Гаечка

Наше Хобби

562 сообщения в этой теме

Ниче так себе, понравился канал...с эстетической тгчки зрения хотя бы, значительно красивее Эйприл Уилкерсон :).

Изменено пользователем katalex-3

Поделиться сообщением

Фото суслика

Поделиться сообщением

В 02.10.2017 в 23:26, katalex-3 сказал:

значительно красивее Эйприл Уилкерсон

Добавлю пару каналов в закладки

@Николай2018 , на что снимали?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Narwhal сказал:

Добавлю пару каналов в закладки

Ну это может по форме красиво :smile:

А по содержанию каналы Heartwood, Андрей Ярмолкевич рулят.

Поделиться сообщением

Ну не то чтобы хобби, и как бы не совсем собирательство, но вот такое имеется (фоткал и сшивал - ибо расстояние не позволяет уместить холодильник в один кадр - сын-рукожоп :rolleyes:):

магниты.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Еще один весьма интересный канал на Трубе, канал адвоката Егорова :)

https://www.youtube.com/channel/UCQwRlx8hVI-CFv_E-v5s84Q 

Никакого отношения к профессии не имеющий :)

Изменено пользователем katalex-3

Поделиться сообщением

Это хобби или нет?

IMG_20171028_202026340_crop_585x591.jpg

Поделиться сообщением

В 6.11.2017 в 07:24, Sam34 сказал:

а это водка или нет?

Не! Это самогонка! Местная!!
Из яблок и груш...
Немецкие крестьяне гонят из того, что в продажу не годно..
Водка- это богомерзкий напиток. 

Изменено пользователем lobzik

Поделиться сообщением

В 17.11.2017 в 19:09, lobzik сказал:

Не! Это самогонка! Местная!!

"Шнапс "?  Крепкость постсоветским " спиртометром " не меряли ?

Тут по поводу рыболовного "хобби" рассказывали ( с частыми повторениями) 

один анекдот , про то , что " Можно ли внести рыбалку в программу Олимпийских игр ?

МОК и ВАДА долго совещались , и вынесли вердикт , что нельзя ...

"Т.к . водка -  это  "допинг" " . 

Поделиться сообщением

Водка с яблоком то еще удовольствие.

Поделиться сообщением

В 17.12.2017 в 10:00, rezir сказал:

Водка с яблоком то еще удовольствие.

Это не водка.. Водку вобще пить невозможно, горькое безвкусное пойло..
Что в нем люди находят?
А это- настоящая яблочная самогонка. Сваренная швабскими крестьянами из выращенных самими яблок и груш! В ней- аромат благоухания летних садом, тепла, зелени, ручьев с альпийских гор. Все в этмо аромате!! Яблочко к нему- самое то!

Поделиться сообщением

25 минут назад, lobzik сказал:

Это не водка.. Водку вобще пить невозможно, горькое безвкусное пойло..
Что в нем люди находят?

Интересно... "Всех удовлетворяет, а его не удовлетворяет!!!"

"Пшеничная", "Сибирская", "Посольская". Это три "шедевра" в период заката социализма.

Особенно хороша была "Посольская", но дороже и не всегда можно было купить....

Кроме того.

http://www.anews.com/p/50406264-20-neobychnyh-i-ochen-poleznyh-sposobov-ispolzovaniya-vodki-v-bytu/ 

Изменено пользователем Атан

Поделиться сообщением

15 минут назад, Атан сказал:

Интересно... "Всех удовлетворяет, а его не удовлетворяет!!!"

"Пшеничная", "Сибирская", "Посольская". Это три "шедевра" в период заката социализма.

Особенно хороша была "Посольская", но дороже и не всегда можно было купить....

Не знаю, кому нравится.. Мерзость- и есть мерзость. 
такое отвратительное послевкусие..Только нажраться ей..
Водку давно делают из гидролизного спирта. Со всеми вытекающими.
А это- 100% перегонка

Изменено пользователем lobzik

Поделиться сообщением

11 минуту назад, lobzik сказал:

Не знаю, кому нравится.. Мерзость- и есть мерзость. 
такое отвратительное послевкусие..Только нажраться ей..
Водку давно делают из гидролизного спирта. Со всеми вытекающими.

Сейчас не знаю, из чего делают. Практически не пью. Иногда в качестве лечения простуды или при усталости ...

Можно посоветовать настойку боярышника (25 мл, 70% чистого спирта). Недавно поробовал: 45...50 мл родниковой воды и два пузырька настойки. Получается 95...100 грамм хорошей водки, как раз доза для обеда.... :rolleyes:

Поделиться сообщением

46 минут назад, Атан сказал:

Сейчас не знаю, из чего делают. Практически не пью. Иногда в качестве лечения простуды или при усталости ...

Можно посоветовать настойку боярышника (25 мл, 70% чистого спирта). Недавно поробовал: 45...50 мл родниковой воды и два пузырька настойки. Получается 95...100 грамм хорошей водки, как раз доза для обеда.... :rolleyes:

Фигасе у вас дозы для обеда. 
Мне столько на месяц хватает :)
Ну и у боярышника плохая репутация :-)

А делают спирт для водки и правда не перегоном уже давно..Химия...
Какой там нахрен вкус то? Откуда? Запить бы чем, чтобы унитаз не напугать..

Поделиться сообщением

36 минут назад, lobzik сказал:

Фигасе у вас дозы для обеда. 
Мне столько на месяц хватает :)

И что Вы с ней делаете (как употребляете) в таких микро дозах?

Смысл (польза, эффект) водки начинается от 70 грамм ... Ну, можно и побольше (зависит от организма).

Будучи студентом, иногда выпивали с болгарами. Они наливали себе около ста грамм и в течении вечера смаковали русскую водку. Я этого сначала не понимал. Но когда они принесли с собой ракию (болгарская самогонка), то всё встало на свои места. Вот где гадость, но они даже её также пили. Привычка....

Поделиться сообщением

19 часов назад, lobzik сказал:

Водку вобще пить невозможно, горькое безвкусное пойло..
Что в нем люди находят?

Про вкусы тут говорить не приходиться. Каждому свое. Я тоже водку редко пью , больше пиво нравится.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Атан сказал:

Смысл (польза, эффект) водки начинается от 70 грамм ...

Откуда инфа?

Поделиться сообщением

19 часов назад, lobzik сказал:

А делают спирт для водки и правда не перегоном уже давно..Химия...

Расскажите об этом "горячим финским парням" по поводу покупаемой в "дьюти -фри" родной

ржаной "Финляндии" . Или "Кеглевич" интернациональный поищите . Мне , кстати у обоих

водки за 50 градусов запомнились . Из баньки в снег и за стол . 

Поделиться сообщением

мое любимое хобби - это отдых. Можете посоветовать?

Мои друзья посещают эротический массаж в Магнитогорске.

Поделиться сообщением

В 26.12.2017 в 16:41, Di-mann сказал:

Откуда инфа?

1.jpg.51a2662afaf79a92b329cc8eedb4fc52.jpg

Поделиться сообщением

9 часов назад, Атан сказал:

1.jpg.51a2662afaf79a92b329cc8eedb4fc52.jpg

Так этож верхний предел, значит меньше можно, а я то испугался, что за зря перевожу продукт.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Di-mann сказал:

Так этож верхний предел, значит меньше можно, а я то испугался, что за зря перевожу продукт.

Можно, конечно. Но для меня, например, 70 гр. не хватает в плане лечения и снятия усталости.... :smile:

Поделиться сообщением

:doh:

75г/д*365д=27375г=54бутылки и ещё чекушка. Почти 3 ящика в год. Да я спился бы так нахрен. Да, бывают застолья, конечно, где можно и до бутылки на одного дойти, но это раз-два в год. Обычная доза для застолий - 3-4 стопки, а застолья тоже нечасто. Уж не каждую неделю однозначно.

ЗЫ Хотя знавал как-то одного старичка щупленького, который (по его словам, конечно, но повода не верить не было) всю жизнь придерживался "диеты" 150гр каждый день.

В 28.10.2017 в 21:25, lobzik сказал:

Это хобби или нет?

Завел тут, панимашь, тему... Употреблять - не хобби, заготавливать самому каждый год со свежих яблок - почему бы и нет? 

Изменено пользователем Bully

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Bully сказал:

"диеты" 150гр каждый день.

дезинфекции ради. Это как любительский спорт и профессиональный. Дед  - мастер спорта.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Bully сказал:

Да я спился бы так нахрен.

http://www.zakonia.ru/blog/128506/54348 

Доктор Мукамал несколько раз подчеркнул, что превышение указанных норм спиртных напитков не только сводит на нет любые возможные положительные изменения, но и опасно для всего организма в целом: "Полученные нами данные не изменят существующих медицинских рекомендаций по употреблению спиртного. Мужчины могут употреблять в сутки 24 грамма чистого спирта или 60 мл напитка крепостью 40º, женщины — 12 граммов чистого спирта или 30 мл напитка крепостью 40º".

В том же номере журнала были опубликованы результаты еще одного исследования, проведенного итальянскими докторами и эпидемиологами из Католического университета в Кампобассо. Они изучали взаимосвязь между употреблением алкоголя и частотой смертельных исходов. В исследовании участвовали только люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Оказалось, что участники, которые в течение суток употребляли 25 граммов алкоголя (в пересчете на чистый спирт), на 22% реже умирали от сердечно-сосудистых заболеваний, чем те, кто не пил вообще. Ученые пришли к выводу, что "у пациентов, употребляющих умеренные дозы алкоголя (от 5 до 25 граммов в день), общая смертность и смертность в исходе сердечно-сосудистого заболевания оказались ниже, чем в общем среди популяции".

"Водку надо пить" (Вицин). :biggrin:

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Атан сказал:

В исследовании участвовали только люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Нюанс, однако... Да, и это не единственный вид заболеваний, когда вредное для обычного человека полезно для данной категории. Например, недавно мне рассказали, что врачи посоветовали пациенту с астмой вновь начинать курить. Хотя тут я уверен, что это связано с частотой дыхания. Проводи в день несколько раз упражнения с глубоким дыханием - будет тот же пользительный эффект. Только кто же себя так заставить сможет? А тут - привычное действо с тем же процессом.

А в случае сердечно-сосудистых, да и связанных с нервной системой заболеваний врачи советуют алкоголь. И советуют не водку, а коньяк. Ест-но, в умеренных дозах.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Атан сказал:

"Водку надо пить" (Вицин). :biggrin:

Не пьянства окаянного ради, а токмо здоровья для.

Но 75 многовато, достаточно 25-35, но водку не люблю.

5 минут назад, Bully сказал:

да и связанных с нервной системой заболеваний

от ШОХ помогает.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Bully сказал:

Нюанс, однако...

Не обязательно.

Ученые пришли к выводу, что "у пациентов, употребляющих умеренные дозы алкоголя (от 5 до 25 граммов в день), общая смертность и смертность в исходе сердечно-сосудистого заболевания оказались ниже, чем в общем среди популяции".

2 минуты назад, Di-mann сказал:

Но 75 многовато, достаточно 25-35, но водку не люблю.

Ну, не каждый день (возраст). Получается (у меня) примерно 1-2 раза в месяц по 100 гр.

Пью именно водку или спиртовые настойки из аптеки, ибо это чистый продукт (без примесей и красителей). Настоящий коньяк сейчас купить нет возможности (для меня)....

Поделиться сообщением

7 минут назад, Атан сказал:

Не обязательно.

Ученые пришли к выводу, что "у пациентов, употребляющих умеренные дозы алкоголя (от 5 до 25 граммов в день), общая смертность и смертность в исходе сердечно-сосудистого заболевания оказались ниже, чем в общем среди популяции".

@Атан там предыдущее предложение же я процитировал. Повторю цитату:

38 минут назад, Атан сказал:

В исследовании участвовали только люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Bully сказал:

там предыдущее предложение же я процитировал.

Может быть...

Просто фраза не совсем понятна - чем в общем среди популяции.

Поделиться сообщением

IMG_20171228_170010.jpg

Поделиться сообщением

С металлоискателем хожу, сам процесс нравится да и на природе постоянно, можно и с пивом))

Поделиться сообщением

ID: 557   Опубликовано: (изменено)

Мне нравятся шахматы, увлекательно, они сложные, моделируют жизненные ситуации, учат проигрывать, да и многое другое. Также могу поиграть и в шашки.

Чудо-шашки.jpeg

chess_figures_horse_black_white-775785.jpg

Изменено пользователем Николай Филин

Поделиться сообщением

https://fishki.net/1253967-pensioner-iz-samary-potratil-vse-sberezhenija-na-alkogol-i-prostitutok.html   вот хобби у деда достойное уважения. Это не пешечки-шашечки двигать :)   

Поделиться сообщением

В 26.01.2018 в 17:25, Agness сказал:

С металлоискателем хожу, сам процесс нравится да и на природе постоянно, можно и с пивом))

Говорят весьма прибыльно, если по крупному пляжу после купального сезона....

Поделиться сообщением

В 27.04.2018 в 18:25, Fedor сказал:

вот хобби у деда достойное

Порицания.. Сын его правильно сказал..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Ветерок
      В массиве надо указать ДВА размера - диаметр и шаг. Если шаг меняется не в одном направлении, а в двух, тогда ещё и третий размер.
    • SNick
      В 12 версии так и сделали.  Скорее всего так сложилось исторически и тянется из версии в версию. Насчет названия, тут вы правы. Со временем перестаешь замечать. Создам "тикет" разработчикам, исправят, но ток в 12 версии Согласен, на трехосевых фрезерных станках так и есть -СК детали и всё. Но есть еще и пятиосевые, где установ детали в СК станка имеет важное значение. Если параметры установа на станке отличается от установа в SprutCAM - катастрофа на станке. А поскольку раздел СК в SprutCAM универсален, приходится мириться с наличием СК станка везде.
          Мне кажется 99% - перебор. Если задание на разработку УП приходит в виде предварительно разработанного техпроцесса, 
      то там технолог производства (не технолог ЧПУ), прописывает техпроцесс изготовления заготовки, где формирует технологическую 
      базу на заготовке куда должен настроиться станочник. На заготовке шлифуется угол или отверстие по которому станочник настроит нулевую точку. 
      Конечно станочник может с учетом припусков на заготовку сместить ноль в деталь, но обычно он этим не парится.
      Но в целом вы правы, в большинстве случаев используется Ноль детали. Создам "тикет" разработчикам, исправят, но опять же ток в 12 версии 
          админы перестраивали нашу систему управления проектами и отслеживания ошибок, какое то время обращения в службу поддержки которые отправлялись непосредственно из SprutCAM, до службы техподдержки не доходили. Предполагаю вы обращались в этот период. Поэтому о проблемах пишите на support@sprut.ru. А когда сделаете обновление текущей версии, тогда лучше прямо из SprutCAM, потому что автоматически прицепляются логи.
          это все переделано в 12 версии...самое неприятное, после выхода версии будет возмущенное "брюзжание" от сотен тех кто привык работать так как есть :(
          в 2D редакторе это есть, поищите две кнопки со стрелками вперед/назад и даже как то работает. А вообще уже разработаны даже два новых 2D редактора, которые будут включены в сл. версию. Один автокадообразный для работы по формированию карты наладки, второй для быстрого построения контуров на основе эскизов. Там undo/redo реализовано. А в самой САМ такой возможности пока не будет.

• 0XPEHETb
      К сожалению Lantek ставил самостоятельно, тех поддержка оборудования уже отказывала мне в помощи при миграции, ТП иностранная, не самые отзывчивые ребята. Остаётся либо своими силами решать задачу, либо платить 8 300 € за обновлялки... Может я не правильно активирую Lantek через inetKey? Как вы обычно импортируете файлы ключа, используя inetKey поверку подлинности? 
    • Skinwalker
      Несовершенное время турты, турта континиус тенсе 
    • SAPRonOff
      Ну как сказали на одной из их конференций в ТопСистемах : будет заказчик(и) - возможность работы с фасетами появится. Думаю, пока востребованность на рынке не ахти какая, а пользоваться будут единицы при значительных трудозатратах на разработку. Не секрет, что покупая НХ за лям, абсолютное большинство пользователей пользуется дай Бог 10-15 процентов функционала, к сожалению.
    • karachun
      Должно заработать. Это видимо результаты для центров граней, раз есть площади.
    • VanekTomsk777
      Добрый день! Начал работать в SW2018 Столкнулся с трудностями: 1. Приходится сохранять Кд в формате ПДФ (штук по 50-100). Для этих целей в ранее используемых версиях SW, пользовался экспортом файлов в SolidWorks Task Scheduler, но в 2018 эта функция не работает :( Задача начинается выполняться и все, в папке куда должны складываться пдфки только файл об ошибке swBKTask.error и папка TaskTemp-80. В чем может быть причина? P/s макрос Save as PDF не предлагать. 2. В настройках, в месторасположении фалов, в разделе файлы настраиваемых свойств, указал ссылку на свою папку, где хранятся данные для автоматического заполнения свойств модели. Файл в формате базы данных Acces. При создании модели или чертежа по модели, а также открытия меню справа, для заполнения свойств детали появляется ошибка:       Access установлен. FrameWork тоже, версия 4.   Система Win10 x64  
    • n0rdling
        Может, я чего-то не понимаю. С "массивом по размеру" немного знаком. Делаю 5 элементов с приращением 50 (или по уравнению можно задать). Они создаются, но центры всех элементов в одной точке, т.е. получаются в одном и том же месте. Показать содержимое   Hide   Как их разнести на необходимую величину? (Чтобы сферы были как на картинке в первом посте, но разного диаметра.)
    • Sergei
      А чем руководствуется нормоконтролёр, если в ГОСТ чётко сказано, что писать нужно "*Размеры для справок"?
    • alex-sim
      Это я следующим шагом решать буду. а прочность зеленой детали меня очень интересует. Как я могу ее выкинуть? Да, так и сделаю. Еще я тут подумал. Может вообще болты выкинуть и заменить их пятнами на деталях, а затем пятна склеить между собой?