Гость

FAQ/Inventor

295 сообщений в этой теме

Начинаю изучать данную программу, это мой не первый САПР..
никак не могу понять, что означает "эскиз полностью определён" или когда пишут, что для определения эскиза требуются доп-е размеры...?!  Когда я делаю из эскиза 3Д, у  меня получается одинаковый элемент что из полностью определённого эскиза, что из неопределённого..

объясните плз, для чего нужна эта "определённость"...??

А в Солиде с эскизами то же самое. Разные цвета и определённость. Я уж не знаю какие САПРы без этого бывают, АвтоКАД не в счёт.

Поделиться сообщением

Врпрос.

Есть кривая в 2d эскизе(№1).

Делаем по ней лофт, например квадрат (без поворотов, перпендикулярно кривой. В общем на стандартных настройках).

Проецируем грани на плоскость параллельную плоскости первоначального эскиза.

Получаем копию первоначальной кривой(№1) и вторую кривую(№2).

Вопрос. Можно ли как-то получить вторую кривую(№2) без лофтов, сразу в первом эскизе.

Поделиться сообщением

Врпрос.

Есть кривая в 2d эскизе(№1).

Делаем по ней лофт, например квадрат (без поворотов, перпендикулярно кривой. В общем на стандартных настройках).

Проецируем грани на плоскость параллельную плоскости первоначального эскиза.

Получаем копию первоначальной кривой(№1) и вторую кривую(№2).

Вопрос. Можно ли как-то получить вторую кривую(№2) без лофтов, сразу в первом эскизе.

Оффсет??

post-56489-0-88177500-1478315652_thumb.png

Изменено пользователем anawer
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Подскажите как создать шаблон для заполнения рамки ГОСТ в инвенторе, а то каждый раз выполняю одну и туже работу

Поделиться сообщением

В комплекте даже англоязычного дистрибутива идут шаблоны ГОСТ. Либо можно поставить удобнейшую программку Браип (здесь на форуме есть тема по ней) и заодно оформлять специи в ней.

Поделиться сообщением

В комплекте даже англоязычного дистрибутива идут шаблоны ГОСТ. Либо можно поставить удобнейшую программку Браип (здесь на форуме есть тема по ней) и заодно оформлять специи в ней.

Я имею ввиду наполнение надписями рамки (раработал - свою фамилию, название организации - записать) и тд

Поделиться сообщением

Как изменить формат отображения шероховатости? необходимо Ra установить по центру

post-47625-0-21617900-1480922746.jpg

Поделиться сообщением

Я имею ввиду наполнение надписями рамки (раработал - свою фамилию, название организации - записать) и тд

В поля шаблонов деталей и сборок забиваете в нужные фамилии и названия. При оформлении чертежа оформлении чертежа они будут подтягиваться в соответствующие графы.

По шероховатости: никак.

Поделиться сообщением

Как изменить формат отображения шероховатости? необходимо Ra установить по центру

Инвентор 16

Вот не знаю почему, но у меня по центру. Проверьте, можетиу Вас в две строчики шероховатость указывается. Если я добавляю вторую сроку в редакторе шероховатости,ито в аккурат, как у Вас сиановится

Подскажите как создать шаблон для заполнения рамки ГОСТ в инвенторе, а то каждый раз выполняю одну и туже работу

Ззаполняете все необходимые Вам поля и сожраняете как шаблон, дл всех нужных Вам типов, ipt iam dwg либо idw. Както так!

post-56489-0-78581200-1480929075_thumb.jpg

Изменено пользователем anawer

Поделиться сообщением

Инвентор 16

Вот не знаю почему, но у меня по центру. Проверьте, можетиу Вас в две строчики шероховатость указывается. Если я добавляю вторую сроку в редакторе шероховатости,ито в аккурат, как у Вас сиановится

Ззаполняете все необходимые Вам поля и сожраняете как шаблон, дл всех нужных Вам типов, ipt iam dwg либо idw. Както так!

решил проблему подключем пояснение ЕСКД http://help.autodesk.com/view/INVNTOR/2016/RUS/?guid=GUID-01080424-1D58-4816-8CF5-71A6596A0EF5

Поделиться сообщением

Есть деталь. Листовой металл.

Разворачиваю ее, делаю вырез лофтом.

Затем пробую свернуть снова. Она сворачивается, но теперь почему то та часть которая задавалась при разворачивании как опорная меняет положение.

Как с этим бороться? может как-то можно указать какая часть детали при сворачивании должна оставаться в первоначальной плоскости? 

Поделиться сообщением

Скрины или деталь покажите.

Поделиться сообщением

Конкретно с моей я вопрос решил дополнительно разделив грани.

Сейчас за другим компом. Скрин могу завтра скинуть.

Меня просто интересует есть ли возможность выбора, так сказать, с какой стороны сгибать. На будущее

Поделиться сообщением

Напомните пожалуйста название команды которая позволяет сформировать линию по видимой границе тела.

Помню что была такая, а найти не могу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. AleksNik
      AleksNik