STRING Mess = $dlinaX + " - " + $dlinaY + " _" + $nomer_zakaza + " - " + $Model_name CREATE FOLDER "Toolpath" ; 
      RENAME FOLDER "Toolpath\Папка 1" $Mess
      ACTIVATE FOLDER $Mess
    • Fedor
      Перекрытия и колонны и внутренние стены обычно несущие элементы жб. Небоскребы обычно из металла . Ну и для наружных стен различные утепления.  :) Кроме того бетон разрушится. Будет попадать в него вода, зимой замерзать. Трещины образуются. С каждым годом все больше до выкрашивания ...
    • a_schelyaev
      Случай, когда плотность подвижного тела сопоставима или меньше плотности среды, в которой тело находится и подвержено влиянию этой среды, не является багом, это известная проблема или особенность механики, как дисциплины. Этим вопросом окончательно озаботились и решили его в третьей версии, когда появились соответствующие задачи.   Во второй версии эту проблему решали рядом технических приемов на уровне постановки задачи, но за давностью лет могу ошибиться в их описании, поэтому приводить не буду. Но то, что никто ничего не резал, как у вас, это 100%. Корпуса и их массы рассматривали как есть. Правда 99,9% задач были с водоизмещающим режимом движения. Легкие корпуса рассматривали в зажатом виде, получали параметрию по осадке и дифференту и на основе этих кривых оценивали режим движения и подбирали движитель.   Вообще, в настоящий момент я пришел к мнению, что нужно корпуса считать именно в таком неподвижном виде. Когда корпус подвижен, то можно поймать переходные режимы, где идет нестационарность, а это увеличение времени моделирования режима. Народ начинает верещать. что чего так долго. Тогда мы предлагаем им прогнать неподвижный корпус на разных положениях и режимах, получить кривые и спать спокойно. Гурманы и доки больше любят смотреть динамику.
    • Дмитрий26
      Помогите пожалуйста, на недавно установленном SolidWorks 2018 sp2.0 не устанавливаются макросы, чего только не делал, выдает ошибки