527 topics in this forum

• 0 replies
    • 296 views
    • 33 replies
    • 781 views
    • 48 replies
    • 1,461 views
    • 4 replies
    • 832 views
    • 2 replies
    • 219 views
    • 52 replies
    • 13,161 views
    • 7 replies
    • 727 views
    • 3 replies
    • 452 views
    • 0 replies
    • 276 views
    • 2 replies
    • 651 views
    • 57 replies
    • 3,081 views
    • 6 replies
    • 509 views
    • 10 replies
    • 3,784 views
    • 13 replies
    • 855 views
    • 1 reply
    • 381 views
    • 32 replies
    • 1,672 views
    • 15 replies
    • 828 views
    • 0 replies
    • 299 views
    • 10 replies
    • 440 views
    • 24 replies
    • 1,370 views
    • 0 replies
    • 252 views
    • 4 replies
    • 323 views
    • 45 replies
    • 10,300 views
    • 8 replies
    • 1,206 views
    • 2 replies
    • 409 views
    • 2 replies
    • 589 views
    • 11 replies
    • 3,026 views
    • 14 replies
    • 1,188 views
    • 12 replies
    • 1,039 views
    • 5 replies
    • 538 views
    • 4 replies
    • 566 views
    • 7 replies
    • 1,089 views
    • 7 replies
    • 546 views
    • 12 replies
    • 742 views
    • 10 replies
    • 1,953 views
    • 18 replies
    • 979 views
    • 42 replies
    • 6,596 views
    • 2 replies
    • 460 views
    • 17 replies
    • 1,199 views
    • 0 replies
    • 1,195 views
    • 7 replies
    • 654 views
    • 1 reply
    • 392 views
    • 1 reply
    • 433 views
    • 10 replies
    • 675 views
    • 0 replies
    • 287 views
    • 8 replies
    • 811 views
    • 13 replies
    • 766 views
    • 7 replies
    • 516 views
    • 9 replies
    • 807 views
    • 8 replies
    • 981 views
  • Recently Browsing   2 members

• CTRAIDER
    • Jacuzzi

• Blurp
      @NX_mill  Инвестор, это по ходу  - просто перелогинненное местное чудо, не могущее жить без Турты, как паразит без хозяина. Клавиатурус троллус вульгарис.      
    • Сержи
      Имеется сборка, из первых двух деталей надо создать подсборку, в SW выделяешь их и есть кнопка "создать сборку", как это сделать в CREO?  
    • pavel-kpll
      Ну что, пришло время, теперь мне есть что написать. И так, решили мы установить систему для вытяжки паров СОЖ из рабочей зоны, для станка HAAS VF11. Изначально, пал выбор вот на этого производителя CORAL S.p.A. (Италия). Но ввиду его дороговизны, отсутствие практики и опыта по фактической полезности и целесообразности по использованию данной установки, решили пока приобрести что-то по проще и для меньшего нашего станка (для HAAS VF3 YT/50). Приобрели у отечественного производителя КОМЕТА (ссылка-клац по тексту),  (PDF) в PDF-файле более подробные характеристики и его стоимость. После трех месяцев использования, могу дать оценку. Плюсы: -Полезность очень хорошая. -Рабочая зона внутри станка всегда чистый воздух, комфортно работать. -Проста в установке. -Малая шумность. Минусы: -Плохая технология фильтрации. По этой причине, основные пары просто выходят из фильтра и выдувает вверх (видео под спойлером). -Фильтр, установленный в системе фильтрации и удерживание частиц паров СОЖ, это обычный материал типа холлофайбер (наши производители не стали заморачиваться ).   Итог: Очень полезен и эффективен, если в цеху или в помещении имеется основная вытяжка, или хорошая циркуляция воздуха. Если этого нет-то весь цех будет в тумане)))) Если приобрести такую установку у производителя CORAL S.p.A. , то таких проблем, я думаю, не будет. А в целом и в общем, очень довольны. Будем и для большого станка брать.   Пока залил совсем короткое видео. Позже залью с более подробным обзором. "Комета" Система вытяжки паров СОЖ   Hide  
    • Борман
      Чем мне отвечать на такой большой и сложный вопрос, так проще вам ответить мне, почему в этой задаче нельзя пренебрегать силами интерции (а это критерий включения кнопки "динамика") ?
    • Kelny
      Что именно не нашли?  Выбрать нужную иконку и поставить пару галочек   Больше информации по теме: http://cccp3d.ru/topic/12000-оформление-чертежей-solidworks/?do=findComment&comment=575693  
    • mam0n
      как они соединили гнутый элемент с полкой (№1) и лист (№2) причем лист снаружи нетронут   через это болтовое соединение?  или оно тут совсем не причем и тут просто клей? )
    • FSA-FSA
      Если неразборное  - контактная сварка (Уп.. у вас Al-Fe), Если разбирать -  Посмотрите приварные резьбовые стержни. Но нужен инструмент соотв  - или заказывать Электродуговая приварка шпилек согласно DIN EN ISO 14555  ЕМНИП - Al шпильки - в номенклатуре есть  
    • karachun
      @mam0n Может это самопроникающие заклепки? https://magicdpd.ru/self-piercing-riveting/ Но там обратная сторона уже не будет гладкой.
    • Xugack
      Там где смотрят на картинку а не на результаты расчета. Измените частоту кадров для плавной картинки
    • ДОБРЯК
      Вы механику знаете. Про soklakovа - дайте ссылку. soklakov разбирается в механике. А этот товарищ просто плывет в вопросах механики.  Но видимо перевел хелп и научился кнопки нажимать. )) Но к механике это какое имеет отношение? Один товарищ на этом форуме пытался доказать, что я плюсов не знаю и программировать не умею... Ссылку тебе дать или и так понял? Ты в том же русле пытаешься плыть. )))   @Борман если вы считаете, что эту задачу можно правильно решить в статической постановке, то вы изложите свою точку зрения. Но начать лучше с двух пластин соединенных один болтом, заклепкой или саморезом... )