Перейти к публикации

расчет винтовой пары или как бы вы сделали


Рекомендованные сообщения

Мозговой штурм уже плавно перешел в отвал головы...помогите плиз.
Имеем тип соединения вал-втулка. Втулка имеет дно и резьбы нарезается не до конца,схематично указал это на фото.Хотим на токарно-фрезерном 4осевом станке наладить изготовление соединения таким образом чтобы риски при закручивании резьбы совпадали.Вопрос как рассчитать точки заходов и количество витков резьбы и сделать это в CAM системе, я использую SOlidCAM, но это второстепенный момент. Фото прилагаю. До этого спокойно делали это на 4ехосевом фрезерном станке, полуручным -полупрограмным методом. Но решили что технологии должны все делать сами за нас ,а не простаивать.viewtopic.php?f=148&t=34528

viewtopic.php?f=148&t=34528

если офтоп  пожалуйста перенаправьте в нужную категорию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

https://transfiles.ru/hgnqk

 

1 час назад, v1nt сказал:

Мозговой штурм уже плавно перешел в отвал головы...помогите плиз.
Имеем тип соединения вал-втулка. Втулка имеет дно и резьбы нарезается не до конца,схематично указал это на фото.Хотим на токарно-фрезерном 4осевом станке наладить изготовление соединения таким образом чтобы риски при закручивании резьбы совпадали.Вопрос как рассчитать точки заходов и количество витков резьбы и сделать это в CAM системе, я использую SOlidCAM, но это второстепенный момент. Фото прилагаю. До этого спокойно делали это на 4ехосевом фрезерном станке, полуручным -полупрограмным методом. Но решили что технологии должны все делать сами за нас ,а не простаивать.https://transfiles.ru/hgnqk

если офтоп  пожалуйста перенаправьте в нужную категорию

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, v1nt said:

чтобы риски при закручивании резьбы совпадали

а совпадение в какой допуск должно укладываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+-0.2. Не настолько строгий,тут главное матчасть осилить так сказать

 

я через построение спиралей на отверстии и на валу и нарезанием резьбофрез по 3D контуру пытался запрограммировать точки захода резьбы чтобы они в дальнейшем совпадали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@v1nt Какое-то натягивание совы на глобус. Нельзя вкрутить одно в другое, измерить высоту сборки и фрезернуть лыски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да так и делал,вкручивал . Обнулял ось С по первой лыске и делал вторую . Просто интересно стало как это осуществить более технологично так сказать с использованием станка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, v1nt сказал:

да так и делал,вкручивал . Обнулял ось С по первой лыске и делал вторую . Просто интересно стало как это осуществить более технологично так сказать с использованием станка

Я про другое. Что, нельзя отфрезеровать эти лыски в сборе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голова не дает покоя и считает что теоретически это можно просчитать)))но чем дольше делаю понимаю что это долго и непонятно

это как 

Только что, mannul сказал:

Я про другое. Что, нельзя отфрезеровать эти лыски в сборе?

это как бы примерные детали. Реальное изделие сложнее и там совпадение более изощренное и габариты сборки  и расположение элементов которые должны совпадать не позволяют фрезернуть все в сборе в один установ

смысл который хотелось обсудить это просчет резьбы и позиционирование детали в сборе. даже не знаю как этот моент предметно и правильно обозначить

чтобы после сборки резьба закручивалась плотно и детали вставали в заданном угле одна относительно другой как бы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, v1nt сказал:

голова не дает покоя и считает что теоретически это можно просчитать)))но чем дольше делаю понимаю что это долго и непонятно

Всмысле? Или я чего то не понимаю, или...

Речь про пазы на деталях, которые вы лысками называете?

Почему нельзя вкрутить втулку в кольцо до нужной высоты сборки и отфрезеровать 2 паза в сборе, сразу на двух деталях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лыски я изобразил схематично и деталь сложнее .Пазы после сборки в разных плоскостях но оси этих пазов должны совпадать после сборки. Здесь пазы просто обозначил лысками для упрощения понимания затеи. Две детали в сборке и два отдельно взятых изделия и фрезеровать их в один установ не получится никак

 

я вашу идею понял .Но на реальной детали там как бы ни лыска а целый каркас ,который надо после сборки позиционировать с другим пазом на валу и отфрезеровать это вместе не получается никак

https://transfiles.ru/y1m81

вот пример готового изделия. Там тонкое основание ,фрезеровать в сборе ,будет дребезжать ужасно. Надо чтобы пазы на ручке(трубке) после закручивания в основание позиционировались с пазами на основании

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лень читать много буков, предлагали или нет вычесть одно из другого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, v1nt said:

Вопрос как рассчитать точки заходов и количество витков резьбы и сделать это в CAM системе

виртуально, глядя на реальную деталь, можно сделать всё что угодно, а практически, впечатление что конструкцию надо пересматривать на технологичность изготовления если это важно. ИМХО

а сквозное отверстие в тонком основании конструктор не предусматривал с целью юстирования совпадения пазов в в 2х деталях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

преддложил сделать отверсие в основании сквозным ,так как выставллять сложно и на 3 мм резьбу в глухом отверстии делать тоже неудобно но нет. Юстировать со сквозным отверстием тоже не вариант ,так как деталь на резьбу должна садиться жестко ,и резьба на трубке не должна выступать за нижнюю поверхность основания

технология выставить на глаз и в сборе потом снять основание ,поджать пиносью через проставку и обнулить в этом положении ось у нас отработана.Хотелось бы поинтересоваться по поводу именно делал ли кто продуманную резьбу так сказать которая при монтаже позиционируется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то типо этого и делаю,нарисовать в КАДе эт полбеды,сделать и чтоб это работало на практике это другое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, maxx2000 сказал:

не вижу проблем это изготовить чтобы работало.

более развернуто было бы более обьективно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...