Перейти к публикации

Solid Probe


konyginv

Рекомендованные сообщения



UnPinned posts
14 часов назад, konyginv сказал:

Всем привет, помогите подружить Solid Probe с щупом Blum TC-50 ,как написать постпроцессор на щуп 

Нужно писать отдельный постпроцессор для измерения щупом, пишется так же как и для станка, в постпроцессор заносятся все циклы измерения которые у вас поддерживает датчик, потом постпроцессор для измерения интегрируется в основной постпроцессор станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, konyginv сказал:

щупом Blum TC-50

Нужна циклы и безопасные перемещения внести в процедуры постпроцессора по стоку их там нет.

@start_probe   
@misc_act   
@move_prb     
@line_prb
@prb_cyc_xyz_plan

@end_probe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Povar1 сказал:

Нужна циклы и безопасные перемещения внести в процедуры постпроцессора по стоку их там нет.

@start_probe   
@misc_act   
@move_prb     
@line_prb
@prb_cyc_xyz_plan

@end_probe

Файл формата gpp я нашел в мануале но файла формата vmid не было , как его создать , в файле с форматом gpp , строки которые вы указали имеются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, konyginv сказал:

Файл формата gpp я нашел в мануале но файла формата vmid не было , как его создать , в файле с форматом gpp , строки которые вы указали имеются

файл формата .vmid для солид пробы отдельный не нужен, он работает с файлом .vmid станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Povar1 сказал:

Нужна циклы и безопасные перемещения внести в процедуры постпроцессора по стоку их там нет.

@start_probe   
@misc_act   
@move_prb     
@line_prb
@prb_cyc_xyz_plan

@end_probe

Файл gpp я нашел в мануале ,но файла формата vmid ,к сожалению нет

Подскажите тогда как запустить ,в Probe мой постпроцессор ,мб есть какой то мануал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, konyginv сказал:

Файл формата gpp я нашел в мануале но файла формата vmid не было , как его создать , в файле с форматом gpp , строки которые вы указали имеются

 

1 час назад, Povar1 сказал:

Нужна циклы и безопасные перемещения внести в процедуры постпроцессора по стоку их там нет.

@start_probe   
@misc_act   
@move_prb     
@line_prb
@prb_cyc_xyz_plan

@end_probe

На каждый измерительный цикл датчика есть своя процедура в gpp, которую нужно описать в gpp, процедуры @start_probe   @misc_act   @move_prb     @line_prb - это просто перемещение датчика между измерениями, они вам ничего не дадут, самое главное процедуры для циклов измерения.

3 минуты назад, konyginv сказал:

Файл gpp я нашел в мануале ,но файла формата vmid ,к сожалению нет

Подскажите тогда как запустить ,в Probe мой постпроцессор ,мб есть какой то мануал

Мануала такого я не видел, скорей всего его нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Step08 сказал:

На каждый измерительный цикл датчика есть своя процедура в gpp

да на каждый есть своя я привел пример только одну @prb_cyc_xyz_plan обмер стороны все это осматриваться за пару часов. Тут больше нужно знать команды блюма чтоб что то сделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Povar1 сказал:

Нужна циклы и безопасные перемещения внести в процедуры постпроцессора по стоку их там нет.

@start_probe   
@misc_act   
@move_prb     

3 минуты назад, Povar1 сказал:

да на каждый есть своя я привел пример только одну @prb_cyc_xyz_plan обмер стороны все это осматриваться за пару часов. Тут больше нужно знать команды блюма чтоб что то сделать. 

@line_prb
@prb_cyc_xyz_plan

@end_probe

@prb_cyc_xyz_plan
    call @prb_cyctyp ; cycle type
    call @prb_ctsv ; cycle type string value
    call @prb_cycprnt ; cycle print
endp

Это что то из этого или я не так понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, konyginv сказал:

Это что то из этого или я не так понимаю

это вы из своего поста взяли? да это обер плоскости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, konyginv сказал:

@prb_cyc_xyz_plan
    call @prb_cyctyp ; cycle type
    call @prb_ctsv ; cycle type string value
    call @prb_cycprnt ; cycle print
endp

Это что то из этого или я не так понимаю

У меня не получается вставить функции ,в меню Установки системы ЧПУ , захожу в измерение ,там отображаются циклы ,как их редактировать ,вставить свои функции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, konyginv сказал:

Установки системы ЧПУ , захожу в измерение ,там отображаются циклы

в vmid - e вы ничего не сделаете вам нужен файл gpp в нем идет описание процедуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Povar1 сказал:

в vmid - e вы ничего не сделаете вам нужен файл gpp в нем идет описание процедуры.

Файл ,gpp у меня есть, функции измерений там тоже есть,я не понимаю как его подружить с solid probe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.01.2022 в 12:05, Povar1 сказал:

при разработке программы переходы измерения формируются.

 

Получается мне , нужно вот эти строки с циклами вставить в постпроцессор станка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, konyginv сказал:

вставить в постпроцессор станка

примерно так

5 минут назад, konyginv сказал:

нужно

я для примера скрин вам сделал что где и как.

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день, могли бы Вы поделиться частью описания постпроцессора измерения, как показано на скрине, для использования в дальнейшем как пример написания под свой щуп и машину. Буду очень признателен. Почта: oleksiirieznik@gmail.com 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, OleksiiRieznik сказал:

Добрый день, могли бы Вы поделиться частью описания постпроцессора измерения, как показано на скрине, для использования в дальнейшем как пример написания под свой щуп и машину. Буду очень признателен. Почта: oleksiirieznik@gmail.com 

 

Сделал за вас некоторые телодвижения. Скачал Юзер гайд.... нашел в нем страницу с прямыми ссылками на шаблоны постов для Измерений. Пользуйтесь!!! 

 

Скрытый текст

image.png

 

 

Скрытый текст

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...